Comissar
Автор

Впервые в РБ ! Долгожданный официальный (!) бревет на 400км:
навстречу Заре ! в д о л ь Березины ! по интересным достопримечательностям !

Официальный Анонс Клуба
Дата старта: 21.06.2014 ( суббота )
Время старта: в 03:00-04:00 ( в ночь с пятницы на субботу)
Место cтарта: Минск, около станции метро Уручье (выход в сторону Борисова)
Место финиша: Смолевичи
Маршрут: Минск - Борисов - Закутье - Бобруйск - Свислочь - Бычин - Червень - Смолечичи
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jfdtzmjymfeeaalk
Фото-гид Б400: https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/razvedki-brevetov/razvedki-marsrutov-b300
( Точки на треке F1...F28 соответствуют номерам фотографий в фото-гиде )
Легенда, расположение, изображение КП (для посылки SMS и фото)
Общие схемы: Часть-1, Часть-2
Данные о КП: в Анонсе

Для новых участников бреветов:

  1. Знакомимся с Положением
  2. Заполняем Анкету
  3. Отсылаем анкету в адрес клуба (т.е. регистрируемся)
    Для участников предыдущих бреветов клуба (проходивших регистрацию, передававших свои тел.номера):
    Подтверждаем участие с помощью СМС: на сервер СМС ( +375 29 506 1798 ) шлём, что-то вроде: хочу, буду, ждите, приеду, BYDY, budu, yes!
    Результаты (протокол) смс-регистрации - для подтверждения участия в Б400

Для всех:
Общий план бреветов в РБ на 2014г., утверждённый в АСР
Смотрим достопримечательности по трассе: http://globus.tut.by/
При необходимости обращаемся к Секретарю клуба в Адрес клуба: siabry.randonneurs@gmail.com

Организационные вопросы.

1. Точка отдыха в г.Бобруйске: ул.Ульяновская-102, общежитие Белшины
Помещение клуба марафонцев г.Бобруйска.
Время работы: 10:30 - 18:30, находится на уточнённом треке.
С целями установления товарищеских отношений между клубами и использования "точки" в 2015г.,
всем участникам нужно посетить эту точку.
Для тех, что будет пользоваться "точкой" - доп. оплата ~30тыс. БР (предварительно) на Старте.

2. Уточнённая точка Финиша: ж.д.о.п.Смолевичи
Точка отдыха - зал ожидания ж.д.о.п. Смолевичи. Расписание поездов Смолевичи - Минск:
23:22 (21.06.2014), 05:15, 06:08, 06:22, 07:17, 07:49 (22.06.2014) http://www.rw.by/schedule/

Информационная страничка. Вопросы и ответы.

Вопрос-1 (В1). Можно ли пройти бревет заранее, представив все подтверждения согласно Положению ?
Ответ-1 (О1). Бреветы АСР нужно проходить только в рамках плановых коллективных мероприятий, но не обязательно
в РБ - можно в РФ, Украине. Например, на Б300 в Полоцке 07.06.2014 Евгений Куценко (Киев) приехал своим ходом
из Питера, где проходил Б400, а потом из Полоцка (через Минск) уже уехал в Москву, что-бы пройти в Курске Б400 !
План всех клубов АСР на 2014г. можно найти здесь: https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/plany
Вспомнить свои намерения при начальной регистрации (в начале 2014г.) можно здесь
...

В2. Можно ли получить конкретную информацию о магазинах по ходу Б400 ?
О2. В соответствии легендой [1], КП2 (д.Закутье,~178км) и КП4 (д.Бычин, ~308км) являются магазинами.
Хорошие возможности подкрепиться и отдохнуть предоставляет г.Кличев (~190км? см. синие и красные кружки) и конечно, г.Бобруйск...
Магазины (синие кружки) и точки отдыха (красные) в г.Кличев (~190km)

Магазины в г.Бобруйске недалеко от точки отдыха (ул.Ульяновская-102)

В3. Где можно сойти с дистанции Б400 ? (есть ли точки схода - ТСх)
О3. Да, их много:
ТС1 - КП1, г.Борисов, ~60км (есть ж.д.), ТС2 - ж.д.о.п.Стоялово - ~5км вперёд от КП2, д.Закутье, 178км,
ТС3 - г.Бобруйск, (КП3), ~248км (есть ж.д.), ТС4 - п.Елизово, ~290км (есть ж.д.)

В4. Где прочитать советы о подготовке и прохождении "супер-марафонов" Б400 и Б600 ?
О4. В разделе "статьи" сайта клуба: https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/stati
Особенно, можно обратить внимание на приведённую там статью "Подготовка к бреветам 400 и 600км".

В5. Можно ли ознакомиться с возможным план-графиком по Б400 для "чайника-любителя-туриста-марафонца" ?
О5. Если кому-то интересно, то поделюсь, т.к. сам такой.... На основе анонса [2], трека [3] формируется, например, такой план (ТО - точки отдыха) :
г.Минск, (КП0), 3:00 (21.06), 0км, СТАРТ
г.Борисов, (КП1), 7:00 (21.06), 60
д.Дмитровичи, (ТО1), ~11:00 (21.06), 120
д.Закутье, (КП2), ~14:50 (21.06), 178
г.Кличев, (ТО2), ~16:00 (21.06), 190
г.Бобруйск, (КП3, ТО3), ~19:30 (21.06), 248
д.Бычин, (КП4), ~23:30 (21.06), 308
г.Червень, (КП5), ~01.56 (22.06), 344
г.Смолевичи, (КП6) 06:00 (22.06), 400км, ФИНИШ
Здесь время указано с учётом "зачётной формулы АСР": дистанция / 15км час. Нужно обязательно к отчётному времени, а лучше за 1 час покинуть точку на трассе (КП, ТО или какую-либо достопримечательность).
Понятно, что до 9:00 (до открытия магазинов) придётся питаться "из собойки". Завтрак будет (~9-10:00) около д.Дмитровичи на р.Брусята. На всякий случай, завтрак для ТО1 можно взять с собой (а вдруг магазин в д.Дмитровичи будет закрыт ?). Полноценный обед и отдых будет в г.Кличев (~13:00) - всего ~12км после КП1 , а ужин - в Бобруйске (~17:00), а также 1-2 часа сна, т.к. предстоит вторая бессонная ночь. В ночном Червене, наверное м.б. открыт какой-либо киоск или маркет. До первой эл-ки из Смолевич (~5:20) вполне реально добраться, а может даже, не дожидаясь её и долететь по М2 до Минска ранним свежим утром !

Список использованных ссылок на материалы по Б400
[1] Легенда
[2] Анонс https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/anonsy/brevet-na-400km-bobrujskaa-petla-b400-21-06-2014
[3] Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jfdtzmjymfeeaalk
[4] Схема-1 https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/anonsy/brevet-na-400km-bobrujskaa-petla-b400-21-06-2014/map_all_1.JPG
[5] Схема-2 https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/anonsy/brevet-na-400km-bobrujskaa-petla-b400-21-06-2014/map_all_2.JPG

Объявление.

Во время обсуждений веломарафонцами (в т.ч. из других стран) стало ясно:
на трассах Б400, Б600 обязательно д.б. "точки перезагрузки": места отдыха, приёма пищи, водных процедур...

Большая просьба: прочитать в сообщении-2 описание "точки перезагрузки" в г.Бобруйске !

Можно ли пройти Б400 на неделю раньше (с записью трека, фотографиями на КП, смс-ках).
Очень хочется покорить данную дистанцию, пусть даже соло. Но 21-22 июня принять участие не смогу.

Comissar
Автор
Цитата сообщения от жук отправленного 9 Июн, 2014 в 09:20

Можно ли пройти Б400 на неделю раньше (с записью трека, фотографиями на КП, смс-ках)...

Ответ на этот вопрос - на информ. страничке (см. выше сообщение-3).
Уточнения организационных вариантов по Бобруйску - в сообщении-2.
Информация постоянно поступает и вносятся уточнения.
Следите за изменениями...

Цитата сообщения от сomissar отправленного 5 Июн, 2014 в 18:26

Вспомнить свои намерения при начальной регистрации (в начале 2014г.) можно здесь
...

У меня были намерения как на рисунке, Б400 07.06.2014

Жаль, что раньше нельзя.
А поехать в Курск .... не знаю, на знаю, далеко и накладно. Пока в раздумьях. :)

ЖУК, тут нам на "Маяке" Женя Куценко рассказывал, что для ПБП обязательно прохождение 200-300-400-600 только в год проведения (предыдущий год смотрят только для определения открытия регистрации на ПБП, т.е. кто больше проехал - тому раньше дадут зарегаться ибо существуют квоты какие-то), так что если тебе нужно официально проехать 400-ку для ПБП, то едь в следующем году :) А если просто для тренировке, то почему бы и соло не покататься без регистрации.

Comissar
Автор

Объявления.

  1. Решён и закрыт вопрос с точкой перезагрузки, отдыха и приёма пищи в г.Бобруйске
  2. Уточнена точка Финиша в г.Смолевичи: вместо гостиницы на кольце Р59-Р53 - ж.д.о.п.Смолевичи

Подробности обязательно смотрите выше в сообщении-2 и официальном Анонсе.
Все уточнения уже внесены в анонс и трек.

Цитата сообщения от сomissar отправленного 5 Июн, 2014 в 18:25

...всем участникам нужно посетить эту точку.
Для тех, кто будет пользоваться "точкой" - доп. оплата по 30тыс. бел. рублей на Старте.

Так всё-таки НУЖНО ВСЕМ или ДЛЯ ТЕХ, КТО ?
Что входит в "пользование точкой" за 30 тыр, кроме приятного общения с бобруйской велотусовкой?

Comissar
Автор
Цитата сообщения от eremey отправленного 10 Июн, 2014 в 13:38
Цитата сообщения от сomissar отправленного 5 Июн, 2014 в 18:25

...всем участникам нужно посетить эту точку.
Для тех, кто будет пользоваться "точкой" - доп. оплата по 30тыс. бел. рублей на Старте.

Так всё-таки НУЖНО ВСЕМ или ДЛЯ ТЕХ, КТО ?
Что входит в "пользование точкой" за 30 тыр, кроме приятного общения с бобруйской велотусовкой?

К настоящему моменту (пока договаривался только val1963) обещаны горячая вода,
посуда для приготовления кипятка и пищи, туристические коврики для отдыха и т.д.
Возможно расширение сервисов... (я буду, когда освобожусь, уточнять самостоятельно).
Тем, кто не хочет воспользоваться услугами, платить не обязательно, но рекомендуется
зайти и поздороваться с Руководителем клуба марафонцев бегунов (очень доброй женщиной).

Цитата сообщения от сomissar отправленного 10 Июн, 2014 в 13:48
Цитата сообщения от eremey отправленного 10 Июн, 2014 в 13:38
Цитата сообщения от сomissar отправленного 5 Июн, 2014 в 18:25

...всем участникам нужно посетить эту точку.
Для тех, кто будет пользоваться "точкой" - доп. оплата по 30тыс. бел. рублей на Старте.

Так всё-таки НУЖНО ВСЕМ или ДЛЯ ТЕХ, КТО ?
Что входит в "пользование точкой" за 30 тыр, кроме приятного общения с бобруйской велотусовкой?

К настоящему моменту (пока договаривался только val1963) обещаны горячая вода,
посуда для приготовления кипятка и пищи, туристические коврики для отдыха и т.д.
Возможно расширение сервисов... (я буду, когда освобожусь, уточнять самостоятельно).
Тем, кто не хочет воспользоваться услугами, платить не обязательно, но рекомендуется
зайти и поздороваться с Руководителем клуба марафонцев бегунов (очень доброй женщиной).

Конкретную сумму я не оговаривал с любезной Тамарой Ивановной. Поначалу она вообще не хотела слушать о деньгах... Так что, возможно сумма в 30 тыр несколько завышена. Думаю, что когда у нас прояснится вопрос с количеством участников, будут ясны и размеры суммы. Я повторяю, что оплата это целиком наша инициатива и думаю она правильная.

Поделитесь опытом, какое количество провизии нужно с собой везти.

Цитата сообщения от midser отправленного 10 Июн, 2014 в 21:58

Поделитесь опытом, какое количество провизии нужно с собой везти.

Нужно учесть, что маршрут бревета проходит по дорогам общего пользования через населённые пункты с продовольственными магазинами и пунктами общепита, поэтому, в принципе, достаточно взять с собой немного денег в национальной валюте, упаковав их в полиэтилен.
Во-вторых, количество и качество принимаемой пищи сильно зависит от тренированности и привычек конкретного организма, а также от интенсивности нагрузки, которой вы собираетесь себя подвергать на марафоне. Поэтому к советам велосипедистов-любителей касательно питания на марафоне лучше вообще не прислушиваться, а поискать элементарные рекомендации в специальной литературе или на проверенных интернет-ресурсах и постепенно нарабатывать свой собственный опыт.

Цитата сообщения от midser отправленного 10 Июн, 2014 в 21:58

Поделитесь опытом, какое количество провизии нужно с собой везти.

Я ехал Б-300 "Маяк" с минимальным количеством провизии - всего пара бутербродов. Подпитывался по дороге в магазинах... И в принципе, считаю для себя такой вариант оптимальным. Но, как правильно сказал Eremey, у каждого свои пристрастия...