Байкал. 2013 август. Велопоход.

Автор
494.jpg

21й день. Экскурсия по КБЖД. ... км.
Экскурсия стартовала от жд вокзала в Иркутске в 8 утра. Снялись с лагеря в 6, так как надо было сдать велы в камеру хранения, а с утра больше шансов, что там будут свободные места. Сдали их вообще четко, со штанами как негабарит, сэкономили рублей. До поезда был еще час. Встретили маршрутчика с которым познакомились в первый день приезда послушали его байки про НЛО на Байкале, посмотрели фотки с телефона, убили час. Загрузились мы в свой экспресс-эльку, цена удовольствия 2500 россии в 1кл и 1800 или 2000 во 2кл. В наш день был только 1кл. Разница между классами наличие столика и все. В цену входил проезд на эльке по маршруту + кипяток, переправа в Листвянку, возврат в Иркутск с Листвянки на автобусе. Как бы все это удовольствие таких денег не стоило, состав был с трех вагонов, в одном ехали индивидуальные туристы группами различной численности 2-6 человек, далее вагон детей различного возраста в сопровождении «педагогов-женщин» и вагон корейцев. Так что мы по итогу получили за эти деньги: кипятка как бы, сколько захочешь, не было, туалеты были заняты то корейцами то детьми, чем дальше мы ехали, тем кривее становились педагоги и шумнее конкурсы в их вагоне. Благо было достаточно остановок по маршруту, и они кривели не так быстро. Сервис не стоил таких денег, но хоть виды и погода радовали.

В 8 вечера выгрузились на вокзале, забрали байки и двинули в сторону аэропорта. По дороге к нему потерялись с друг другом. У Димы отошел в мир теней его багажник, к аэропорту прикатил с рюком за плечами. Сходили в маркет, успели даже пиво зацепить за пару минут до 23. Благо кассирша попалась своя, говорит сразу пробивайте пиво, а то… . Разобрали и упаковали байки, в скверике напротив терминала в последний раз дали жизни примусу, плотно поужинали. Пивом и колой отметили окончание байкальского релакса.

Перелет Иркутск-Москва-Минск.
До регистрации на рейс пять часов убивали, как могли. После регистрации посмотрели кино «а что это у вас за сосуд, винтики, шарики». Отбили наезд по поводу ручной клади. Упали в кресла, индивидуально боролись с расстоянием. В 10 утра нас встретил родной Минск.

539_2.jpg

ЗЫ:
Затраты на человека: трансферы 600 евро, все остальное 400 евро +/- 50.
Ушло на жертвоприношение духам:
Ярик-7 спиц с заднего колеса, две камеры.
Паша- Багажник, манетка переключателя переднего переклюка, шлем.
Дима- Перчатки, педаль, флешка, багажник.
Света-Рог.
Только в последний день похода мы нашли работающее отделение Почты России, порт Байкальск.
Фоткиhttps://plus.google.com/u/0/photos/117191643384338760780/albums/6009145736873411889

Ребята, классно! :) Молодцы и жму руку! :) Давно уже думаю про Байкал, но ездим пока в другие стороны. :)

Класс .. Красиво там..
А скоко накрутили итого ? что=то или упустила или вы не писали?

Цитата сообщения от lilu отправленного 6 Май, 2014 в 08:49

Класс .. Красиво там..
А скоко накрутили итого ? что=то или упустила или вы не писали?

я спидометр включил на второй день, вышло 857 км. плюс 30 км за первый вечер - итого 887. у ребят еще где-то на 50 км больше, т.к. до мыса Хобой по ольхонским говнам мой вел отказался ехать. на своей шкуре, так сказать, прочувствовал существенный недостаток вибрэйков :)

P180813_18.32.jpg

Круто-круто. Я там тоже был в прошлом году в тоже время, но занимался пешим походом. На иркутской стороне не был, только на бурятской. Жаль что вас не встретил! Думаю ещё туда съездить обязательно, но уже дальше за Усть-баргузин. В сам Баргузинский заповедник, там просто супер, нет дорог нет людей только природа в полной своей самодостаточности и великолепии, не знаю как там на с великами, берега, то пески, то скалы, то валуны, то щебень, но пешком точно, но с велом свои плюсы. Молодцы ребята, что с велосипедами выбрались. Вот вам фоточка пляжика под горячинском, возможно даже того который я видел на ваших фото.