05-08.03.2011 Масленично-восьмоемартовский прогулочный ПВД + однодневное празднование масленицы на Ислочи в вск.

Brainless
Автор

Большие выходные - отличная возможно побродить по лесам вволю. Повтыкать на зимние красоты, отпраздновать масленицу с блинами и сожжением чучела, возможно, отшлифовать навыки в постройке иглу, 8-ое марта тоже отпраздновать с сожжением чучела... Короче, абы в городе не сидеть))

Пешком, на легке. По сути - матрасно погулять, созерцать и общаться. Маршрут пока думается, но на окраины республики точно выбираться не будем. Маршрут будет планироваться с возможностью съема/присоединения в любой из дней. Детали - ближе к выходным.

УПД1.

1. В субботу выдвигаемся в раковском направлении (время выезда уточню позже), гуляем весь день по округе, останавливаемся на ночлег на Ислочи. Ночуем.

2. Место всем известное, от трассы достаточно близко. Место выбрано с тем расчетом, что в вск туда приедут люди праздновать масленицу. Автобусы из Минска ходят примерно с интервалом в час, стартуют от автостанции Юго-Западной, останавливаются на Пушкинской и Каменной горке. Точку места на карте и расписание автобусов выложу чуть позже.

3. В воскресенье принимаем пополнение, празднуем масленицу, строим крепость, иглу, катаемся с горки, печем блины, палим чучело - все по плану. Кто не будет оставаться на ночевку - уезжает в Минск.

4. Утром в понедельник снимаемся и двигаем дальше по пока еще не составленному маршруту))

УПД2

Расписание автобусов от автостанции Юго-Западная. Уточнить про остановки на Пушкинской и Каменной Горке лучше по справке, т.к. я не уверен, что все они останавливаются.

На Воложин: 8.30, 9.20 (кроме вс), 10.20, 12.40, 15.30, 16.00, 17.40, 18.10 (пт, вс), 19.00, 19.30, 20.10 (по вс).
На Ивенец: 16.20 (пт, сб, вс)
Раков: 7.40.

Два варианта добирания от автобуса:
1. Короткий, идти меньше 1, 5 км. Автобусами на Воложин и Ивенец, за Раковым на повороте на Ивенец выходить, далее по карте1. Там же есть инструкции (значки "i" на карте).
2. Чуть более длинный - 7 км, погулять по лесу. Ехать до автостанции в Ракове, далее смотрим карту и читаем комментарий (значок "i" на карте).

Мы выезжаем в субботу в 9.20 от Юго-Западной станции. Далее присоединяйтесь, пожалуйста, кому как удобно. Будем ждать)

УПД3 Друзья, всех обеспечить блинами к сожалению не смогу физически, поэтому тесто везите с собой в пластиковых бутылках.

Кто захочет построить иглу - берите ножовки)

Также по возможности захватите какую-нибудь старую шмотко-трапку для чучела.

Также приветствуются свечи для красоты)

Далучайся хто каторы!

ЗЫ телефон для связи в профиле

Цитата сообщения от brainless отправленного 1 Мар, 2011 в 22:58

Большие выходные - отличная возможно побродить по лесам вволю. Повтыкать на зимние красоты, отпраздновать масленицу с блинами и сожжением чучела, возможно, отшлифовать навыки в постройке иглу, 8-ое марта тоже отпраздновать с сожжением чучела... Короче, абы в городе не сидеть))

Пешком, на легке. По сути - матрасно погулять, созерцать и общаться. Маршрут пока думается, но на окраины республики точно выбираться не будем. Маршрут будет планироваться с возможностью съема/присоединения в любой из дней. Детали - ближе к выходным.

Далучайся хто каторы!

супер идея!!! вчера только узнала о форуме, а ночью была бессонница: я придумывала, как отметить весело и незабываемо масленицу-мои задумки как и ваши!!!!:) ХОЧУ присоединиться !!!!:)

Brainless
Автор

Здесь и в шапке УПД1.

1. В субботу выдвигаемся в раковском направлении (время выезда уточню позже), гуляем весь день по округе, останавливаемся на ночлег на Ислочи. Ночуем.

2. Место всем известное, от трассы достаточно близко. Место выбрано с тем расчетом, что в вск туда приедут люди праздновать масленицу. Автобусы из Минска ходят примерно с интервалом в час, стартуют от автостанции Юго-Западной, останавливаются на Пушкинской и Каменной горке. Точку места на карте и расписание автобусов выложу чуть позже.

3. В воскресенье принимаем пополнение, празднуем масленицу, строим крепость, иглу, катаемся с горки, печем блины, палим чучело - все по плану. Кто не будет оставаться на ночевку - уезжает в Минск.

4. Утром в понедельник снимаемся и двигаем дальше пока еще по не составленному маршруту))

Удалённый пользователь

Хорошая идея, много вас собирается?

Brainless
Автор
Цитата сообщения от отправленного 3 Мар, 2011 в 08:50

Хорошая идея, много вас собирается?

На воскресенье предварительно 8-9 человек, на остальные дни пока меньше и по-разному)

2. Место всем известное, от трассы достаточно близко.

А можно выложить карту с обозначенным местом встречи, чтобы знать где вас искать? Просто планирую доехать до Ивенца, прогуляться вдоль Волмы, а далее вдоль русла Ислочи. И лишь затем присоедениться ко всем.

Brainless
Автор
Цитата сообщения от зверобой отправленного 3 Мар, 2011 в 12:34
  1. Место всем известное, от трассы достаточно близко.

А можно выложить карту с обозначенным местом встречи, чтобы знать где вас искать? Просто планирую доехать до Ивенца, прогуляться вдоль Волмы, а далее вдоль русла Ислочи. И лишь затем присоедениться ко всем.

Теоретически можно это сделать вместе) Ты в субботу выходить планируешь или в воскресенье?

Место на карте и расписание автобусов сегодня к вечеру выложу.

Скорее всего в субботу буду выезжать. Воложинские утренние автобусы ходят в 8:30, 9:20, 10:20... Хочу в Ивенце пофоткать костёл Св.Алексея (моего тёзки))) Да и на Ислочи природа красивая. Скучно просто приехать и сидеть в лесу на одном месте.

Brainless
Автор
Цитата сообщения от зверобой отправленного 3 Мар, 2011 в 15:00

Скорее всего в субботу буду выезжать. Воложинские утренние автобусы ходят в 8:30, 9:20, 10:20... Хочу в Ивенце пофоткать костёл Св.Алексея (моего тёзки))) Да и на Ислочи природа красивая. Скучно просто приехать и сидеть в лесу на одном месте.

Про скучно сидеть - согласен, сам планировал в субботу погулять до темна. От Ивенца - вполне возможно, сколько там по расстоянию получается (кмк если сначала вдоль Волмы а потом на Ислочь, то не меньше 20)? лесными дорогами или по руслу? Пешком, лыжи, снегоступы?

По руслу интереснее, как на гонке "Ислочь 2008". Лыж у меня нет. Снегоступы видимо дома оставлю. Уже нет столько снега. На ИглуФест не пожалел, что не взял их с собой.

Brainless
Автор
Цитата сообщения от зверобой отправленного 3 Мар, 2011 в 16:02

По руслу интереснее, как на гонке "Ислочь 2008". Лыж у меня нет. Снегоступы видимо дома оставлю. Уже нет столько снега. На ИглуФест не пожалел, что не взял их с собой.

Прикинул по карте - по руслу получается не меньше 25 км по целине) Скажем так, не каждый легко пройдет такое расстояние. Поэтому если кто надумает выходить со мной в субботу - пойдем гулять более легким путем от Ракова. Если на субботу никто не подпишется, пойду со Зверобоем от Ивенца))

На воскресенье уже мини-толпа собирается + в субботу вечером присоединится часть отоспавшихся Бабочек.

Прикинул по карте - по руслу получается не меньше 25 км по целине) >

Приблизительно так. Т.к. место стоянки будет на берегу Ислочи, я в любом случае встречу всех, поднимаясь вдоль русла реки))

Жень, а можно ткнуть примерное место стоянки на карте? -- собираемся катиться на великах ии.. перспектива пилить 25км по целине с великами.. радует и не радует одновременно.. #)

Brainless
Автор
Цитата сообщения от faust_a отправленного 4 Мар, 2011 в 12:07

Жень, а можно ткнуть примерное место стоянки на карте? -- собираемся катиться на великах ии.. перспектива пилить 25км по целине с великами.. радует и не радует одновременно.. #)

Смотри УПД2. Там точка на карте и варианты как двигаться от трассы и через Раков. Есть еще пару человек на велах, зырь велобай.