Белорусский флеш (типа Fleche Velocio от АСР) на >360км (БФ360+), 30.04.2017!

val1963
Автор

Объявление!
Крайний срок заочной регистрации 24.04, понедельник. Если протоколы регистрации будут к этому сроку по-прежнему девственно чисты - флеш будет считаться несостоявшимся! Тема будет закрыта!

Итоговая стоимость участия во флеше: аренда двух домиков, каждый на 3 чел. - 36 р., Питание - 24 р. На данный момент подтвердили участие во флеше две команды по 3 человека каждая. Получается на человека по 10 р. Если снимать один домик, то по 7 р. Ну и 2 р. регистрация в АСР. Итого: 12 р. с двумя домиками или 9р. с одним.

Сябры, друзья, коллеги, страна !

Следим и восхищаемся только-что стартовашими командами 2-го Флеша РБ:
Украина
Маршрут: Яблунецкая стрела,
Протокол: http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=750
Капитан - Евгений Куценко, Киев
Андрей Иващенко, Харьков
Антон Козлов, Кривой Рог
Фото 2016

Беларусь
Маршрут: Северное сияние
Протокол: http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=747
Капитан - Сергей Сапега, Минск
Никита Нежевец, Минск
Вадим Рудько, Минск

Ура !

Предлагаем завтра, 01.05, в 9:00 всем, кто может, подъехать в Каменку,
приветствовать и сфоткать наших Героев, выпить с ними... чарку чая !

P.S.
А что-же сам "призывающий" ? А наша команда сдулась, сейчас поежу на байке к Деду,
а потом - на разминку по треку Минская Кругосветка 100+

val1963
Автор
Цитата сообщения от сomissar отправленного 30 Апр, 2017 в 09:35

Сябры, друзья, коллеги, страна !

Следим и восхищаемся только-что стартовашими командами 2-го Флеша РБ:
Украина
Маршрут: Яблунецкая стрела,
Протокол: http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=750
Капитан - Евгений Куценко, Киев
Андрей Иващенко, Харьков
Антон Козлов, Кривой Рог
Фото 2016

Беларусь
Маршрут: Северное сияние
Протокол: http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=747
Капитан - Сергей Сапега, Минск
Никита Нежевец, Минск
Вадим Рудько, Минск

Ура !

Предлагаем завтра, 01.05, в 9:00 всем, кто может, подъехать в Каменку,
приветствовать и сфоткать наших Героев, выпить с ними... чарку чая !

P.S.
А что-же сам "призывающий" ? А наша команда сдулась, сейчас поежу на байке к Деду,
а потом - на разминку по треку Минская Кругосветка 100+

Хорошей погоды ребятишкам и удачи в дороге! Ждем на финише!!!

flesh_2017.jpg

Смотрим он-лайн протоколы и треки
Украина
http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=750
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=otnuxwntfrqsnlyq
в 19:53 отметились на 205км (205км за ~11, 0час)
Беларусь
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iixsrotpwvpauyag
http://otmetka.net/cgi-bin/Results.pl?evid=747
в 21:24 отметились на 237км (237км за ~12, 5час)

из картинки и треков видно, что у ребят из РБ скоро Борисов
и хотя они к закрытию Евроопта (23:00) уже не успеют, но
могут подкрепиться и отдохнуть на ж.д. вокзале в Борисове... :)

а какая инфраструктура ждёт по пути ребят с Украины... //-(

Объявление !
Завтра, 01.05, с ж.д.о.п. Озерище в 07:34 я еду в Смолевичи с байком (там будем 08:06)
( на электричке 7272, с вокзала она 7:16, стоимость билета без байка 1р ).
Потом, сразу в Каменку - для фото\видео сессии, награждения Героев Нации !
Присоединяйтесь ! Сбор в последнем вагоне. Прихватите сладости и подарки.
Погодка ожидается супер: +2, ветер, сильный дождь - скучно не будет !

2017501093215.jpg

фото с точки сбора
капитан команды Сябров - Сергей Сапега
команда с Украины доехала только до Марьиной Горки.,

val1963
Автор

И все-таки флеш состоялся!!! Очень жаль, что команда Украины под предводительством Жени Куценко не дотянула до точки сбора! Но при таких погодных условиях: встречном ветре, проливном дожде и холоде, ребята совершили невозможное, проехав 401 км до Марьиной Горки. Респект и огромное спасибо Сергею Сапеге, что поддержал флеш и добрался до финиша! Спасибо Леше Чернухо и Комиссару, что приехали выпить чарку чая!)) До новых встреч!!!

Итак, подведем итоги флеша. В соревновании приняли участие две команды:
1. Команда Беларуси в составе: Сергей Сапега, Вадим Рудько, Никита Нежевец, маршрут команды - "Северное сияние", капитан команды - Сергей Сапега.
2. Команда Украины в составе: Евгений Куценко, Антон Козлов, Андрей Иващенко, маршрут команды - "Яблунецкая стрела", капитан команды - Евгений Куценко.
Команда РБ преодолела за 24 ч расстояние 372, 2 км, отметка 22 ч - 341, 1км. Команда Украины преодолела за 24 часа расстояние 409.3 км, отметка 22 ч - 381.5км. в сложнейшей погодной обстановке: встречном ветре и проливном дожде на протяжении всей дистанции, заслуженную победу во 2-м Белорусском Флеше одержали мушкетеры из Украины!!! Честь и Слава!!!
Материалы для подготовки отчета в АСР переданы секретарю клуба.

Спасибо за флеш! Жаль конечно, что наша команда не дотянула до точки сбора. Но мы получили бесценный опыт - сутки под дождём, против ветра, при температуре от +10 до +3.
Это было незабываемое испытание!

Погода явно нам не благоприятствовала.
Накануне в Киеве было +25, тепло и солнечно. Собственно дождь туда так и не дошёл.
Утром в окно поезда, везущего на старт, ещё заглянуло восходящее солнце, ехидно улыбнулось - как мне показалось, и скрылось в облаках. Как только мы ступили на перрон, начался дождь. И поливал нас непрерывно почти до самого финиша. Вода проникла повсюду, не оставив сухого места - хлюпала в ботинках, при каждом нажатии на педали. Мои перчатки намокли сразу, и руки очень мёрзли. По примеру Антона, я надевал поверх них простые одноразовые пакеты, выпрашивая их в магазинах по пути, так как они постепенно рвались.

В Олевске немного подкрепились.

Почти час ушёл на прохождение границы, из которых полчаса мы тупо простояли под шлагбаумом, замерзая под дождем, так как нас не впускали на КПП, а укрыться там негде. Потом, правда, пограничники вникли в наше положение, и быстро оформляли. Мокрыми, замёрзшими, непослушными руками я выводил каракули в миграционной карточке, под дождём...

Хорошо поужинали в Житковичах.

Стемнело, у Андрея не включался фонарь, видимо вода проникла внутрь, так что у нас осталось две фары на троих. Но одна фара Антона, работающая от динамо-втулки, стоит троих!

Когда у Андрея звонил телефон, мы шутили, что абонент занят - демонстрирует превосходную физическую форму в сложных погодных условиях:)

Маршрут вообще проходил безлюдными местами, кроме небольших городков по пути, машины встречались крайне редко.

Долго тянулись километры до Любани. Очень хотелось согреться - снаружи и изнутри. Но в городе всё было закрыто! Это был самый критический момент. Мы были готовы уже прекращать это безобразие и селиться в гостиницу, но как-то выехали из города. На заправке тоже ничего горячего не было, но тут подъехала милиция, и нам подсказали, что через 10км в посёлке до 2-х часов ещё должен работать бар. И помчались мы туда - на дискотеку в соседнее село :) У Антона соскакивала цепь - пару раз останавливались, пока он не подтянул заднее колесо большим гаечным ключом. В баре веселилась молодёжь. Конечно мы вызвали ажиотаж среди местного населения. Но обошлось по-хорошему - нас ещё угостили горячим чаем и шоколадом (а больше там ничего съестного и не было), предлагали ещё и водочку, и баньку...
Немного отогревшись, поехали дальше. Впереди нас ждали 8км грейдера. Я знал, об этом, и команда была в курсе. Под дождём он был не очень приятный:), но за 40мин, не без матов, конечно, мы его одолели.

В Старых Дорогах тоже всё было закрыто, и мы уныло побрели дальше, понимая, что до Марьиной Горки нам больше ничего не светит - ни тепло, ни горячая пища...
Уже и рассвело, но наша скорость только падала - ветер встречный усиливался. И хотя дождь уже почти прекратился, мы замерзали всё больше. На одной остановке я и отжимался, и приседал, но это не очень помогало...

Вот такие, мы замёрзшие, трясущиеся, опухшие, и замотанные в пакеты въехали в Марьину Горку.

Ещё выкатились на выезд из города, чтобы добрать нужный километраж для зачёта.

Ребята взяли билеты на поезд до Киева, и заселились в гостиницу. После чего мы хорошенько позавтракали в местной столовой и попрощались.
Я ещё поехал кататься по РБ, но уже по ветру, и без дождя :)

Цитата сообщения от val1963 отправленного 4 Май, 2016 в 07:41

Богатыри!!! И домой же, черти, на великах поехали!!!

Так было сказано Организатором Флеша-2017 о наших друзьях с Украины ровно год назад !
Фото ниже - тоже оттуда, состав тот-же, только место фото - Каменка. Слава Героям - Героям Слава !
Ждём Вас на наших других мероприятиях: Календарь-2017 у нас богатый...

Украинцы молодцы! Нам чтобы стать такими, нужно катать и катать.
А вот наши организаторы не прошли проверку на прочность. Стали похожи на ...[censored]...
На самом деле никакой команды из Беларуси НЕ БЫЛО.
Сколько можно, взрослые люди?
Ждём выводы.

---
отмодерировано. убран переход на личности.

В составе?

Или только те, кто приехал на элке и машине в Каменку поговорить?
Никому такие "левые" зачёты не нужны

Я думаю у участников белорусской команды хватит мужества написать как было на самом деле

val1963
Автор
Цитата сообщения от paul отправленного 5 Май, 2017 в 13:24

Я думаю у участников белорусской команды хватит мужества написать как было на самом деле

И опять ты обезличенно! Знаешь ведь всех поименно, ну так и давай поименно к каждому свои претензии предъявляй! Кому конкретно из белорусской команды надо набраться мужества и признаться, что приехал в Каменку на элке и кому признаться, что приехал на машине...