Цитата сообщения от сomissar отправленного 16 Май, 2016 в 17:17
Цитата сообщения от vladimir k отправленного 16 Май, 2016 в 14:25

Прошу меня простить, но я по настоящему без обмана прошел бревет 300 км. Но боялся что не успею и в данный момент я не могу передать данные, сломался телефон. Меня также видел наш человек из Гродно или Гомеля. Так что я никого не обманываю, а говорю правду.

Владимир, публично повторяю все вопросы к Вам, переданные Вам от меня по телефону.
Где, в соответствии с Положением о бреветах в РБ ?:

  1. GPS-трек пройденной дистанции (полный или частичный)
  2. фото самих КП, подтверждающих прохождение этих КП
  3. фото любых чеков из зон КП, подтверждающих прохождение зон этих КП
    Обращаю внимание, что очень многие выполняют Положение (см. картинку).

Иногда бывает, что сами попутчики пишут, что они кого-то видели или кто-то ехал с ними...
Мы всегда относимся со вниманием к каждому артефакту.

Все очень ПРОСТО: или артефакты есть, или их нет. А если их нет, то и зачёта нет.
На будущее: нужно тщательно готовиться к каждому мероприятию АСР и обеспечить выполнение его требований.

Из Гомеля я. Раз такая ситуация сложилась, и я в ней упоминаюсь, то рассказываю что видел: за 10 км до Осиповичей навстречу летит рандоннер, жилетка не ярко желтого цвета развевается на ветру - угадал, наш.( удивило, он меня не обгонял на трассе) Стой , ты куда, Осиповичи там! Остановился, долго смотрел навигатор. Не слова не говоря развернулся и рванул. Осиповичи проходили примерно в одно время. (он получается во второй раз) До самого Бычина - также, на расстоянии визуального контакта. В Бычине он остановился на автобусной остановке, я проехал, искал магазин - сделать фото, не нашел. Сфоткал знак в конце деревни, и отправил смс. Больше его не видел.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 15 Май, 2016 в 12:59

Всем привет ! Разбор полётов и объявления.

  1. Хотя Финиш закрывался в 1:00 15.05.2016, а участник №15 из Гомеля (Германенко)
    прибыл туда в 1:09, но его борьбу постоянно видел Орг и его Команда и его результат
    19:58 будет внесён в Протокол.
Цитата сообщения от lnn13 отправленного 15 Май, 2016 в 21:48

P.S. ИМХО, Сергея Германенко отдельно хочется похвалить, молодца, боролся, не сдался, дотерпел до конца, до последних минут вкручивал, настоящий рандоннёр!

Спасибо за похвалу! Не думал что на 20 часах счет пойдет на минуты. Стартанул в 5:11, поэтому считал крайней датой 01:11. Но даже находясь в Бычине , был спокоен, запас был, успею. И тут ... В 21:00 навесил все имеющиеся огни (позже получил комплимент от прохожих - елка новогодняя |-)_) ), поехал, комп завис. 0 на скорость, 0 на пульс, остановился, проверил магнитик датчик нагрудный ремень. Долго выяснял. Оказалось: фара передняя , которую взял у товарища(solar или как ее, с выносным акку), фонит-перебивает-глушит (или еще что) сигнал с датчиков на голову! Выключаю фару - все работает! Кто нибудь сталкивался с таким? это беспроводная sigma 2209.
С налобным фонарем еле различал разметку. В Смолевичах на ремонтирующейся развязке ушел не по той улице, редкие прохожие, нашел вокзал, фару на шлем - не получилось - потерял время, налобный слаб - на спусках не различить даже огромных ям, пожар на Волме, ревущие мигающие грузовики, после встречки на 15 сек. слеп, сдавался пару раз :-/ - все, не успею. в голове цифры 01:11, включался снова.
...выехал из 20 часов...блин. Занавес.

Цитата сообщения от seturion отправленного 16 Май, 2016 в 20:02

... Стартанул в 5:11, поэтому считал крайней датой 01:11.

Всегда лучше ориентироваться на время закрытия финиша, а не чистое время в пути.
Все-таки по правилам надо и лимит времени не превысить, и все КП взять до закрытия, в т.ч. и финиш.

И оставлять часок на форс-мажоры.

Цитата сообщения от seturion отправленного 16 Май, 2016 в 20:02

... Оказалось: фара передняя , которую взял у товарища(solar или как ее, с выносным акку), фонит-перебивает-глушит (или еще что) сигнал с датчиков на голову! Выключаю фару - все работает! Кто нибудь сталкивался с таким? это беспроводная sigma 2209.

не вдаваясь глубоко в физику, светодиод (который в лампе фонаря) - это полупроводниковый прибор, и свет его на самом деле пульсирующий, а не постоянный, т.е. фонарь генерирует электромагнитные импульсы с высокой частотой, что мешает работе беспроводных датчиков, а может приемников, в данном случае не суть.
слышал это от владельцев самых разных девайсов, поэтому, думаю, придется поискать фару, которая не будет сводить с ума комп.

А борьба со временем на пределах действительно заслуживает уважения!
Но лучше все-таки иметь запас.. :)

Цитата сообщения от seturion отправленного 16 Май, 2016 в 20:02

Не думал что на 20 часах счет пойдет на минуты...

На ПБП2015 у наших ребят на 90 ч. счет шел на минуты, финиш за 15 мин до закрытия, и все трое суток на каждом КП борьба за минуты. Такие эпизоды всегда восхищают и дают пример стойкости и воли.

Внес поправки к маршруту http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bgqveuezoambkpba
Нет гравейного куска, так сильно всех испугавшего, но не будет и красивой лесной шоссейки вдоль Березины.
Вместо М1 можно проехать по живописной дороге через Пекалинский заповедник, полюбоваться аэропланами на глиссаде.
Длину маршрута в таком виде все равно меньше 330 км не сделать, однако никто не мешает засчитывать финиш не в Минске, а, например, в Пекалине, чтоб по-чесному лимит соответствовал километражу.
Маршрут до следующего года можно обсуждать, разведывать и вносить предложения, что б потом никто не обижался)))

Кстати, на восьмом этапе Джиро-16 организаторы включили в маршрут гравейную дорогу. На Джиро! Показывали велосипед победителя этапа: обычные 23 мм трубки. Так что не надо стесняться, оффроад - это трэнд мирового протура ;)

Comissar
Автор
Цитата сообщения от eremey отправленного 16 Май, 2016 в 22:32
Цитата сообщения от seturion отправленного 16 Май, 2016 в 20:02

Не думал что на 20 часах счет пойдет на минуты...

На ПБП2015 у наших ребят на 90 ч. счет шел на минуты, финиш за 15 мин до закрытия, и все трое суток на каждом КП борьба за минуты. Такие эпизоды всегда восхищают и дают пример стойкости и воли.

Внес поправки к маршруту http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bgqveuezoambkpba
Нет гравейного куска, так сильно всех испугавшего, но не будет и красивой лесной шоссейки вдоль Березины.
Вместо М1 можно проехать по живописной дороге через Пекалинский заповедник, полюбоваться аэропланами на глиссаде.
Длину маршрута в таком виде все равно меньше 330 км не сделать, однако никто не мешает засчитывать финиш не в Минске, а, например, в Пекалине, чтоб по-чесному лимит соответствовал километражу.
Маршрут до следующего года можно обсуждать, разведывать и вносить предложения, что б потом никто не обижался)))

Кстати, на восьмом этапе Джиро-16 организаторы включили в маршрут гравейную дорогу. На Джиро! Показывали велосипед победителя этапа: обычные 23 мм трубки. Так что не надо стесняться, оффроад - это трэнд мирового протура ;)

Да, новая Б300+ ОК-2 хороша. Будут небольшие уточнения (например в Осиповичах), точки КП
Пользуясь случаем, сообщаем, что для Б400 18.06.2016 будет вместо Бобруйской петли
новый трек - Гольшанское кольцо: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tvfoqdtbqaotaqby
( будут уточнения и доработки )

Цитата сообщения от seturion отправленного 16 Май, 2016 в 20:02

... В 21:00 навесил все имеющиеся огни (позже получил комплимент от прохожих - елка новогодняя |-)_) ), поехал, комп завис. 0 на скорость, 0 на пульс, остановился, проверил магнитик датчик нагрудный ремень. Долго выяснял. Оказалось: фара передняя , которую взял у товарища(solar или как ее, с выносным акку), фонит-перебивает-глушит (или еще что) сигнал с датчиков на голову! Выключаю фару - все работает! Кто нибудь сталкивался с таким?

У меня 2 беспроводных компьютера (Cateye, treklock), две разнотипные китайские фары. По опыту использования скажу следующее: глушат сигналы компьютера (или заставляют показывать безумные показатели скорости) любые светодиодные фары при включении их в режиме экономии энергии (50%, 25%). При работе фары в полную мощность никаких проблем нет. Причина - резистор внутри фары, который при включении в эл.цепь для снижения напряжения, создает магнитное поле и глушит сигнал. Выход - не экономить батарею, ехать при максимальной мощности фары. Ну и запасная батарея с собой. Если не поможет, значит эта фара какая-то особенная.

Цитата сообщения от chip\! отправленного 17 Май, 2016 в 09:13

глушат сигналы компьютера (или заставляют показывать безумные показатели скорости) любые светодиодные фары при включеннии их в режиме экономии энергии (50%, 25%). При работе фары в полную мощность никаких проблем нет.

обидно, именно этого я и не проверил в критический момент, при первом нажатии она включалась на 25%.
и последние 60 км были бы совсем другие...

"Кстати, на восьмом этапе Джиро-16 организаторы включили в маршрут гравейную дорогу. На Джиро! Показывали велосипед победителя этапа: обычные 23 мм трубки. Так что не надо стесняться, оффроад - это трэнд мирового протура."
Или мы с Вами см. разные Джиро или вы не ехали по этим пескам, где напарник на 37 м., резине закапывался... Гравийный участок на 8м этапе получше некоторых кусков асфальта на треке, по такому думаю даже в кайф многим проехать, а вот по пляжному песку на шоссере это на любителя как говорится. Я хоть и проехал ентот кусок, но удовольствия ест., от этого не получил, один мат перемат, думаю большинство испытало те же эмоции, еще классно пройтись в шоссе. туфлях по этому песку... Проехать то можно многое, но надо ли, если честно, то даже технику жалко !!!

Цитата сообщения от сomissar отправленного 17 Май, 2016 в 01:31

Пользуясь случаем, сообщаем, что для Б400 18.06.2016 будет вместо Бобруйской петли
новый трек - Гольшанское кольцо: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tvfoqdtbqaotaqby
( будут уточнения и доработки )

Набор высоты по треку похож на отсеивание в несколько этапов :o А-ля "остаться в живых" :)

Comissar
Автор
V400_18_06_2016.jpg
Цитата сообщения от weirdo отправленного 17 Май, 2016 в 13:32
Цитата сообщения от сomissar отправленного 17 Май, 2016 в 01:31

Пользуясь случаем, сообщаем, что для Б400 18.06.2016 будет вместо Бобруйской петли
новый трек - Гольшанское кольцо: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tvfoqdtbqaotaqby
( будут уточнения и доработки )

Набор высоты по треку похож на отсеивание в несколько этапов :o А-ля "остаться в живых" :)

Совершенно верно ! Запроектировано и предстоит пройти 4 (четыре) "горных" этапа - см. картинку:
1 - ночной участок, Заславль - Новое Поле; место тренировок шоссеров РБ
2 - дневной участок, Гольшаны -Крево; места очень красивые- как в горах
3, 4 вечерные участки - Логойские Горки; участки закрытые (т.к. в лесу) и тоже привлекательные

Ещё очень красивые участки :

  • Воложин - Вишнёво (~20км): "бесконечная" Налибокская пуща как-бы внизу слева
  • Вишнёво -Юратишки (~20км): по самой Налибокской пуще
  • Юратишки и далее по о Р95 (~70км) - мечта рандоннёра
  • вдоль Вилейского вдх. (~10км) - как вдоль моря ! (приезжайте и сами убедитесь) :)
b300_14_05_2016.jpg

Наконец-то появились утверждённые АСР результаты Б300 ОК
( задержка была известными дискуссиями в смежных темах ).
Поздравления всем сдавшим очередной зачёт ! Все - молодцы.