23 июня (суббота), Минск - городское квест-марафон-ориентирование "Пикник на обочине" от otryv.by

Автор

23 июня в Минске в очередной раз пройдёт городская игра-путеводитель "Отрыв". Более трёх сотен участников из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, других городов Беларуси и ближнего зарубежья отправятся соревноваться друг с другом в умении решать головоломные загадки, прокладывать маршруты и ориентироваться в нагромождениях столичных адресов.

Соревнования эти любительские, а значит, участвовать в них может любой желающий. Перемещаться в ходе игры можно на городском транспорте или на велосипедах.

Участвовать можно нераздельными командами по 1-3 человека в каждой. Стоимость участия - 70.000 рублей с команды. Для постоянных участников и победителей прошедшего сезона предусмотрены специальные скидки!

Список обязательного снаряжения предельно краток - необходимо лишь иметь с собой мобильный телефон, ручку для письма и подробную карту города (организаторы рекомендуют использовать атлас "Улицы Минска" 2012 или 2011 года издания).

В этот раз мы готовим удлинённую дистанцию (этапная схема) с увеличенным временем таймаута (12 часов).

Центром соревнований станет открывшийся совсем недавно арт-хостел "Traveler" (ул. Голодеда, 9А; http://hostel-traveler.by/) - на сегодняшний день безусловно лучший из немногочисленных хостелов Минска. Именно здесь пройдут старт, финиш, церемония награждения и небольшая afterparty, посвящённая Дню рождения Alex//Zoom - главного организатора otryv.by.

Призы победителям и приятные сюрпризы всем участникам предоставляет портал OZ.by - крупнейший интернет-магазин Беларуси.

Официальный сайт соревнований и страница приём заявок:
http://www.otryv.by/?index=events&id=ot59

«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!» (с)