dj_scut
Автор
2014-10-07_12.43.33.jpg

малая звезда slx
пусть будет $25
все вопросы по телефону из профиля

если кому-то нужна моя старая "колхозная" система Truvativ 28/42 T с порядком подуставшей кареткой Powerspline и бонками под дабл
пишите в личку - договоримся

система с кареткой в резерве
в свободной продаже

Цитата сообщения от барсик отправленного 12 Июл, 2014 в 10:52

малая звезда slx
пусть будет $25

Привет, Снежный Барс!

Сразу предупреждаю, что я не "шарю" в великах настолько, чтобы наверняка знать, что твоя деталь мне подойдёт. Поэтому надеюсь на честный ответ. Просвети пожалуйста, твою систему можно будет использовать с 9ск. кассетой шимано без геморроя? Если я правильно понимаю, мне надо будет ставить успокоитель цепи и неким образом ограничить ход переднего переключателя или его манетки - верно? Также я не могу определить "на глаз", насколько критично изношены звёзды, можешь сориентировать в процентах (оцени каретку тоже)?
И ещё вопрос - какая длина у шатунов?
Мне нравится твоя система с двумя звездами - минимализм. Плюс наверное весит немного. Но я не могу самостоятельно оценить, как хорошо она будет работать в связке с другим оборудованием и как долго протянет. Доверяю твоей экспертизе!

dj_scut
Автор
Цитата сообщения от monik отправленного 15 Дек, 2014 в 20:28
Цитата сообщения от барсик отправленного 12 Июл, 2014 в 10:52

малая звезда slx
пусть будет $25

Привет, Снежный Барс!

Сразу предупреждаю, что я не "шарю" в великах настолько, чтобы наверняка знать, что твоя деталь мне подойдёт. Поэтому надеюсь на честный ответ. Просвети пожалуйста, твою систему можно будет использовать с 9ск. кассетой шимано без геморроя? Если я правильно понимаю, мне надо будет ставить успокоитель цепи и неким образом ограничить ход переднего переключателя или его манетки - верно? Также я не могу определить "на глаз", насколько критично изношены звёзды, можешь сориентировать в процентах (оцени каретку тоже)?
И ещё вопрос - какая длина у шатунов?
Мне нравится твоя система с двумя звездами - минимализм. Плюс наверное весит немного. Но я не могу самостоятельно оценить, как хорошо она будет работать в связке с другим оборудованием и как долго протянет. Доверяю твоей экспертизе!

Привет, Моник!

1. Мою систему можно использовать с любой кассетой и цепью 9-скоростной трансмиссии (думаю, что и на 8-скоростной тоже). Никаких дополнительных устройств (типа успокоителей и т.п.) ставить не надо.
  2. Ход переднего переключателя под трипл ограничивается винтом около буквы H.
  3. Большая звезда изношена "на глаз" процентов на 50, малая - не более 15-20.
  4. С кареткой похуже - зиму у нового владельца она ещё докатает, а на след. сезон я бы рекомендовал поставить новую (подскажу "где лежит" недорого).
  5. Длина шатунов - 175 мм.
  6. Минимализм в КК - это сингл 36/38T спереди, и 11 скоростей сзади (рекомендую погуглить ютуб со строкой поиска "Sram XX1";).
  7. Протянет ещё пару сезонов, может быть больше. Смотря как и где катать.
    И главное, цена вполне отражает состояние системы с кареткой!

Привет, Моник!

1. Мою систему можно использовать с любой кассетой и цепью 9-скоростной трансмиссии (думаю, что и на 8-скоростной тоже). Никаких дополнительных устройств (типа успокоителей и т.п.) ставить не надо.
  2. Ход переднего переключателя под трипл ограничивается винтом около буквы H.
  3. Большая звезда изношена "на глаз" процентов на 50, малая - не более 15-20.
  4. С кареткой похуже - зиму у нового владельца она ещё докатает, а на след. сезон я бы рекомендовал поставить новую (подскажу "где лежит" недорого).
  5. Длина шатунов - 175 мм.
  6. Минимализм в КК - это сингл 36/38T спереди, и 11 скоростей сзади (рекомендую погуглить ютуб со строкой поиска "Sram XX1";).
  7. Протянет ещё пару сезонов, может быть больше. Смотря как и где катать.
    И главное, цена вполне отражает состояние системы с кареткой!

Спасибо за ответы. Я переосмыслил концепцию своего велика и решил взять новую систему.
Удачи тебе в продаже!