svetlaychok
Автор
Karta_s_trekom_525.jpg

Официальные треки "Жук-трейла".
Основной круг. Длина круга 5, 25 км (по gpsies.com. Перепад высот 110 м (по gpsies.com) - 210 м по альтиметру.
Основной круг: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sjwpxhapaswvpffz
Эстафета http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wgcppaloawwakpkf
Детская дистанция http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vpfynjrkqiqmtftz

если хотите померять перепад высоты барометрическим альтиметром (например gps навигатором), то надо два навигатора: один лежит на старте/финише, со вторым перемещаемся, потом высоту калибруем по первому.

Цитата сообщения от ashvants91 отправленного 18 Июл, 2017 в 15:51

если хотите померять перепад высоты барометрическим альтиметром (например gps навигатором), то надо два навигатора: один лежит на старте/финише, со вторым перемещаемся, потом высоту калибруем по первому.

за час разве давление сильно прыгает?

Цитата сообщения от sacha отправленного 19 Июл, 2017 в 14:03
Цитата сообщения от ashvants91 отправленного 18 Июл, 2017 в 15:51

если хотите померять перепад высоты барометрическим альтиметром (например gps навигатором), то надо два навигатора: один лежит на старте/финише, со вторым перемещаемся, потом высоту калибруем по первому.

за час разве давление сильно прыгает?

судя потому, что намеряли в два раза больше, то явно что-то не так...а вышеуказанный метод используется для рисовки карт спортивного ориентирования(где сами понимаете какая точность)

Цитата сообщения от ashvants91 отправленного 19 Июл, 2017 в 14:09
Цитата сообщения от sacha отправленного 19 Июл, 2017 в 14:03
Цитата сообщения от ashvants91 отправленного 18 Июл, 2017 в 15:51

если хотите померять перепад высоты барометрическим альтиметром (например gps навигатором), то надо два навигатора: один лежит на старте/финише, со вторым перемещаемся, потом высоту калибруем по первому.

за час разве давление сильно прыгает?

судя потому, что намеряли в два раза больше, то явно что-то не так...а вышеуказанный метод используется для рисовки карт спортивного ориентирования(где сами понимаете какая точность)

Тут вопрос в точности микрорельефа карт оупенстрит и гугл. Холм сильно расчлененный, а для гуглкарт используется достаточно большая аппроксимация. Как пример, на склоне под ЛЭП gpsies выдает всего 8 метров перепада. Спорткарта дает 20м. Навигатор около 20м. Как-то так.

svetlaychok
Автор

Ashvants91 - подойдите ко мне за полчаса до своего старта - я дам вам свои часы, второй альтиметр оставим в лагере и проведем еще одно измерение.

Я бы спорткарте больше доверял, вот только если сечение 5 метров, то действительно, можно "не досчитаться" метров 8-10.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 19 Июл, 2017 в 14:16

Ashvants91 - подойдите ко мне за полчаса до своего старта - я дам вам свои часы, второй альтиметр оставим в лагере и проведем еще одно измерение.

я писал про два навигатора, а потом труд в Ocade, кому это надо?! 108 там или 110 метров, непринципиально, но явно не 210, ты согласна?

Цитата сообщения от ashvants91 отправленного 19 Июл, 2017 в 14:22
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 19 Июл, 2017 в 14:16

Ashvants91 - подойдите ко мне за полчаса до своего старта - я дам вам свои часы, второй альтиметр оставим в лагере и проведем еще одно измерение.

я писал про два навигатора, а потом труд в Ocade, кому это надо?! 108 там или 110 метров, непринципиально, но явно не 210, ты согласна?

Не согласен)))
Я под давние тренировки по спорткарте как раз мерял 200-220 метров (в зависимости от маршрута). Трасса, конечно, отличается от того, что бегалось 5 лет назад, но не принципиально. И себе я доверяю больше, чем космоснимкам)

0_d5804_c6a5272b_XXL.jpg

Миша, нарисуй плиз красными точками трек, вместе посчитаем горизонтали)))
уже самому стало интересно... ???

Цитата сообщения от sacha отправленного 19 Июл, 2017 в 14:03
Цитата сообщения от ashvants91 отправленного 18 Июл, 2017 в 15:51

если хотите померять перепад высоты барометрическим альтиметром (например gps навигатором), то надо два навигатора: один лежит на старте/финише, со вторым перемещаемся, потом высоту калибруем по первому.

за час разве давление сильно прыгает?

Сильно от погоды зависит, но метров на 15-20 за час уйти может.
Правда, если надо просто померять высоту склона, за те 3 минуты, пока в него заходишь, мало что поменяется.

Marshrut-po-karte-sportorientirovaniya.jpg

А пожалуйста ;D

Но карта даже на мой не притязательный вкус далека от идеала. Все же лет 10 ее никто не трогал, а рельеф отрисовывали, вероятно, и еще раньше.
Ну да не важно.

круглым счетом насчитал 60 * 2, 5 = 150 м...становится всё интереснее)))
видно, без относительного метода душа не успокоится ;D

svetlaychok
Автор
Nomera_shablon.jpg

Сегодня день последних возможностей!
1. Вечером отправляем материалы в типографию. Регистрируйтесь и у вас будет именной номер - примерно как на картинке :)
2. Расскажите "зачем я это делаю" и выиграйте бесплатное участие
https://vk.com/guktreil?w=wall-141366769_134
или
https://www.facebook.com/events/122545581629911/permalink/151663235384812/

media-share-0-02-05-63d60fd8afb947b0283f3de93cb9749a9ab9a48b513f3b3f4d2bc67a043f3592-214e0cb5-1d10-4002-8894-eb6eb2d49809.jpg

Медали финишеров. "Секрет" медали - магнит на обратной стороне - храните ваши приятные воспоминания - так как вам удобнее!