Народ чесной , подскажите пожалуйста в результате каких факторов могло стереться покрытие на правой ноге , почему наблюдается скрип-люфт-треск штока ( со слов продавца) на этой вилке и почему масло в таких количествах на ногах ? Хочется узнать не убита ли она в хлам , думаю собранная информация будет полезна потенциальным покупателям. Всем высказавшимся спасибо.

Явно какая то грязь застряла под пыльником. Четкая полоса протерта. Ну и на черном покрытии потертости гораздо более заметны, чем на светлом)
Масла дофига может изза старых пыльников. Не понимаю как в таком состоянии продавать можно. Тряпок чтоли в доме нет? //-(

Я на будущее теперь зарекся брать вилки без разбора - если продавец утверждает что все ок - лучше я заплачу за разборку и лично увижу - слишком много случаев...

Автор

Не буду ничего комментировать. Просто взял и перебрал вилку сегодня.

Только что снятая штанина раз:

Штанина после снятия два

Ноги после снятия раз

Ноги после снятия два

к поролонкам есть вопросы, но на фото страшнее, чем в реале

ВЫмыл с мылом и пропитал маслом

Протер сальник и бушинг маслом свежим

Второй сальник и башинг после смазки маслом

Слева новое масло, справа старое, что было внутри

то, что внутри.

Свежие сопли после двух сжиманий вилки после переборки

Они же на другой ноге

В перепалки и полемику вступать не буду принципиально. Каждый сам пусть делает выводы. Вцелом инфа по вилке стала сильно полнее :)

Цитата сообщения от andrey_v отправленного 16 Апр, 2017 в 22:25

В перепалки и полемику вступать не буду принципиально. Каждый сам пусть делает выводы. Вцелом инфа по вилке стала сильно полнее :)

Собственно увидев поролонки , многое стало понятно , микрочастицы пыли-песка-грязи попали внутрь и начали своё абразивное воздействие на анадировку ног, пока это не стало очевидным , возможно если бы чаще проводилась чистка некоторых элементов ног вилки, такого бы не произошло , спасибо за предоставленную информацию . То что мы наблюдаем хороший пример для всех владельцев дорогостоящих вилок :)

Автор
Цитата сообщения от krrendel отправленного 16 Апр, 2017 в 23:07

Собственно увидев поролонки , многое стало понятно , микрочастицы пыли-песка-грязи попали внутрь и начали своё абразивное воздействие на анадировку ног, пока это не стало очевидным , возможно если бы чаще проводилась чистка некоторых элементов ног вилки, такого бы не произошло , спасибо за предоставленную информацию . То что мы наблюдаем хороший пример для всех владельцев дорогостоящих вилок :)

Спасибо за выводы.

Удалённый пользователь

Где увидели дорогостоящую вилку???

Цитата сообщения от отправленного 16 Апр, 2017 в 23:31

Где увидели дорогостоящую вилку???

Где увидели вилку?О_о

Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 17 Апр, 2017 в 11:04

Где увидели вилку?О_о

Так может подскажи в какой раздел тему перенести?

Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 17 Апр, 2017 в 18:34

https://poehali.net/forum/baraholka/ostalnoe/otdam-v-horoshie-ruki-za-spasibo/
В этот ;)

Так и не понял, как в данном случае понять, вилка это или не вилка :)