Цитата сообщения от medden отправленного 13 Авг, 2014 в 17:53

По бусу, не забывайте. что это выезд за границу, прокатчики могут выстовить доп. условия.

Когда я общался по этому вопросу - самый популярный вариант использования был выезд в горы на лыжи - Австрия, Чехия, Польша. Там чуть дороже считают аренду, если больше какого-то количества км в день. Но учитывая, что в "нашем" случаем 2 дня езды и примерно 3 дня простоя - то, при некотором приближении 2400 км на 5 дней - практически растворится. Но вот на "автогражданку российскую" потратится придется.

Цитата сообщения от karbone отправленного 13 Авг, 2014 в 18:00

Но вот на "автогражданку российскую" потратится придется.

На какую "автогражданку"? Если бус на наших белорусских номерах то в Россию это "зеленая карта" на 15 дней легковой 10 евро, грузовик 20 евро или автобус свыше 9 мест 30 евро, но это копейки. Единственное к чему к тебе могу прицепится в России сейчас на арендном бусе это к наличию лицензии у водителя на осуществление перевозок, и то с больной головы. Великое счастье УВТС теперь уже не надо оформлять в очередях на границе.

Но по сути владелец буса может загнуть аренду выше только из-за того, что ехать придется по убитым российским дорогам, но это его право. А там по дорогам ехать можно но как говорится голову и трезвый рассудок еще ни кто не отменял. Единственное к месте БЛ могут машины не пускать, там надо будет речушку в брод пересекать и там стоит знак кирпич въезд запрещен. Но дорога хоть и грунтовая но достаточно крепкая.

Но я думаю не стоит время торопить будет размещение БЛ тогда станет ясно как туда на машине будет проще добраться.

Ну, видимо, не совсем точно обозвал энтую российскую страховку, аналог зеленой карты. Тока она не разу не зеленая, скорее цвета детской неожиданности. Не сцуть... А владельцу буса обязательно рассказывать куда и по каким дорогам я собирюсь ехать? В Германию по автобанам - не вариант??? Может еще скидку какую испросить за качество дорог и топлива?
Во всех здравомыслящих странах на бус до 10 посадочных мест никаких лицензий не требуется. Это не вариант пассажироперевозок. Про Россию - надо уточнять. Здравомыслие там никогда в почете не было.

Нууу. Тут канешне толькі моцныя хлопцы, але столькі ехаць за рулём да гонкі і асабліва пасля яе... Вы ўпэўнены?

Цитата сообщения от гога отправленного 13 Авг, 2014 в 22:26

Нууу. Тут канешне толькі моцныя хлопцы, але столькі ехаць за рулём да гонкі і асабліва пасля яе... Вы ўпэўнены?

Як казау Баярскi у вядомым фiльме: "Супакою, назад звярнуцца не усе". А калi сур'езна, ны выключаю, што не усе плануюць ехаць, каб пакласцi там усе здароу'е запар. Магчыма, застанецца нехта у стане кiраваць. Але... Вельмi задалеко яшчэ. Мары, мары...

Доживем до лета там будет видно, но если звезды сойдутся и компания наберется на бус то я готов в качестве водитель-тыловая поддержка примкнуть к компании, но в гонке из-за моих старых травм участвовать не смогу. Так, что поживем увидим.

Цитата сообщения от kls отправленного 14 Авг, 2014 в 08:08

Доживем до лета там будет видно....

Згодны.

Тут у верасні павінна адбыцца гонка на 48 гадзін пад Мазыром, але няма ніякага анонсу.

Medden
Автор
Цитата сообщения от гога отправленного 14 Авг, 2014 в 09:28

Тут у верасні павінна адбыцца гонка на 48 гадзін пад Мазыром, але няма ніякага анонсу.

Мозырьская гонка традиционна. А затея поехать на РФ меня поражает свое грандиозностью. Повторюсь, набирается предварительный состав четверки для предварительного участия на 72 часа. Требование минимум одна девушка. Все остальное оговариваемо.
Конечно все может поменяться но ИМХО уровень подготовки к 72 часам на порядок выше чем к уже привычным 48 :) , потому чем раньше начнем готовится (физически, морально, материально) тем больше шансов получит удовольствие :)

Для меня участие в РФ будет непререкаемым стимулом тренироваться и тренироваться. И даже если у меня конкретно поехать не получится я останусь довольным :) .

Готов проспонсировать (полностью или частично - договоримся) спортсмена, который поможет мне чучка освоить веревки. 2-3-4 занятия. Начиная с элементарного :-[ Железо - есть. Веревки своей нет. Кто возбудится - стучите в личку. Приоритет - по очередности поступления предложений.

Цитата сообщения от medden отправленного 15 Авг, 2014 в 11:47

набирается предварительный состав четверки для предварительного участия на 72 часа. Требование минимум одна девушка.

Для меня участие в РФ будет непререкаемым стимулом тренироваться и тренироваться. И даже если у меня конкретно поехать не получится я останусь довольным :) .

+3 (учора дамовіўся з дзяўчынай).
Можна пачынаць трэніроўкі (пакуль да Мазырскай ПГ).

Я очень сильно в настроении поехать... Найду себе в напарники какого-нить утюга, под стать себе. Если не соберется большая команда - поеду гробить своего "мерина". Если собирается веселая компания, думаю, что разумный вариант с 8-9 местным бусом. Если удастся найти с форкопом - ваще шик. Возьмем на А-100 в аренду прицеп - поедем с комфортом, как белые люди. Если нет был там вроде какой-то промежуточный вариант 6 мест + большой грузовой отсек. Готов организовать логистику и доставку наших бренных тел до места старта. Так что - объединяйтесь в пары и команды, господа.
Итак:
1. Karbone.
2. Его напарник.

Девятиместный автобус с прицепом может потянуть на D+E категорию.

Цитата сообщения от гога отправленного 4 Сен, 2014 в 10:01
Цитата сообщения от medden отправленного 15 Авг, 2014 в 11:47

набирается предварительный состав четверки для предварительного участия на 72 часа. Требование минимум одна девушка.

Для меня участие в РФ будет непререкаемым стимулом тренироваться и тренироваться. И даже если у меня конкретно поехать не получится я останусь довольным :) .

+3 (учора дамовіўся з дзяўчынай).
Можна пачынаць трэніроўкі (пакуль да Мазырскай ПГ).

тож не прочь попробовать себя. готов тренироваться.