Автор

Когда покупал, то продавец говорил, что хром-молибден. В принципе по цвету барабана правду сказал- цвет зеркальный

Думаю магнит мог бы развеять сомнения.если Вам интересно(по весу можно определить думаю http://novatecusa.net/project/d042sb-ss-sa/, хотя анодированный алюминий блестеть по сути не может ).ИМХО

Хотя на счёт стального блеска нашёл любопытное-"Для надежной и долговечной защиты алюминиевых изделий от окислительных процессов, их поверхность должна быть покрыта оксидной пленкой кристаллического характера с толщиной минимум 20-30 микрон. Впоследствии на пленку может быть нанесена краска для придания изделию определенного цвета, либо возможно сохранение естественного цвета металла. Также возможно придание оригинального внешнего вида изделию при помощи ряда декоративных эффектов, таких как зеркальная или матовая поверхность, эффект полированной или шлифованной стали"

Автор

Любопытно стало и мне после прочтения вашего сообщения :) Надо рассмотреть повнимательней резьбу барабана при помощи линзы увеличительной.
Ах, да, как взвешу втулки, то выложу фото для пущего убеждения в том, не наколол ли меня продавец :)

А маркировки SA или SS не стоит на ней?(должна или нет не знаю если честно)