Продам велотуфли Shimano MT42NV (41 размер EU) - 200 км бу

Amazon
Автор

Продам контактные велотуфли Shimano MT42 NV (41 размер EU - 7.6 US - 25.8 см). К сожалению, не подошел размер. У меня длина самой большой стопы 26 см, и они сидят впритык. В результате этого я стал обладателем 2-х синих ногтей на больших пальцах. Также у меня скорее всего из-за этого возникали сложности с выстегиванием. Как итог - площадка под крепления шипов немного поцарапана, т.к. их приходилось выстегивать с довольно большим усилием, что вызывало передвижение крепления на обуви. В общем, хочу эту проблему решить уже с новым нормальным размером.

Соответственно, что имеем.

• Обувь прошла всего примерно 200 км
  • Из следов - только вот эти царапины площадки от крепления шипов. Все остальное - как новое.
  • В комплекте коробка, шипы SM-SH51, инструкция, заглушка и целые водонепроницаемые наклейки для дырок
  • По размеру вам должно хорошо подойти, если 39 EU носите (в Шимано обычно + 2 размера идет). Вот таблица Shimano: http://chainreactioncycles.scene7.com/is/image/ChainReactionCycles/shimano_mens_shoes_size?wid=876&. Но по ней размер не очень правильный.
  • Цвет туфлей черный - красиво смотрятся
  • Произведены в Камбодже, покупались в Минске в Шиманоцентре

Тот кто любит технические характеристики, может почитать вот тут: http://www.chainreactioncycles.com/by/ru/shimano-mt42-mtb-spd-sho ... prod46681# Также вы там найдете вполне нормальные отзывы от людей.

От себя добавлю, что это отличная начинающая обувь для тех, кто решил перейти на контакты. Ее главная фишка считаю в том, что она удобна не только для езды, но и для пешей ходьбы. Это в первую очередь оценят любители покатушек с целью осмотра городов и различных памятников архитектуры. При ходьбе вы будете чувствовать шип только когда спускаетесь по ступенькам (в остальных случаях все отлично).

Также считаю преимуществом перед спортивными прорезиненную подошву. Больше всего эту выгоду вы ощутите, перенося велосипед через мостик в виде мокрого дерева над речкой ;D

Опять же, можно снять шипы, поставить заглушку, и использовать ее как обычную обувь для MTB (у меня сразу +2км средняя скорость стала)

Ну и внешний вид - обувь выглядит как кроссовки и в ней не стыдно постоять где-то в магазине или банке.

Соответственно вот.

За туфли хочу 60$ без торга.

Даю 7 дней манибек. Если "что-то нет так" - можете все вернуть в том же виде.

При желании, могу продать комплект новых шипов (+20$)
Или даже свои контакты M530 (те же 200 км прошли) (+25$)

Отдельно без обуви детали не продаю :)

Померять можно в районе ст.м. Партизанская. Пишите в лс.
Фото ниже (взял с нета - нет нормальной камеры).

up. забирайте, пока лето не закончилось

в связи с последней примеркой чуть скорректировал размер. Подойдет, если у вас 39-й.

Как вы собираетесь б/у хоть только 200 км, но дороже чем новое в Минске? Например это Велообувь SH-MT43G

Amazon
Автор

Видимо, цены упали за год - писал то, что покупал. Значит торг возможен тем, кто заинтересуется.