Есть вопрос по поводу КП, кто будет отмечаться по треку по-старинке (СМС+фото). Хотелось бы уточнить про объекты КП:
КП0 - фото не нужно
КП1 - фото магазина Железнодорожный?
КП2 - фото магазина на ул. Калинина 85?
КП3 - Бычин, фото чего?
КП4 - фото ЖД станции Смолевичи
КП5 (финиш) - фото чего?

Цитата сообщения от chip\! отправленного 11 Май, 2016 в 13:46

В таком случае вопрошаю:
Друзья! Кто готов откликнуться на просьбу о помощи и встретить рандоннера из Могилевской области, то есть меня, где-нибудь на Партизанском проспекте по пути до места старта, а далее вместе стартовать бревет ориентировочно в 6-00? Буду очень рад любой компании, но крайне желательно наличие навигатора/знание маршрута и способность двигаться по дистанции со средней от 26 км/ч

Я готов. Только не встретить по пути (сам буду добираться до старта по МКАД), а дождаться возле Простора и вместе стартануть. Маршрут знаю, навигатор имею, со средней 26 способен.
Место старта вы не пропустите, если будете двигаться от центра по Партизанскому по правой стороне, проедете весь город, пересечете Кольцевую и увидете ТЦ "Простор". Мой тел есть в профиле. Свой напишите в ЛС.

Comissar
Автор
Цитата сообщения от lnn13 отправленного 11 Май, 2016 в 13:37

...На маршруте на 228-229 км. располагается местечко с весьма интересным названием - Комиссарский Сад. Обстоятельство порадовало)

Вы правы, это очень интересный участок Б300 ОК: Богушевичи (после Р67) - Комиссарский Сад - Рованичи - Замосточье (Р59). В Рованичах имет смысл запланировать осморт парка 18-го века.

Цитата сообщения от lnn13 отправленного 11 Май, 2016 в 15:11

Есть вопрос по поводу КП, кто будет отмечаться по треку по-старинке (СМС+фото). Хотелось бы уточнить про объекты КП:
КП0 - фото не нужно
КП1 - фото магазина Железнодорожный?
КП2 - фото магазина на ул. Калинина 85?
КП3 - Бычин, фото чего?
КП4 - фото ЖД станции Смолевичи
КП5 (финиш) - фото чего?

Ответ:
КП0 (Старт, Минск) - фото не нужно; КП1 (Пуховичи), КП2 (Осиповичи), КП3 (Бычин) - фото магазинов,
КП4 (Смолевичи) - ж.д.вокзал Смолевичи, КП5 (Финиш, Минск) - фото супер-маркета Простор.

Последние объявления перед стартом Б300 ОК.

  1. Протокол Б300 - в аттаче. Регистрация закрыта.
  2. Схемы по маршруту - по ссылкам ниже на самих картинках.
  3. Регистрация начинается в 4:30, завершается в 4:50
  4. Стоимость: 1руб (после демонимании) - БАЗА, 2р (для АСР), 5р (медаль 2015г.), 13р (новая 2018г.)
  5. Участники соблюдают кодекс Рандоннёра, помогают друг другу при проблемах, Ветераны передают опыт новичкам !

По к о н я м !

B300_1

B300_2

B300_3

B300_4

B300_ALL

FB_IMG_14632508069987280.jpg

То ли сервер на финише глюканул, то ли я сделал что-то не так.... Финишировал в 19:31. В аттаче статистика по треку в Оруксмэпс.

Comissar
Автор
B300_14_05_2016.jpg

Всем привет ! Разбор полётов и объявления.

  1. Бревет В300 14.05.2016 Осиповичское Кольцо (ОК) удался !
    Все участники показали бойцовские качества, а многие - достойные результаты:
    http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=731

  2. Вопросы по СМС-фиксации участников №198 (Котовенко) и №1 (Валевач) переданы Прогу
    с добавлением замечаний и предложений по улучшению от Орга.

  3. Хотя Финиш закрывался в 1:00 15.05.2016, а участник №15 из Гомеля (Германенко)
    прибыл туда в 1:09, но его борьбу постоянно видел Орг и его Команда и его результат
    19:58 будет внесён в Протокол.

  4. С участником №23 (Корнилов) - настоящий дедектив... //-(
    Посмотрим протокол №731: http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=731
    Видно, что, №55 (Брусникин) и №91 (Федотов) прибыли в Смолевичи (КП4) в 21:39
    и находились там (около кафе) не менее 30 мин (был ещё звонок Сапега о забытой сумке).
    По ходу трапезы на КП4 (~22:00) был изучен Протокол и выявлено, что участник №23 (Корнилов)
    отправил СМС о нахождении в Смолевичах в 21:56, но его там никто не видел ! :-/

Просим участника №23 представить артефакты по всем КП Б300 ОК и отчёт о данном случае,
а в случае отсутствия данных до 16.05.2016 12:00 участник №23 будет дисквалифицирован !

  1. В силу занятости Орг не смотрел подробно предложенный трек Б300 ОК, а после его
    прохождения возникли вопросы: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bxjxobntmpufifmj

По грейдеру (~2.5км) между Голоцком и Руденском - вопросов нет.

Вопрос о плацдарме "Малые логи - Комиссарский сад - Погулянка - Дубовручье" (см. картинку).
На карте Генштаба СССР видно, что Комиссары и Коммунисты в 1976г. ещё не проложили там дорогу.
Нет её там и сейчас, в 2016г. - вот кино от 14.05.2016 (автор - Орг):


В тоже время, асфальт там есть: около школы в Мал. логи Орг и его Команда лоханулись и проехали
лишних 10км, но зато стали Разведчиками. А о других хороших дорогах Старый Пруд - Виноградовка

  • Красный дар - Дубовручье доложил Оргу - Гугл и Спутник.
    Предлагаем Автору трека Б300 ОК продолжить разведку на обозначенном Плацдарме...
    ( с целью улучшения Б300 ОК для последующего использования )
  1. Наверное, многие участники Б300 уже могут регистрироваться на Б1200 - там уже 2 сябра:
    http://178.124.171.167/cgi-bin/Results.pl?evid=733

Да, наматюкались мы с Леней Буховцом на зыбучих песках после 230 км)))

Спасибо за Организацию и Разработку нового маршрута Б300, все понравилось, проехал с удовольствием!
Дороги по большей части отличные и хорошие, тихие и спокойные.
Утренний старт - это гуд! Без электричек - тоже супер!
Доставил песок Малые логи - Погулянка - Дубовручье..
Следы велообуви на песке явственно показывали, что ПОГУЛЯНКА по песочку удалась! |-))
Там есть не просто хороший, а идеальный асфальт, если ехать через Большие логи на Жеремец, куда мы случайно завернули, может его как-то задействовать вместо этого песка?.. (даёшь Б330, но без песка! |-)) )
Всем респект и до встречи! :)

Большой плюс маршрута - это минимальный трафик авто, реально авто было по пальцам сосчитать! Маршрут пролегал в основном по зелёной зоне, педалировали под звучное пение соловьёв, обалденно! Большой минус - зыбучие пески, где закапывалась 37-я резина... надо этот участок исключать. Ещё бы как-то обойти фекальный участок... а то прям кислород заканчивался... понимаете о каком промежутке я говорю |-)_) ..
Отдельное спасибо за шикарную компанию Мише и Денису, отлично сработались на маршруте! Ну и Денису отдельный комплимент - 325 км. на сингле... ты просто Лось! (в хорошем смысле). До новых встреч!

P.S. ИМХО, Сергея Германенко отдельно хочется похвалить, молодца, боролся, не сдался, дотерпел до конца, до последних минут вкручивал, настоящий рандоннёр!

Comissar
Автор

...даёшь Б330, но без песка! |-)) )...

Вот наше предложение - Б330+ ОК2: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=olumitebhgbrwnrc
с новым КП4: вместо Смолевичи - Пекалин или Аэропорт; но нужна разведка...

Цитата сообщения от сomissar отправленного 15 Май, 2016 в 23:15

...даёшь Б330, но без песка! |-)) )...

Вот наше предложение - Б330+ ОК2: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=olumitebhgbrwnrc
с новым КП4: вместо Смолевичи - Пекалин или Аэропорт; но нужна разведка...

Для разнообразия и чтобы исключить перегон по М4, можно проехать асфальтовой шоссейкой Н9911 через Каменичи-Гродзянка, а вот дорога через Пекалин - это 20+ км гравейки (по состоянию на 2008 г).
Лучше всего задействовать дорогу Р69 через Пекалинский заповедник, исключить вонючие озера в начале и Караваевскую гравейку и сделать нормальную четырехсотку))) Это будет, пожалуй, самый экологичный шоссейный маршрут за всю историю.
И без песков :]

Прошу меня простить, но я по настоящему без обмана прошел бревет 300 км. Но боялся что не успею и в данный момент я не могу передать данные, сломался телефон. Меня также видел наш человек из Гродно или Гомеля. Так что я никого не обманываю, а говорю правду.

Comissar
Автор
B300_artefacts.jpg
Цитата сообщения от vladimir k отправленного 16 Май, 2016 в 14:25

Прошу меня простить, но я по настоящему без обмана прошел бревет 300 км. Но боялся что не успею и в данный момент я не могу передать данные, сломался телефон. Меня также видел наш человек из Гродно или Гомеля. Так что я никого не обманываю, а говорю правду.

Владимир, публично повторяю все вопросы к Вам, переданные Вам от меня по телефону.
Где, в соответствии с Положением о бреветах в РБ ?:

  1. GPS-трек пройденной дистанции (полный или частичный)
  2. фото самих КП, подтверждающих прохождение этих КП
  3. фото любых чеков из зон КП, подтверждающих прохождение зон этих КП
    Обращаю внимание, что очень многие выполняют Положение (см. картинку).

Иногда бывает, что сами попутчики пишут, что они кого-то видели или кто-то ехал с ними...
Мы всегда относимся со вниманием к каждому артефакту.

Все очень ПРОСТО: или артефакты есть, или их нет. А если их нет, то и зачёта нет.
На будущее: нужно тщательно готовиться к каждому мероприятию АСР и обеспечить выполнение его требований.