Автор
Цитата сообщения от bianchiclub отправленного 5 Дек, 2017 в 18:28

По поводу веса велосипеда, ошибки точно нет?

своими весами взвесил 3 раза. на всякий случай возьму ща перевзвешу на других.

взвесил на других (напольных) с велом в руках, потом вычел свой вес. результат тот же 7.6. кг!

Удалённый пользователь

Скорее всего, что Ваши весы нагло врут. Либо в полостях рамы газ легче воздуха. Про 9, 6кг поверил бы.

Автор
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 5 Дек, 2017 в 22:44

Скорее всего, что Ваши весы нагло врут. Либо в полостях рамы газ легче воздуха. Про 9, 6кг поверил бы.

приезжайте, проверим вместе, если ошибся я, и вес 9+ как вы утверждаете, то с меня ящик пива, если ошиблись Вы, и вес меньше 9 то, соответственно, с Вас .

Цитата сообщения от sonk отправленного 5 Дек, 2017 в 18:54

взвесил на других (напольных) с велом в руках, потом вычел свой вес. результат тот же 7.6. кг!

Ну да, верим. :|)
Протуровский Specialized S-Works Venge ViAS Di2 весит 7.73 kg в 56 ростовке. Карбо колёса и система его не спасли - раритетный алюминиевый шоссер вышел даже легче. //-(

Венж никогда не был легким велосипедом)))))
А владельцы раритетных алюминиев с кетайцкими безменами это лайт.

Я посоветовал ТС взвесить контрольный вес - гантелю весом 8 кг, потом взвесить вел. И вы таки удивитесь, господа. Он реально весит 7.6.

Я погуглил - это командный вел. Вполне вероятно, что материал рамы - не алюминий, а какой-то редкоземельный металл скандий.

Цитата сообщения от cherish отправленного 6 Дек, 2017 в 12:35

Мне показалось, или цена изначально была 449, а теперь 549?

Так легче S-Works'а же. \m/

Не показалось. Это я постарался=) Написал ТС, что он сильно дешево скандиевый? командный вел продает.

Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 12:40

Не показалось. Это я постарался=) Написал ТС, что он сильно дешево скандиевый? командный вел продает.

Мало старался. Вон легче S-Works'a. Пусть ещё накинет! :|)

Цитата сообщения от kai отправленного 6 Дек, 2017 в 14:21
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Дек, 2017 в 12:40

Мало старался. Вон легче S-Works'a. Пусть ещё накинет! :|)

Не совсем понимаю смысл иронии.
Вы не верите весам ТС ? Или рукам ТС? Он должен сегодня фоточек на весах скинуть. Что тогда будете петь? Хватит мужества признать, что облажались в своих прогнозах по весу?