Specialized big hit. 2009 и моложе. неспешно изучаю предложение на раму.

Автор

можно новую.
можно б/у.
можно с амортом.
можно без.
можно 2009.
можно моложе.
можно big hit.
можно big hit.

Уж не знаю, как по тех. характеристикам в деле весь комплит и в насколько стоковой комплектации он попался обозревателю (Иван, кстати эти 2 аспекта не описал толком, а, напр., в стоке должен стоять руль шириной 750мм), но по проработке сама рама (плюсы по ссылке также напрочь забиты минусами, что некрасиво, вспоминая навязчивую рекламу других марок велосипедов), ИМХО, неплохая. Как и весь комплит собсно для РБ. Интересующимся поясню то, что осталось за кадром, но заметно за 2 минуты разглядывания Биг Хита 1, висящего на витрине Велоподвала.

-Подшипники в заднем креплении аморта. В двух проушинах ставить, понятное дело, дороже, но и сзади вполне достаточно для длительного, не вечного использования.
-Защита заднего переключателя - всегда полезное дело. В 1-м Биг Хите 2010 года она есть.
-Обода грамотно заспицованы (присмотритесь к месту шва).
-Прочие детали, которые только кажутся незначительными, пока дело не дойдет до реальной покупки аналогичного велика в России, Украине или Польше...

Биг Хит - вполне адекватные рамы (и велики на их основе) относительно конкурентов.

Автор

хоть это и офф, но прокомментирую.

Чудо-тест от ивана, такой от ивана. иван посмотрел на велосипед и разнес его в пух и прах. Рама - шик. Аморт - шлак. Комплектация в подвале самая простая. Будь у них бигхиты с первого по третий - третий и второй разобрали бы. Первый так бы и остался висеть и эрегировать ивана.
Соотношение цена/качество у первого бигхита - самое убогое. Мое имхо - офигенно, что их привезли к нам, но офигенный просчет, что привезли именно первый.

Эх, пожалуй, я снова зайду и почитаю эти поэтичные строки ивана "подергал вел в магазине" и понял, что баник не дергается, центр тяжести завышен, аморт пробивается, регрессия удручает бла-бла-бла |-))

Проработка рамы гораздо хужен, чем у БХ 2-го.
Михон, если хочешь, то я те организую раму первого по вкусной цене - мне будет греть душу, что тры катаешся на продукте сделанном маркетологами, чтобы забить нишу.

пс: да, плюсы перечисленные Zyfix-ом несомненны, особенно защитка переклюка. а вот подшипы в проушинах - известная тема, трабл в том, что раздалбывается ухо аморта (спросите у Миши Пеликана про его Дему.). Так что плюс это или минус - определять каждому за себя. Лично мне проще перепрессовать втулку скольжения...
По поводу спицовки открою тайну (посмотрите на большинство заводских колес) для Кэпов.
Речь шла только о БХ1, остальные БХ - огонь и пламя с кирпичами из жопы!

Автор

иван, ты совсем ололобнулся?
Рамы одинаковые и у 1 и у 2 и у 3 хита.
Какой же классный этот иван |-)_)

иван, так что там по поводу отличий рам?
Как-то так непривычно видеть, что ты слился...

Автор
Цитата сообщения от wellton отправленного 17 Окт, 2010 в 20:55

2010

http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=192732

и че?)

нафига мне комплит?

кстати да, размер Мка. Но С-ку тоже попробовать можно......

Цитата сообщения от дюдя отправленного 15 Окт, 2010 в 10:02

иван, так что там по поводу отличий рам?
Как-то так непривычно видеть, что ты слился...

типа ап

Автор

а спасибо, Юр)

я просто нервничаю. иван сказал что рама 1-го плохая. а мне она по цвету нравится. вот я при виде твоего сообщения подумал, не успев прочесть, что рама совсем плохая. и об этом знает не только иван.