Спасибо за бревет!

Та часть которую я проехал (150км) очень красива и интересна!
Радует малый трафик, хороший на 90% асфальт, разнообразие ландшафта и ухоженность земли белорусской!
Фермы, колхозы, мясокомбинаты, поля и пастбища, молочные хозяйства, фруктовые и ягодные хозяйства, которые сменяли друг друга один за одним, а также продукты земледелия, которые продавали у дороги местные жители - это все делало вело-путешествие похожим на экскурс по белорусскому земледелию и животноводству! :)

Всех доехавших с зачетом! :D

Я принял решение не финишировать т.к. "физуха подкачала".

По темпу прохождения дистанции, поупиравшись против ветра, понял, что на финиш еле-еле успеваю к 20.00. А мне надо было уехать из Столбцов электричкой не позднее 19.50, т.к. это была последняя, на которой я успевал пересесть на последнюю до Заславля, ибо в противном случае меня бы ждало дополнительное незапланированное рандонне по ночному Минску и по ночной трассе в Заславль, к тому же я обещал жене вернуться к ужину...

Поэтому ровно на середине дистанции (г. Снов - 150-й км) я принял решение не финишировать, но не сниматься в Барановичах, а развернуться и ехать по треку в обратную сторону на точку Старта (с хорррошим таким попутным ветром!), куда мне в любом случае нужно было попасть в конечном итоге. Таким образом Б300 я превратил в импровизированную разделку, которые как раз проводятся по принципу "туда и обратно".

Приехал в Заславль к 20.00. В душ, есть и СПАААТЬ! :D

До встречи на бреветах! :D

Цитата сообщения от philcoolhead отправленного 24 Авг, 2014 в 21:50

Спасибо за бревет!

Та часть которую я проехал (150км) очень красива и интересна!
Радует малый трафик, хороший на 90% асфальт, разнообразие ландшафта и ухоженность земли белорусской!
Фермы, колхозы, мясокомбинаты, поля и пастбища, молочные хозяйства, фруктовые и ягодные хозяйства, которые сменяли друг друга один за одним, а также продукты земледелия, которые продавали у дороги местные жители - это все делало вело-путешествие похожим на экскурс по белорусскому земледелию и животноводству! :)

Всех доехавших с зачетом! :D

Я принял решение не финишировать т.к. "физуха подкачала".

По темпу прохождения дистанции, поупиравшись против ветра, понял, что на финиш еле-еле успеваю к 20.00. А мне надо было уехать из Столбцов электричкой не позднее 19.50, т.к. это была последняя, на которой я успевал пересесть на последнюю до Заславля, ибо в противном случае меня бы ждало дополнительное незапланированное рандонне по ночному Минску и по ночной трассе в Заславль, к тому же я обещал жене вернуться к ужину...

Поэтому ровно на середине дистанции (г. Снов - 150-й км) я принял решение не финишировать, но не сниматься в Барановичах, а развернуться и ехать по треку в обратную сторону на точку Старта (с хорррошим таким попутным ветром!), куда мне в любом случае нужно было попасть в конечном итоге. Таким образом Б300 я превратил в импровизированную разделку, которые как раз проводятся по принципу "туда и обратно".

Приехал в Заславль к 20.00. В душ, есть и СПАААТЬ! :D

До встречи на бреветах! :D

Как чувствовал , что погода подведет, рваться нет желания по ночам кататься тоже, удачи на бреветах, свою дистанцию катнул в субботу , а сегодня дождик всё портит!!! :-/

Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 24 Авг, 2014 в 22:52

...
Как чувствовал , что погода подведет...

Не, погода была великолепная! :D
Даже удивительно - как будто для Б300-2 специально расчистили небо на один день и вернули настоящее лето! :D

А ночная езда при ясной погоде позволяет, если остановиться в поле и выключить весь свет, полюбоваться звездным небом и увидеть Млечный путь, подышать озоном (какое-то явление природы - когда в определенных местах выделяется озон, тепло и повышается влажность - никогда с таким не сталкивался раньше), и увидеть рассвет... :)

А я просто слился, ибо не успевал домой к ужину //-(

Спасибо за бревет, за возможность испытать себя, почувствовать себя частью мирового велосообщества!

Это была первая моя поездка с ночным стартом. Благодаря тому что "ночной" участок в 100 км я уже проезжал на Б-200 и компании ещё трёх рандонёров, мне удалось преодолеть первую треть бревета. Да, именно преодолеть, потому что для меня, впервые выехавшего в ночь, это была самая трудная сотня из трёх. Когда едешь ночью, кроме кусочка асфальта и заднего колеса товарища ничего не видишь, не видно ни неба, ни горизонта - полнейшая дезориентация, при том что со склонов несешься 50-60 км/ч. И когда уклоны не большие, то не видно, где начинается и заканчивается подъем, сколько в него ещё крутить... А ещё к 4-5 часам утра дико хочется спать, даже бывают моменты когда уже не можешь себя контролировать и на секунду засыпаешь. К утру заметно похолодало и я подумал, что всё-таки хорошо, что я взял тёплую кофту. Доехав до 100 км отметки в Столбцах я передохнул, подкрепился и заметил прокол колеса. В итоге на отдых ушло почти полтора часа.

Выдвинулся в сторону Баранович я уже один - двое уехали раньше, третий предпочёл вернуться домой. Вторая сотня прошла на фоне красивейшего рассвета над затянутыми туманом полями. Пейзажи хоть как-то отвлекали от холода и накапливавшейся усталости. На подъезде к повороту на Несвиж начался ветер. Встречный и довольно-таки сильный. Чтобы держать 25 км/ч пришлось неплохо поднапрячься. На подъезде к Баранкам меня поприветствовала небольшая группа велотуристов с баулами и ковриками на багажниках - сразу стало веселее и немного легче :D В Баранках поел горячего - прямо на въезде в город блинная с неплохим ассортиентом разных вкусняшек. Выпил два американо, прогулялся пешком пару км и выдвинулся дальше.

Это был примерно 180-й км и я начал отсчёт последней сотни. Как оказалось, она получилось самой лёгкой. До самого озера Свитязь в спину дул тот же ветер и скорость была 40-45 км/ч, местами 50. До Свитязи долетел меньше чем за час, там отдохнул, ещё перекусил. Дальше началось непонятное рубилово - опять хотелось спать. И после следующей остановки в Кореличах тоже клонило в сон. А в придачу ещё заболело под правым коленом, и поэтому было больно тянуть педаль вверх. После проезда мимо Мирского замка ещё заболела ахила на той же ноге. Теперь и ступнёй не поработаешь. Благо оставалось всего 20 км, которые под сильный боковой ветер, который дул последние 70 км я благополучно доехал.

Всего получилось 305 км и 16 ч 25 мин. Результатом доволен, самочувствием тоже, а ещё больше доволен тем, что ни в Столбцах, ни в Барановичах я не вернулся назад, хотя и очень хотелось.

Ну и я что-нибудь напишу. Мероприятие впечатлило весьма, до этого была только 300-ка Минск-Гомель по плоскачу и с ветром в спину. Теперь я понимаю, что то же расстояние можно проехать гораздо веселее, во всех смыслах этого слова. Т.к. опыта по прохождению дальних дистанций у меня "кот наплакал" , то и ошибок напорол с самого старта: более чем бодрый "вкрут" на холмиках от Заславля до М-6, рюкзак на спине, не взял лёгкие велошорты, ну и т.д. Из всего этого печального списка больше всего боком вышел резвый старт: после Столбцов на моём шоссере ехали двое - я и моя больная икроножная мышца. Очень хотел сняться в Барановичах. Но т.к. катили вдвоём с товарищем - не хотелось вот так вот просто сливаться. В результате выше 25 поднимать не удавалось, разве что на спусках. В следующий раз постараюсь быть умнее :) Ну, а в целом - весьма доволен собой, что дошёл до финиша. Надеюсь катнуть так ещё не раз в такой же компании.

Comissar
Автор
B300_Results.JPG

Пришли утверждённые результаты из АСР (см. картинку).
Наши поздравления с пополнением статистики !
Хотя Б300-2 проводили 23-го, но отчитались за 16-ое (по плану).