ПРОДАНО! Продам Meindl Nebraska Mid XCR . Новые. 10,5 US, наш размер примерно 44

SergeyKSN
Автор
mendl1.jpeg

ПРОДАНО.

Продам Meindl Nebraska Mid XCR . Новые. 10, 5 US, наш размер примерно 44. Мне оказались великоваты.
В реалии он подойдет людям с размером стопы 28-28, 5см (а может и 29 :) ), не узкие.
На фотках цвет коричневый, на самом деле он немного более серый. Хотя может я так вижу

Nebraska Mid XCR выиграли премию “Лучший ботинок для легкого туризма” 2009 года журнала Bergsteiger

отзывы по модели

Waterproof, breathable GORE-TEX XCR membranes
Sure-footed, all-terrain traction
Shock-absorbing EVA midsoles
Removable EVA foam footbeds
Famous Meindl quality and feature-loaded construction in lightweight hikers. Rugged nubuck and suede uppers deliver great fit and flexibility with zero break-in time. Waterproof, breathable GORE-TEX® XCR membranes guarantee dry, all-day comfort in any weather. Meindl Trail Lite outsoles offer sure-footed, all-terrain traction. Shock-absorbing EVA midsoles with stability-enhancing TPU shanks. Fully gusseted, cushioned nylon tongues. Removable EVA foam footbeds. Padded collars. Imported.
Height: 6".
Average weight: 2.2 lbs./pair.

Перенесите, пожалуйста, в раздел Тур-барахолка (Обувь), немного промазал по теме :)

А на какую они погоду позиционируются???

SergeyKSN
Автор

ну они не утепленные, т.е. меха нет :)
сейчас хожу в более низких ботинках от Кабеласа с похожими ТТХ - ноги не мерзнут. Читал на форуме, что продаваемые ботинки народ носит на теплый носок до -10. Но опять же, все зависит от того, будете ли вы стоять на остановке 40 минут или бежать по дорожке в них.
В помещении из-за горетексной мембраны влага удаляется изнутри, т.е. нога не будет потеть даже при больших плюсах. По крайней мере так заявляется, сам не пробовал. Буду ждать свои на размер меньше, опробую, тогда может расскажу и поподробнее.
По вышеприведенной ссылке можно почитать буржуйские отзывы на эту модель, возможно там будут ответы на ваши вопросы от реальных пользователей. Но если судить по общей оценке и количеству отзывов - обувь отличная на межсезонье.