Туризм и спорт в Беларуси. Свободный сайт для планирования событий спортивной и туристической тематики. Здесь те, кто гоняет во всю мощь.
Атмосферно, спасибо автору и Тане)
Дальше по карте мост через Нищу. Читал в водных отчетах, в частности Andy_t, что он разрушен. Но разрушен для водников и пешеходов не одно и то же.
Тем более дорога накатана и сравнительно недавно. Но не доезжая до моста, дорога резко уходит в сторону. Вот и мост. Не врут водники.

Минус, холодная река - здравый смысл подсказал, что нужно вернуться. Но, помня наши зимние броды, ноги понесли вдоль реки в поисках.
Вот она, переправа. Но очень хлипкая. Старые перила, два бревна под водой.

Пока я вырубал палку, Серга на свой страх и риск уже перелез.

Ну и понеслось

Мокрые ноги - это так бодрит.

Переправа так прогибалась под ногами, что был шанс узнать, с каким звуком ломается бревно под водой. Распределились по весу, последним шел самый тяжелый Вася. И это было страшно изначально, даже пока он еще готовился. Ему оставили запас продуктов, спички, топор на всякий случай, перекрестили, и он пошел.

Видимо, ему понравилось

Голодные, усталые, мокрые, но довольные.

Были и чудные срезки в никуда

И вырубки

Мелкие броды

И даже асфальт

Далек он, путь домой

Атмосферно, спасибо автору и Тане)
Помнится в отчете читал про узкоколейку Юховичи. Вот мы и пошли

Лесник поведал, что узкоколейку строили узкоглаз, хм, китайцы. Мы ему опять не поверили.

Хотя, судя по теперешнему состоянию, вполне возможно. Китайское качество ощущается.

Лакомились озимыми яблоками.

Мы шли и пели песню:
А в августе засох жасмин,
А в ноябре шиповник,
И мне уже шейсят один
Какой тебе любо-о-о-вник

И наши счастливые лица




И наш фотограф. Фото в отчете "Северного оленя". Текстовка коллективная, подслушаная.
