Цитата сообщения от sailor отправленного 19 Янв, 2012 в 14:55

не переходник, а вполне штатная втулка, продававшаяся в синем мишке. Так что, рама ололовяныча очень даже под багажник

Установка багажника при помощи водопроводных хомутов - называется "вколхозить".

Цитата сообщения от w1zard отправленного 19 Янв, 2012 в 15:09

Вот уж не думал, что втулки для крепления багажника являюцо помехой для покупки рамы мтб.
ЗЫ
LEONIDAS, ответьте в лс, хочу знать сколько стоит рама оловянча эксперта.
И сколько стоит эта рама, тоже интересно.

Рама expert $100

рама продана

Цитата сообщения от sailor отправленного 19 Янв, 2012 в 17:24

непробиваемый.

Я шоссейные колёса на мтб поставил с меньшим количеством переделок.

Автору: за сколько готовы отдать раму отдельно? Хочу кантрийник собрать, как раз ростовка моя.

какие переделки?
фирма ГТ делает для рам ГТ приблуду для установки багажника.
Какие переделки?
Я Крым в этом году на оловянче проехал с багажником, установленном в штатное положение.
Блин, да забаньте вы уже этого идиёта |-)_)

0_118be_360572bf_XL.jpg
Цитата сообщения от sailor отправленного 20 Янв, 2012 в 00:42

какие переделки?
фирма ГТ делает для рам ГТ приблуду для установки багажника.
Какие переделки?
Я Крым в этом году на оловянче проехал с багажником, установленном в штатное положение.
Блин, да забаньте вы уже этого идиёта |-)_)

и что, груз не мешал педали крутить, в ляшки не упирался? =)

с дуру багажник можно на лоб поставить

0_2e2c6_e975adce_XL.jpg

Либо снизу водопроводный хомут, либо сверху. нормально багажник почему-то не становится в "штатные" дырки

Цитата сообщения от leonidas отправленного 20 Янв, 2012 в 03:41

Либо снизу водопроводный хомут, либо сверху. нормально багажник почему-то не становится в "штатные" дырки

Вообще-то в раме аваланча целых 2 отверстия (с каждой стороны) в дропаутах к которым подходят специальные втулочки. На фотке выше багажник установлен в верхнее отверстие. Если переставить в нижнее, то 1. можно обойтись без хомута на подсиделке 2. багажник опустится ниже, рюкзак то же, центр тяжести то же вниз = велосипед становидся более устойчивым и управляемым 3. дисковый тормоз при такой установке(если руки конечно не кривые) ни разу не мешает, проверено на собственном опыте

Цитата сообщения от lis отправленного 20 Янв, 2012 в 17:20
Цитата сообщения от leonidas отправленного 20 Янв, 2012 в 03:41

Вообще-то в раме аваланча целых 2 отверстия (с каждой стороны) в дропаутах к которым подходят специальные втулочки. На фотке выше багажник установлен в верхнее отверстие. Если переставить в нижнее, то 1. можно обойтись без хомута на подсиделке 2. багажник опустится ниже, рюкзак то же, центр тяжести то же вниз = велосипед становидся более устойчивым и управляемым 3. дисковый тормоз при такой установке(если руки конечно не кривые) ни разу не мешает, проверено на собственном опыте

Всё правильно, если руки не кривые, ставится "штатная" втулка, которая не только перетирает краску, но и ломает раму в этом месте.
Вот еще пример "штатной" установки багажника в GT:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=24859&page=5

Сломать раму багажником ? В данном случае это безумие. Это не какой-нибудь гибрид.

обсуждение установки багажника на раму, последствия этого переносите в болталку. здесь все это будет удалятся. предупреждение для всех