OLDMAN
Автор

совершенно новая, но без барабана
покупалась как донор, был снят барабан(фрихаб), на фото старый барабан накручен на втулку
остальное не менялось, всё новое
цена 25р.
территориально Могилев, пересыл по РБ
.

А можно ли где то докупить барабан? В Минске или где нибудь?

OLDMAN
Автор
Цитата сообщения от виктор викторович отправленного 12 Фев, 2017 в 14:27

наверное можно, но я в своё время не нашел, пришлось покупать втулку целиком

Hyf94Lm-WCY.jpg
Цитата сообщения от виктор викторович отправленного 12 Фев, 2017 в 14:27

У меня есть барабаны, но длина их по 30мм. Один от Соры, другой от 105-й. Обоим лет по 25, но состояние замечательное. Кассеты 9-ка и 8-ка становятся без одной звезды. Барабаны тех времён, когда топовые кассеты были на 7 звёзд.

OLDMAN
Автор

вопрос совместимости? выступы такие же? и пилить ось придется, а конуса такие же?
короче вопросов совместимости больше чем ответов, надо опытным путем все примерять-пробовать

Цитата сообщения от oldman отправленного 12 Фев, 2017 в 15:09

вопрос совместимости? выступы такие же? и пилить ось придется, а конуса такие же?
короче вопросов совместимости больше чем ответов, надо опытным путем все примерять-пробовать

Сделайте фото втулки без барабана с того торца, где барабан ставится и укажите наибольший и наименьший размер по выступам и впадинам шлицов на втулке. Оба барана ставятся на те корпуса втулок, что у меня есть (Сора и 105-я) в любой комбинации. На втулку Ультегра 6500 тоже ставился без проблем (ради интереса).
Оси пилить не надо. У старых втулок расстояние между фланцами было на 5мм больше. Поэтому для новой втулки со старым барабаном придётся поставить шайбу 5мм между правым конусом и его контргайкой, чтобы оставить прежним зонт колеса.

Опережу Вас. Размер по "гребням" шлицов втулки - 21мм, по донцам - 18мм. Донца полукруглые. Шлицов 12штук, диаметр отверстия в барабане под полый болт 14мм, глубина резьбы на полом болту 15мм.
Барабаны на фото в сборе с храповым механизмом.

OLDMAN
Автор

не понимаю =8O , к чему эти посты выше?

Цитата сообщения от oldman отправленного 12 Фев, 2017 в 17:33

Хотел дознаться не меньше Вас об этом:

Сделали бы фото, как я просил и дали бы размеры, все вопросы бы снялись, если они были заданы не просто так.
А теперь Вы недоумеваете... Странно!

OLDMAN
Автор
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 12 Фев, 2017 в 17:42
Цитата сообщения от oldman отправленного 12 Фев, 2017 в 17:33

Хотел дознаться не меньше Вас об этом:

Сделали бы фото, как я просил и дали бы размеры, все вопросы бы снялись, если они были заданы не просто так.
А теперь Вы недоумеваете... Странно!

Что странного? к чему в объявлении о продаже поиски ответов по совместимости? все эти вопросы следовало задавать в соответствующем разделе