КОЛОЖСКИЙ ДУПЛЕТ. Веломатрац по Южной Псковщине 6-12 сентября 2013 г.

Великолепный маршрут «камерного» формата. Многие места знакомы, о других пока только мечтаю. Большое спасибо за подробное описание дорог. Потратил порядочно времени, отслеживая Ваш путь по нормальным топокартам, но и получил массу удовольствия.

Сделал вывод, что в озере много рыбы, которой питаются рыбаки, рыбаками питаются комары, а находящися на вершине пищевой пирамиды пауки тут процветают.

Арахноцентризм, но похоже на правду :) .

В итоге, с поисками источника, сушкой-отдыхом, ремонтом и разговорами провёл в северной точке маршрута чуть ли не два часа. С этого момента и начало набегать отставание от графика, составившее к концу шестого дня целые сутки.

В «одиночке» легче позволить себе отставание, зато проще достичь поставленной цели. Тем они, эти «одиночки» и привлекательны.

Конечно, меню однообразное, но какое оно может быть без Партизаныча? Ни тебе приправ, ни разделочной доски,….

Как это верно |-))

Пошёл по знакомому грейдеру на Копылок. Такое впечатление, что подсыпали свежего гравия и трясучесть повысилась. Если два года назад на кургузом ситибайке по псковским горкам стабильно выходила средняя 14, то "Бредовый" с трудом держит 12, хотя по песку идёт явно увернней. Или действительно дело в диаметре? Неужели 26" колёса настолько чувствительней к неровностям?...

Может, причина в амортизирующей вилке. На Кургузом она у Вас была? Я, когда пересел с ХВЗ на MtB (тоже, с 28 на 26 дюймов), почти полюбил гравийки (если их, в принципе, можно полюбить ??? ) — благодаря амортизирующей вилке и толстой резине.

Знакомым путём поехал на Рыгозы, где расспросил местную обитательницу про дорогу вдоль правого берега Алоли…

В 2010 г. мы тоже пытались проехать от Мартиново на Рыгозы, и нас тоже отговорили. Но, как учит опыт, местным не всегда можно доверять. Велосипедист — это же сверхпроходимый субъект, нужен лишь резерв времени, которого, как всегда, не хватает…

Ну почему, почему все любят облака, но многим не нравится беспредметная живопись? Это ведь одно и то же!

Да не совсем. Любование облаками заложено генетически. Привыкли сапиенсы к этому делу за многие тысячелетия, как и к бессмысленным, в принципе, шуму воды и ветра, колебанию пламени… Природа фундаментальнее искусства.

Узнал на фотографиях знакомые места. Жаль только, что они пережаты, что при просмотре их нельзя остановить, вернуть. Считаю, что слайд-фильм мало подходит для отчета. Таня совершенно права.

IMG_1010_3.jpg

Сделал вывод, что в озере много рыбы, которой питаются рыбаки, рыбаками питаются комары, а находящися на вершине пищевой пирамиды пауки тут процветают.

Арахноцентризм, но похоже на правду :) .

Хочется тоже написать что-нибудь умное, но, как говорится, что Бог дал :|)
Отчет Михаила очень понравился, веет романтикой одиночного похода. Особенно на стоянках.
Раньше тоже часто ходил «одиночки» … сидишь вечером неподвижно, погас костер, птицы, всякая мелкая живность перестают тебя боятся, сливаешься с окружающим пейзажем, становишься «своим»…
В плане «технической части» одиночки результативнее- идешь по своим силам, никому не мешаешь. Но, конечно, не хватает общения с себе подобными.
Фото «одиночки» 2008, Березина, Горваль

IMG_1042_2.jpg

Цитата:
Кроме крупы, купил кусочек колбасы, чтоб крошить в кашу. Вышел, поставил пакет с продуктами на крыльце, вокруг которого толклась стая собак, и отошёл на пару шагов сфотографировать парикмахерскую. Буквально на несколько секунд отвернулся. Глядь - содержимое пакета разбросано, а колбаска тю-тю. Ну не стану же я её отбирать, тем более - непонятно у кого, т.к. собаки всё время перемещаются. Пришлось за вторым кусочком возвращаться.

Знакомая ситуация, на хлебе тоже лежала колбаса, только воришка был пернатый, оставил на память перышко. 2008, Днепр.

Цитата сообщения от croco67 отправленного 17 Сен, 2013 в 20:38

Считаю, что слайд-фильм мало подходит для отчета. Таня совершенно права.

+1

цитата:
Конечно, меню однообразное, но какое оно может быть без Партизаныча? Ни тебе приправ, ни разделочной доски,….
Как это верно …

+1

Degen1103
Автор
Цитата сообщения от croco67 отправленного 17 Сен, 2013 в 20:38

Может, причина в амортизирующей вилке. На Кургузом она у Вас была? Я, когда пересел с ХВЗ на MtB (тоже, с 28 на 26 дюймов), почти полюбил гравийки (если их, в принципе, можно полюбить ??? ) — благодаря амортизирующей вилке и толстой резине.

Да нет, и у "Кургузого", и у "Бредового" - обычная стальная вилка, не доверяю я этим цилиндрам. В общем и целом ехать по грунтам/пескам/грейдерам на 26х2, 25" гораздо легче, чем на 750х35с, проходимость явно повысилась - но, как ни странно, средняя не прибавилась, да и трясёт изрядно. Может рискнуть, приспустить переднее колесо - столкнувшись с прокрутами покрышки набиваю с перепугу больше двух кило. Но я конкретно про грейдер от Копылка писал - сложилось впечатление, что трясучесть по прошествии пары лет заметно увеличилась.

Любование облаками заложено генетически. Привыкли сапиенсы к этому делу за многие тысячелетия, как и к бессмысленным, в принципе, шуму воды и ветра, колебанию пламени… Природа фундаментальнее искусства.

Нет-нет-нет, совсем наоборот! Человек возник как вид, когда начал творить искусство. Очень рекомендую поразительный фильм В.Херцога "Пещера забытых снов" - там много про эту связь говорится. Homo Spiritualis, да...

Но если не с облаками сравнивать кляксы Поллока - то тогда с музыкой, куда уж абстрактней! Живопись столь же разнообразна, как мир звука. В ней найдутся и фазовые паттерны Райха (Филонов), и вязкотягучие дроны Гаспаретти (Ротко). Ну, а тёрнеровские облака - это уже сам Бах! :)

Узнал на фотографиях знакомые места. Жаль только, что они пережаты,

Да, действительно, ерунда получилась с компрессией. Перезалил в лучшем качестве, поменял ссылку.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 18 Сен, 2013 в 12:20

Да, действительно, ерунда получилась с компрессией. Перезалил в лучшем качестве, поменял ссылку.

ЧОрт! Ну не могу я на работе смотреть видео) А фото могу ,-)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 17 Сен, 2013 в 15:08

А че в китае закончились батарейки? ,-) (...)

Вроде есть еще... ,-) :|)

Degen1103
Автор

Ишь, откопал! Что ж мне теперь, ещё десять лет эту бандуру таскать? \m/

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 18 Сен, 2013 в 16:00

Ишь, откопал! Что ж мне теперь, ещё десять лет эту бандуру таскать? \m/

Так ведь снимает лучше современных с пластиковой пуговицей вместо оптики и "творческими" режимами а-ля цветочек, котик, и т.п. |-))

я на выходных узнала, что есть еще режим улыбка) снимает автоматически, когда кто-то смеется) во как)

И да, нечего экономить на весе и объеме фототехники... это не всем позволительно... #)