pikachu
Автор
CZAR14_poster_v05d_en_color.jpg

Приветствую!
Есть интересный ивент Czech Adventure Race, который проходит в Jeseniky, Rychlebske hory с 21 по 24 августа.

Официальная информация по гонке: http://www.adventurerace.cz/drupal/?q=en/node/47
Немного краткой инфы с этого сайта:
- участники команды четверки(обязательное наличие в команде одной женщины), лимит зарегенных команд : 40 шт.
- контрольное время 55 часов, дистанция 500км.
- дисциплины: Бег, MTB, ролики, каное, скалолазание, болдеринг, ориентирование, веревки, плавание, Bolscross(?), спелео.
- стартовый взнос 440 Евро с команды(уплатить стартовый взнос нужно до 31.07.2014), куда входит: карты, легенды, оренда байд, веревки в технических зонах, заброска, ужин в день открытия и закрытия гонки, майки. Проживание не входит в стоимость, можно пользоваться палатками или домом на колесах(около 2 евро на человека за ночь, 2, 5 евро за палатку).
- гонка входит в ЕвроСерию приключенческих гонок, а это уже круто! (Правила Евросерии)

Фоточки с прошлого года: https://plus.google.com/photos/114872607486071223351/albums/5936176630966955617
Видосик от команды участника: http://vimeo.com/75940460

По добиралову: лучше ехать на машине, по первым прикидкам вроде бы выходит 1000 км из Минска, но это почти напрямки, лучше поискать более быстрые дороги.

Я имею возможность и желание поехать, посему, хотелось бы собрать команду, а может и не одну ;)
Думайте, оценивайте, плюсуйтесь.

Смело :)
500 км - как-то уж очень устрашающе выглядит)
Вот нашел:
Bols-cross is a special discipline, which unites running, rope course, a bit of water and a bit of rock climbing. It is always determined by local conditions, but Bolscross is an original, intensive, short and demanding discipline. In short: "Uphill on all four, downhill on your butt" :-)
Тайпарк с купанием что ли )

Цитата сообщения от pikachu отправленного 27 Июн, 2014 в 13:03

лимит зарегенных команд : 40 шт.
Фоточки с прошлого года: https://plus.google.com/photos/114872607486071223351/albums/5936176630966955617

Судя по фоткам - всего 15 команд учавствовала.

Поехать? Задумка хорошая.

Организовывайтсь группой ;-)

Согласно обычной практике, для подачи заявлений на все виды виз (в том числе краткосрочной шенгенской визы) необходимо оформить регистрацию на сайте www.visapoint.eu. Такую регистрацию обязаны оформить все заявители на визу отдельно (также все члены семьи, включая детей). Есть и исключения:
большие культурные и спортивные коллективы (свыше 8 человек) — им назначают встречу в чешском посольстве отдельно, по запросу в письменном виде;
Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/1160221

110 евро с человека - и отметки компостерами - жлобье чешское

Не сложно. Глаза бояться а руки, ноги делают. :)
Хотя мало народу кто владеет всем хотя бы на 6 из 10.
Если бы ехал-мне , например , срочно пришлось бы осваивать ролики.

Цитата сообщения от vitali отправленного 27 Июн, 2014 в 21:33

Не сложно. Глаза бояться а руки, ноги делают. :)
Хотя мало народу кто владеет всем хотя бы на 6 из 10.
Если бы ехал-мне , например , срочно пришлось бы осваивать ролики.

аналогично) и скалодром (если там что-то сложное, отрицательное)

Цитата сообщения от paganka отправленного 27 Июн, 2014 в 21:58
Цитата сообщения от vitali отправленного 27 Июн, 2014 в 21:33

Не сложно. Глаза бояться а руки, ноги делают. :)
Хотя мало народу кто владеет всем хотя бы на 6 из 10.
Если бы ехал-мне , например , срочно пришлось бы осваивать ролики.

аналогично) и скалодром (если там что-то сложное, отрицательное)

Не думаю что будет тяжелее 6б. Поправка на усталость.

Посмотрел. Любопытно. Интересно. Подготовка соперников не пугает, пугает другое.
Смотришь, как эти буржуи упакованы, и плакать хочется над своей зарплатной карточкой :'(
На такие кроссы мне почти месяц работать, а они покупают одинаковые на всю команду, как будто в магаз за хлебушком сходили.
Мы лечимся пластырем и вазелином, а у них наклейки на связки и прочая лабудень.
+ язык, + визы, + стартовые взносы, + добиралово.... Эхххх.

Цитата сообщения от gariy отправленного 30 Июн, 2014 в 11:26

Крутая снаряга и велосипеды - это здорово конечно. Но ИМХО - они добавлают скорее комфорта чем скорости.
Тренироваться!

Цитата сообщения от hlamer отправленного 30 Июн, 2014 в 12:58
Цитата сообщения от gariy отправленного 30 Июн, 2014 в 11:26

Крутая снаряга и велосипеды - это здорово конечно. Но ИМХО - они добавлают скорее комфорта чем скорости.
Тренироваться!

Да, все верно. Их нужно брать измором)))
Наши деды на пик Ленина ходили с брезентовыми мешками, в калошах, тащили с собой дрова и бюст Ленина, пара хлодных ночёвок, но дошли. Им бы пластиковые боты, высотный газ с горелками и непромокаемые сверхлегкие пуховки, было бы веселее и быстрее.

Цитата сообщения от gariy отправленного 30 Июн, 2014 в 11:26

Посмотрел. Любопытно. Интересно. Подготовка соперников не пугает, пугает другое.
Смотришь, как эти буржуи упакованы, и плакать хочется над своей зарплатной карточкой :'(
На такие кроссы мне почти месяц работать, а они покупают одинаковые на всю команду, как будто в магаз за хлебушком сходили.
Мы лечимся пластырем и вазелином, а у них наклейки на связки и прочая лабудень.

  • язык, + визы, + стартовые взносы, + добиралово.... Эхххх.

Да ладно)
Все бегут в одинаковых Саломонах, Асиксах, Иновейтах. Топовые кроссовки - 100-150уе.
Наклейки на связки - это тейп. Спроси у ориентировщиков - у многих есть. Стоит 10-15 уе.
Лабудень - это энергетическое питание. Ну так и надо его брать в той же Польше. Когда была возможность привозить Арену к нам - у нас гели разбирали за 3 дня.
Все остальное - это желание + мотивация. Хохлы не богаче нас, но бегали и ЧМ во Франции. и были там толи 6-ми, толи 8-ми. Желание и мотивация!)

Цитата сообщения от gariy отправленного 30 Июн, 2014 в 11:26

Посмотрел. Любопытно. Интересно. Подготовка соперников не пугает, пугает другое.
Смотришь, как эти буржуи упакованы, и плакать хочется над своей зарплатной карточкой :'(
На такие кроссы мне почти месяц работать, а они покупают одинаковые на всю команду, как будто в магаз за хлебушком сходили.
Мы лечимся пластырем и вазелином, а у них наклейки на связки и прочая лабудень.

  • язык, + визы, + стартовые взносы, + добиралово.... Эхххх.

Из опыта соревновательной практики (не ПГ, конечно, но тоже вид спорта достаточно любопытный) - в одинаковых кроссовочках, маечках и трусиках - это спонсорская команда. Вполне возможно, что один из них сам спонсор - балласт в команде. Другой причины (кроме как собственное участие) спонсировать участие в местечковых соревнованиях я не вижу. Не понятно, почему у них в команде 4 мужика, тогда как у всех остальных есть дама