Upd: Куплю 26er или 29er (рост 181 см). Бюджет - $1000-1300. Критерии поиска внутри темы.

Автор

Уважаемые форумчане, а в особенности те, кто поставляет замечательные аппараты на наш скудный велорынок, ищу себе очередной агрегат для обыкновенных покатушек, коими балуется подавляющее большинство. В любительских соревнованиях не участвую. По местным кросс-кантрийным трассам не катаюсь.

Бюджет, как заявлено в названии темы, $1000-1300.

В первую очередь интересуют 26" или 29". Почему оба? Просто пока не определился какой тип мне нужен. Хочу попробовать поюзать найнер, но, так сказать, особо не горю. Посему, какое предложение будет интересным, то и куплю.

Критерии:
-вел новый или б/у в отличном состоянии;
-год выпуска не старше 2012;
-не очень чугуниевая алюрама (т.е. в моей ростовке ее вес с рулевой, петухом должен быть не более 1,95 кг. наличие всяких современных плюшек типа PM, DM и т.д.приветствуется).
-ЕТТ рамы для моего роста - не меньше 610;
-"воздушная" вилка;
-дисковые гидравлические тормоза;
-обвес уровнем не ниже Shimano Deore/SRAM Х5 (впрочем, разные ХТ я тоже не ищу - пусть вилка или рама будут получше, чем какое-нибудь "ХТ по кругу";);
-колеса... а хотя, все равно менять их придется. за эти деньги ничего нормального не выйдет.

Вот вкратце мои пожелания.

Заранее всем, кто примет участие в моем выборе, спасибо!

Увидел тему и решил посоветовать - https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodano-merida-matts-tfs-900-d-2012.-b.u.-cena-800-doll./ ... предлагаю не я...я лишь могу предложить убрать "писать строго в личку" так как комменты в теме поднимают тему среди других...

Автор

Спасибо.
Я видел это предложение. Пока держу его в уме. Если к концу марта не появится более лучших вариантов и этот байк не купят, то, скорее всего, я остановлюсь на нем. А пока ищу альтернативу. Вдруг что-то лучшее подарит мне судьба за эти деньги.
Насчет комментов и лички. Хм, может быть Вы и правы.

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 4 Мар, 2013 в 15:20

Спасибо.
Я видел это предложение. Пока держу его в уме. Если к концу марта не появится более лучших вариантов и этот байк не купят, то, скорее всего, я остановлюсь на нем. А пока ищу альтернативу. Вдруг что-то лучшее подарит мне судьба за эти деньги.

успехов в поиске)))

Автор

новый? т.е. он продавался в данной комплектации?.
колы от Cannondale Trail Sl точно из стоковой комплектации Giant Talon...
и мне кажется или на нем шоссейные педали?

ладно, спасибо за предложение, но мне оно, к сожалению, не интересно.

Цитата сообщения от kmr отправленного 14 Мар, 2013 в 09:23

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodam-29quot-Haibike-Big-Curve-SL/

800 $

800$ - это наверное цена 1,5 года назад. сейчас такой дороже чем 550 не продашь)

Автор

спасибо за предложение, но вел не соответстует заявленным требованиям:
- не в идеальном состоянии (касательно рамы)
- вилка не воздух, а пружинный чугуний.

какая-то глухо... ау!

нарушение пункта правил 3.1.2