Велопоход в Псковскую и Витебскую области, июль 2010 г.

Сroco67
Автор

2 Partizan.

A'm fully satisfied!

Но, все же, глубоко уважаю ваших олениц (олених) -- пусть сами скажут, как их лучше называть. :) Наши любимые всегда украшают наши с вами походы. Еще раз, привет и respect Северному Братству!

Спасибо за рассказ и фото.
По всему видно - цель была получить максимум удовольствия, а не спортивные достижения...
Неделю возить с собой гитару - я не решился-бы. %-P
Хотя ведь никто не говорил, что будет легко. ,-)
Молодцы!

ПС. А в Белом озере (Азино), все-же надо было искупаться... :|)
Вода там изумительная!

Сroco67
Автор
Цитата сообщения от partizan отправленного 30 Янв, 2012 в 01:07

Спасибо за рассказ и фото.
По всему видно - цель была получить максимум удовольствия, а не спортивные достижения...
Неделю возить с собой гитару - я не решился-бы. %-P
Хотя ведь никто не говорил, что будет легко. ,-)
Молодцы!

Удовольствие и спорт должны ведь гармонично сочетаться! К этому я и стремлюсь всю жизнь.
А гитара -- не гитара ... Ну, на любителя. Можно и обойтись без гитары...

А когда после жуткого дня по дождям, пескам, болотам, потери ориентации, когда силы на исходе...
И вдруг, рисуеся площадочка для палатки. На островке среди болота. Зажигаешь костер из того, что в принцпе не горит, и это -- счастье, что вдруг загорелось... Поели... И силы, оказыватся, не все ... А тут, еще
есть гитара. О, это и есть момент истины. Тут все, кто берет гитару, берет великую ответственность перед сидящими рядом друзьями, он в песне, которую выбирает из тех, что знает, выкладывается весь, а иначе быть не может..... И тут, иногда, можешь понять, с кем ты пришел сюда.
Плохие люди, иногда, тоже поют, мне попадались такие, но это сразу как-то чувствовалось всеми.
Короче, не верьте мне, люди! :)
Не берите с собой Гитару!!!

Цитата сообщения от partizan отправленного 30 Янв, 2012 в 01:07

ПС. А в Белом озере (Азино), все-же надо было искупаться... :|)
Вода там изумительная! .

Ну, все ведь не охватишь сразу. В следующих походах обязательно заедем. Спасибо за приглашение! Хотелось бы и увидеться с Вами.

Весна всё ближе!
Увидимся, покатаемся...
Если будете планировать походы в открытом формате - заранее сообщайте на форуме...
Успехов!

Цитата сообщения от partizan отправленного 30 Янв, 2012 в 01:07

...По всему видно - цель была получить максимум удовольствия, а не спортивные достижения...

Интересно, что вы подразумеваете под сортивными достижениями? =8O Это стремление ездить в шлёме и спортивной гоночной форме велосипедиста по 100км в день? :o

Бывалые туристы на «Туристах» представили нам классический спортивный туристский велопоход 1-й категории сложности с разумным графиком движения. По Правилам проведения туристских походов это путешествие должно быть – по длительности не менее 6 дней и по протяжённости – не менее 300км.
Спортивное достижение у них – прохождение маршрута 1-й кат. сложности.
Если поход заявлен в МКК и зачтён, то это первая ступенька (3-й разряд) к званию Мастера спорта по туризму. А для максимума удовольствий я всегда планирую днёвку.

Цитата сообщения от валерос отправленного 31 Янв, 2012 в 19:51
Цитата сообщения от partizan отправленного 30 Янв, 2012 в 01:07

...По всему видно - цель была получить максимум удовольствия, а не спортивные достижения...

Интересно, что вы подразумеваете под сортивными достижениями? =8O Это стремление ездить в шлёме и спортивной гоночной форме велосипедиста по 100км в день? :o

Бывалые туристы на «Туристах» представили нам классический спортивный туристский велопоход 1-й категории сложности с разумным графиком движения. По Правилам проведения туристских походов это путешествие должно быть – по длительности не менее 6 дней и по протяжённости – не менее 300км.
Спортивное достижение у них – прохождение маршрута 1-й кат. сложности.
Если поход заявлен в МКК и зачтён, то это первая ступенька (3-й разряд) к званию Мастера спорта по туризму. А для максимума удовольствий я всегда планирую днёвку.

Вы сами ответили на свой вопрос.
"Если"...
Поход состоялся на мой взгляд не ради категорий и цифирек (статистика пробега конечно отмечалась, но ведь не это главное?), а в основном в погоне за впечатлениями...
Леса, озера, пески и песни на привале...
В отчете я не увидел погони за спортивным результатом, увидел нечто иное.

От себя добавлю лишь одно - я не спортсмен и никогда им не был, но катаю в велотрусах и шлеме.
Как вы думаете, почему?

Сroco67
Автор
Цитата сообщения от валерос отправленного 31 Янв, 2012 в 19:51

Бывалые туристы на «Туристах» представили нам классический спортивный туристский велопоход 1-й категории сложности с разумным графиком движения. По Правилам проведения туристских походов это путешествие должно быть – по длительности не менее 6 дней и по протяжённости – не менее 300км.
Спортивное достижение у них – прохождение маршрута 1-й кат. сложности.

Спасибо за понимание. А если быть точным, то норматив "единички" -- это 6 дней / 250 км. Сам регистрировал и водил такие походы еще в те уже далекие годы, когда у нас был городской турклуб, МКК, КСС и т.п.
А в описываемый выше поход мы ходили не за этим. :)

В категории и защиту походов я уже наигрался в свое время. Получил разряд и звание в соответствии со своими скромными возможностями. И теперь езжу только в удовольствие. А независимые ни от кого походы для меня -- и есть самое большое удовольствие. Только своих молодых друзей предупреждаю: не зацикливайтесь только на мне, съездите еще с кем-нибудь в оформленный поход, получите справку, официальный туристский статус... Не хотят пока. Времена изменились, может быть, и не терпят новые люди формализма. Что ж, это к лучшему!

Цитата сообщения от croco67 отправленного 10 Фев, 2012 в 21:23

В категории и защиту походов я уже наигрался в свое время. Получил разряд и звание в соответствии со своими скромными возможностями. И теперь езжу только в удовольствие. А независимые ни от кого походы для меня -- и есть самое большое удовольствие. Только своих молодых друзей предупреждаю: не зацикливайтесь только на мне, съездите еще с кем-нибудь в оформленный поход, получите справку, официальный туристский статус... Не хотят пока. Времена изменились, может быть, и не терпят новые люди формализма. Что ж, это к лучшему!

Я тоже человек из "раньшего времени" в велотуризме 28 лет, до этого ходил в водные. Как-то сложилось, что ни разу ни в один официальный поход не ходил. Никаких разрядов не имел. Как сейчас кажется говорят - лузер, хотя по моим прикидкам проехал около 150 тыс. км. далеко не всегда по хорошим дорогам. Практически со всеми своими походными товарищами знакомился на дороге, много лет ездим вместе. Полностью согласен с Croco67 - свобода прежде всего. Получать удовольствие от езды, природы, а не считать категории.
В Вашем походе восхищен паутиной и "сеансом" с кузнечиками