А как снимается амморт на обслуживание? Что за хитрый линк?

rumm
Автор

Вверху болт и внизу болт. Вроде, особой трудности не вижу.

господа, расчехляем свои бумажники, дадим сбыться следующей мечте с правильными колесами и расцветкой ,-)

Цитата сообщения от rumm отправленного 13 Окт, 2014 в 15:55

Ага, мне вот, например, новый Спектрал ЦФ очень нравится.

Только обязательно на Di2 чтобы тройник спереди.
И вилоньку Marzocchi 350 NCR Enduro(хотя 36 фокса тоже будет интересна)

Я тогда в следующем году буду первым в очереди на дербан.

Цитата сообщения от rumm отправленного 14 Окт, 2014 в 22:46

РС-1 и ХХ1.

РС-1 полный фуфел. Хреносоздательство //-( (Y)
Ничего сами придумать не могут, так срисовали с бомбера начала 2000х

Но марцокки, хоть ось сделал.
А эти дураки американские втулку проприетарную. И вот как туда вкорячить нормальные колеса:
Кроссмаксы или Фулики Зеро?

Тоже и за XX1 говорю.
Они такое чувство что стебутся над велосообществом. Хотят чтобы мы деградировали обратно до уровня обезьян синглспидов.

Но не все, отнюдь. Мне впулить 11 скоростей не получится.
Я уже знаю что такое dyna-Sys 3х10 как по диапазону, так и по плавности выбора передачи.
Плюс их кассета XX1 с их пластилиновыми цепями и одной звездой спереди! Это развод или для богатеньких буратин или для фпающих лохов.
Вкидывать в трансмиссию по полштуки каждые 2-3 тысячи километров нормальный человек не станет.

Кассеты их нароувайды по 300 баксов хуже цепей. За сезон 2 зуба выломалось. Причем я даже не заметил где.
Одним словом, гейдрочерская нахлобучка для великов стоящих дома

rumm
Автор

Пластилиновая цепь ХХ1 с пробегом 3500 км показывает растяжение 0, 5, but thats none of my business.

В случае дербана что-то кого-то интересует?

Цитата сообщения от rumm отправленного 17 Окт, 2014 в 16:54

В случае дербана что-то кого-то интересует?

Седло в ипотеку //-( :)

Я бы к седлу присмотрелся и узнал бы аппетит ТС на трансмиссию. Передняя звезда какая и каретка в системе?

Цитата сообщения от climber 1 отправленного 17 Окт, 2014 в 16:55

вилочка очень интересна

+1 к климберу :D

rumm
Автор

Седло по ходу вне конкуренции, следом за ним вилка.

Насчет трансмиссии, на БК за нее просят в районе 650 евро, я тогда ориентировочно назову цену 650 долларов.
Каретка обычная GXP, правда, поскольку она пресс-фит, я склонялся к тому, чтобы отдавать ее вместе с рамой, но можно и выпрессовать.
Каретка это -20 евро для новой или -20 долларов от цены моей трансмиссии соответственно, если без нее.