я уже писал. наверно сообщение удалили.
Ряды радиорынка ждановичи, там, где продают микросхемы, припой, пульты и т.д. В третьем ряду павильончик от центральной дороги. Фонарей 5 на диоде cree Q5 разного ценового диапазона от 12 до 23 у.е. и парочку на XMT 6 или вообще одна модель была. Забрел в этот ларек случайно. Зашел, спросил, сначала показали один фонарь, затем и все достали, когда поняли, что зашел конкретно покупать.
Так вот я купил фонарь на Q5 диоде. В комплекте фонарь, акб 18650, зарядное к нему, ремешок на руку. цена 20 у.е. Искал специально с изменяющимся фокусом, т.к. исключительно для покатушек и на Q5. Мощнее не надо. Для меня важное времч работы. Плюс продавец предложил хор. акб (все таки в будущем надо приобретать). В этот же вечер опробовал. Со штатным акб фонарь проработал 1 раз час 20, второй, третий час сорок, час 50 на максимальном режиме. Меня это вполне удовлетворило, хотя норм акб покупать надо все равно.
Плюс спросил что нибудь мощное для охоты. Есть возможность заказать у них фениксы от 80 у.е.
Фонарь, который продается на онлайнере за 40 у.е. там стоит 23!!!! Единственное - комплект без заднего фонаря. Фонари здесь по 15-18 в голом виде без акб на Q5? там 15 с зарядкой и акб.
Поэтому я и не верю, что говорят давайте сравним ждановичский и мой. Никто все равно не будет сравнивать. Все они светят одинаково. Диоды то одни.

crazy_wader Конкретно как ваш фонарь ровный по всему корпусу не видел. Тем более на t6 диоде 10 у.е. не будет. Кому не хватает света q5 - рекомендую на XML T6 на 2-х 18650 с фокусом. Наверное такой и куплю. пусть будет - не помешает.

Автор

на 2-х 18650 с фокусом

это вообще не для раздела велоаксессуары. имхо

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 3 Авг, 2012 в 09:40

на 2-х 18650 с фокусом

это вообще не для раздела велоаксессуары. имхо

имхо следуя такой логике 90% продаваемых здесь фонарей не для этого раздела.

согласен с ССМ.

Неделю назад был на Ждановичах, искал велофонарь (предварительно изучив предложения здесь на барахолке и на онлайнере, цены). Потратив немного времени, купил там подходящий для себя фонарь, с регулирующимся фокусом. В комплекте 2 зарядных, одно из них - автомобильное, 3 режима работы, аккумулятор. Цена - 14, 3 доллара. При максимальной яркости, хватает на несколько часов. Затем, яркость начинает падать. Пусть он и не самый яркий/лучший фонарь, но для освещения дороги в темное время суток - вполне достаточно. К тому же, не так жалко будет если "вдруг что" #)

P.S. На "Поле чудес", такой же фонарь по характеристикам, но с более бедной комплектацией, предлогали уже за 21, 5 доллар.

Автор

имхо следуя такой логике 90% продаваемых здесь фонарей не для этого раздела.

вполне может быть. но я имел в виду что даже фонарь с одной батарейкой 18650 не пушинка. а если их будет две, он будет мало того что тяжелым, так еще и длинным. в случаях когда нужна большая емкость, умнее использовать фары с выносным блоком аккумуляторов.

Потратив немного времени, купил там подходящий для себя фонарь, с регулирующимся фокусом

и вам тоже спасибо за мнение. я даже тоже присоединюсь к борьбе против барыг и капиталистов! предлагаю начать спамить китайские магазины письмами на тему их несправедливого ценообразования. ведь там тоже есть безымянные фонарики с переменным фокусом и ценником 3-7 долларов. есть ультрафаеры с ценниками 10-30 долларов, есть еще что-то с ценниками 30-200 долларов. очевидно, что все эти фонарики должны продаваться по одной справедливой цене, а именно цене самого дешевого предложения.
составьте письмо, товарищи! я подпишусь!

а теперь по существу.
фонарик в продаже!
на выходных потестил фонарик в сравнении с ультрафаером 501 на таком же диоде с заявленной яркостью 600 люмен.
световое пятно сопоставимо по яркости, на глаз различий не видно. но при этом световое пятно значительно шире.
кнопка как выяснилось люминисцентная.

Дорого - это когда ТАКОЙ ЖЕ фонарь (а не с похожими характеристиками) можно купить дешевле.
Поэтому не надо сравнивать фонари на q5 и xm-l. И даже xm-l с xm-l не надо.

как же рано стало темнеть... а дальше будет только хуже... покупаем средство борьбы против сумрака!

Автор

ответил в лс.
а фонарик тем временем продается.

На Ждановичах продаются в 5 раз лучше и выбор есть, светодиоды у них такие же или даже мощнее, сам лично видел, есть с чем сравнивать, у меня дома лежит фонарь немецкий на 240 люменов (реальных 240, а не китайских 240) за 150 уе, такой может глаз минут на 5 заслепить, так вот на Жданах видел не хуже яркости, корпуса у них алюминиевые, выбор большой (около 30 экземпляров разных по цене функциям и качеству). Они продаются в рядах между шмоток на Лебяжем!!! Там где мелочи разные!!! Если память не подводит - самый дорогой тысяч 95 стоил. Дорого продаешь, одно дело если фирма реальная была типа как http://www.ledlenser.ru/. А еще забыл добавить, убери 1000 люменов из названия, чтобы не смешить людей (для автомобилей! норма светового потока (по ГОСТ): 1350–1650 лм (люмен), а тут какой то карманный фонарик на 3 батарейки хочешь сказать, что светит почти как автомобильная фара?????)

Автор

как приятно видеть новые лица на форуме... еще раз для особо ТУПЫХ повторю:
1. мне безразлично что и насколько дешево продается на ждановичах. я там был и ничего вменяемого не нашел. если надо было копать под другой березой, мне без разницы. у меня то фонарь есть |-))
2. я продаю конкретный фонарь, а не что-то похожее. если потенциальный покупатель покажет в минске предложение такого фонаря дешевле, можно будет дальше с ним о чем-то говорить. пока не о чем.
3. прикольно что кто-то верит, что в светлое время суток он видел потрясающе яркий фонарик. даже жаль таких людей.
4. не знаю что там у автомобильных фар и при чем они вообще. я написал данные производителя. ну или продавца. кому надо точнее, купит и померяет на супер навороченном люменометре. но не на это уже пофигу.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vitsaminsk отправленного 4 Сен, 2012 в 10:22

На Ждановичах продаются в 5 раз лучше и выбор есть, светодиоды у них такие же или даже мощнее, сам лично видел, есть с чем сравнивать, у меня дома лежит фонарь немецкий на 240 люменов (реальных 240, а не китайских 240) за 150 уе, такой может глаз минут на 5 заслепить, так вот на Жданах видел не хуже яркости, корпуса у них алюминиевые, выбор большой (около 30 экземпляров разных по цене функциям и качеству). Они продаются в рядах между шмоток на Лебяжем!!! Там где мелочи разные!!! Если память не подводит - самый дорогой тысяч 95 стоил. Дорого продаешь, одно дело если фирма реальная была типа как http://www.ledlenser.ru/. А еще забыл добавить, убери 1000 люменов из названия, чтобы не смешить людей (для автомобилей! норма светового потока (по ГОСТ): 1350–1650 лм (люмен), а тут какой то карманный фонарик на 3 батарейки хочешь сказать, что светит почти как автомобильная фара?????)

Отметь, плж, на гуглмапс где именно эта точка, и кинь сюда ссылку или в ЛС. Любопытно съездить и глянуть. Иначе как обычным трепом это просто не назову.