Спасибо за гонку, все было здорово,
очень разнообразно и неожиданно.
Напрашивается сравнение с Вильнюсом в хорошем смысле.
Участвовали в Красном-Вело классе. Жаль все проехать не успели, маловато времени было, а так хотелось. Все таки надо бегать, чтобы все успеть.
Можно попросить разметку не снимать, может найду время на неделе проехаться по не посещенным КП.
Порадовали водные этапы, обычно до них не добираемся, а тут целых два (три?). Какова ценность водных КП была? Сколько давали за слова, и Sup board это 51 балл?
Установка отметок отдельный плюс: лазить по деревьям и столбам, в "ямы" и по их краю, телефон в фонтан - класс.
Спасибо что познакомили с многими интересными местами, которые вроде рядом, да никогда тут не бываешь, не знал что лесопарк Дрозды настолько хорошо благоустроен, дорожки, фонтаны, водопады, беседки; "ямы" в лесу, оставшиеся от зданий, сруб 2х2 в глухом лесу, интересно его предназначение, КП на запрещенной территории водозабора.
Огорчил сбой отметки и отсутствие результатов, есть подозрения что не все смогли найти штрихкод отметки на некоторых КП, которые они "посетили".
Надеюсь полученные впечатления получится дополнить, проехавшись по не посещенным местам.
Еще раз Спасибо команде организаторов и волонтерам!

Присоединюсь с благодарностями к организаторам. Формат гонки очень интересный и, как я думаю, способный собрать значительно большее количество участников. Я участвовал с 8-ми летним сыном и 4 часа прошли незаметно.
Надеюсь, что данное начинание не пропадет в следующем году. В таком случае обязательно постараюсь принять более активное участие в подготовке мероприятия.

lexa
Автор

Да, дистанцию ещё можно побегать. Стоит поспешить посетить Верхний Город, где отметка находится в опасности и скорее будет снята дворниками и прохожими.
Если кто-нибудь соберётся в чащу, свяжитесь пожалуйста с организаторами для согласования вопроса о наличии на дистанции призм. Пока призмы в чаще висят.

Классно погуляли, повеселились, хотим ещё. Спасибо организаторам!

lexa
Автор

http://rogain.by/events/minsk2016/results.html
Предварительные результаты
Фотоотметку прислали на момент подсчета 4 команды

lexa
Автор

расставил циферки для 1-2-3 места в соответствии с порядком команд в протоколе.
баллы указаны в графе sum=

ну тогда получается у меня в зеленой 2 место, а в день гонки вроди не было при подсчетах этого

а у меня вообще ничего с результами не сходится:
Обгон запрещен:
мы фоткали все, не пользовались прогой:
сначала был водный рогейн (у нас 5КП) так и не поняла сколько балов за это
105 (10)
51 (5)
52 (5)
54 (5)
122 (12)
110 (11)
124 (12)
131 (13)
213 (21)
122 (12)
124 (10)
104 (10)
145 (14)
112 (11)
211 (21)
302 (30)
130 (13)
150 (15)
ИТОГО : 230 + 5 КП водного рогейна, было написано в легенде что они по 30 балов...но уж я не знаю, кол-во балов за КП много где поменялось

в этот раз мне не принципиально, мы гуляли, но тем не менее... с суммой балов не согласны :)

Добрый день! К сожалению, очень поздно увидел анонс и не смог поучаствовать. Но есть большое желание покатать гонку (уже без тех этапов) в оффлайн режиме. Может кто-нибудь из участников смог бы поделиться оставшимися картографическими материалами? С меня вкусняшки на выбор ;)

lexa
Автор

Результаты подаправил, спасибо за помощь.

Карту дистанций для догонки взять можно, заходите и забирайте.

лабиринт и спелеокарта
возможно некоторые КП сняты.

Уточнения к легендам:
0 Дежавю часть 1
Изящный ДОТ, чтобы к самому изящному ДОТу не бежать указан азимут, куда смотреть. 180градусов.
40 изба
небольшой сруб посреди леса, кто-то собрался жить. Такой же был на Курганах Славы 2014 в Валерьяново
51 млын Менеска, на р. Переспа
Где доподинно ставил мельницу первый известный житель нашего города. Ему было бы удобно плотиной перекрыть именно речку Переспу. Но на всякий случай я КП поставил ближе к Свислочи.
53 русло Немиги, велопарковка
Немига обтекала замок именно так, русло отмечено на карте. ОМОН участников не пустил сделать отметку.
54 кнігарня Галіяфы
на входной двери, хорошо приклеен
60 DIY, вниз на двери, участникам лимонад
Только работают они с 16.оо, поздно узнал об этом. Поэтому второй код на решетке снаружи.
61 обитель пятниц
Ставил КП в 22.оо, когда магазин был закрыт, код висит на в.трубе у лесенки
62 у моста через ул.Немигу, веадук, железяка
Веадук в южную сторону
63 цмокава обитель, радиоэлектроника у двери
КП далеко от двери, на дверь лепить код не захотелось. Код в зелёных зубах. Легенда о Минском Цмоке мне известна из устных преданий. Но Цмок точно был, консультировался у экскурсоводов.
71 Рагна
Хорошо приеклеен, на двери, 2 этаж.
72 переход у палаца
Над переходом.
СКП
Линия СКП ДЫРЫ. На месте деревни Боровой. Странные сооружения, на вид советского периода, слишком маленькие и слишком мощные фундаменты
101 святая вода
на мостике
114 детскій конструктор
этот КП придумался в пятницу, за день до гонки, карта впечатана к квестам
117 пересечение дороги с ручьем
На знаке
126 стрелец
На самом деле это не стрелец. КП с какого-то очень давнего Отрыва. На ягодице.
130 Ліхтар, якi асвятляе вежу ратушы роднага горада Кацярыны
Спонсор этого КП музей ВОВ, в который на квест нас не пустили внутрь.
133 хвост ул. Амураторской - татарская кальвария Гвардейская 1а
Это от безисходности, что Амураторская оказалась в другой зоне, за проезжей частью
143 Мизар (фонарь или береза)
Татарских КП не много, т.к. точки с большего были попалены на Отрыве. Мечеть на Юбилейной поэтому не ставил. Где-то надо было ещё татарский мост поискать.
144 позвоните Наде на бордюре
Скорее всего указан городской телефон
151 скп липа
внутри контура
160 лесенка в закутке
Можно зайти как с улицы через кафе, так и спрыгнуть со стенки во дворе.
Навесы, лёжки
172 Зазеркалье
Красивая инсталляция
200 Хогвартс наш (коллегиум иезуитов), брюшко символа гриффиндора
Реальная сеть европейских учебных заведений, с которой и списана книжка Роулинг. канва КП стырена с феста экскурсаводов, Львёнка нашел сам.
201 лавінанебяспечныя сходы
Соответсвующая надпись на лесенке убрана, а маркировка снегопадного ограждения еще имеется, свою маркировку не вешал.
205 брама замка, решетка внизу
Входные ворота Минского замка. Контур валов замка врисован в карту
232 камень ограды кладбища с 4 дырками, на в.трубе рядом
КП стырен с феста экскурсоводов. Около соседнего камня с дырками в бордюр вмуровано надгробная плита.
233 балкон 3 этажа
Самы шикарный КП, нашли мы с Робертасом. Заброшка в центре города.
234 дымоход, внутри
Два кода, один на маркировке, сторой внутри.
235 спутник, сверху
И первый, и второй Коды сорваны
236 Дежавю часть 2
обьект очень похожий на изящный ДОТ
242 мохнатое насекомое у дома Ваньковича
шмель, еще висит
243 сталактит, пещерка
Сталактита уже нет, надеюсь к следующему году отрастет новый
245 теплоотражатель
очередное лесное инженерное приспособление
303 СКП café nemiga (па-беларуску), в.труба напротив вывески
Верхний город. Гугльтранслэйт в помощь.

lexa
Автор

На выходные все судьи разьезжаются, остаётся Хелен за главную. в вк или фб её можно словить.
А я отловом недонаграждённых участников целеноправленно займусь на следующей неделе.