Сплав по Припяти на плоту. Присоединяемся.

Автор

На данный момент 5 парней в списке. Так что с парнями проблем нет, посему девушки присоединяемся. Ориентировочно планы таковы: маршрут от Пинска до Мозыря. Сроки: старт 1(+-) июля (10-14 дней). Плот самодельный, будем "мастырить" на месте (бочки, доски). Интересующиеся прошу вопросы.

Есть опыт хождения на самодельном плоту. Два года сплавлялся по Березине в Днепр из Светлогорска в Речицу. Записываться в ваши ряды не буду ибо не девушка, а если есть какие-нибудь вопросы по сооружению плавсредства - отвечу.
Удачи :)

Автор

планируем бочки пластиковые или железные, поверх бревна и доски. что скажете?

Привет путешественники! Порыл в инете инфу и думаю, что для плота лучше подходят железные бочки и настил из досок. Бревна тяжелые, имхо. На углах и середине бочек вертикально наваривается арматура (10-ка или 12-ка) с выступом над бочками 10-15см. Затем бочки обвариваются двойным рядом арматуры (сверху и снизу по длине бочек). Наверх укладываем настил (впринципе ничего не мешает положить под настил прямо на бочки что-либо для амортизации), который будет упираться в арматуру таким образом никуда не денется с бочек:). Концы арматуры можно закрыть наконечниками пластиковых бутылок с пробками.В одной из бочек можно сверху прорезать квадратное отверстие и утопить туда квадратную емкость - получится отличный холодильник. Дальше - полет вашей фантазии. Планирую сплавлятся в августе. Но нет знакомых в Пинске, придется ехать заранее , договариваться насчет материала. Просьба к TomkaD - опишите ваше плавсредство и способы управления.

Продолжение обсуждения перенесено в специальную тему:
"На плотах. Поделитесь опытом"
https://poehali.net/forum/turizm/matchast/na-plotah.-podelites-opytom/

Добрый день, подскажите, удался ли ваш сплав, хотелось бы осуществить похожий этим летом, собираю информацию.