Неспеша изучу предложения. Вилка 120 хода, белая дуал\соло эир.

meinherzbrennt
Автор

САБЖ

Неспеша изучу предложения. Нужна вилка 120 хода, дуал\соло эир ... критерий : нужна именно белого цвета :-/

до 400 у.е. (если уж что-то вкусное можно и подороже)

1/8 , шток 180 + мм

есть фокса, но она черная. https://poehali.net/forum/velo-baraholka/vilki-i-amortizatory/Fox-32-R-f29-versiya120100mm-15mm-os-potracheno/

пс: если не секрет, что именно имеется ввиду Дуал Эйр? Т.е. речь идет только о Рок Шокс Ребе/Ревелэйшене/Сиде???

meinherzbrennt
Автор
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 6 Дек, 2012 в 11:19

пс: если не секрет, что именно имеется ввиду Дуал Эйр? Т.е. речь идет только о Рок Шокс Ребе/Ревелэйшене/Сиде???

Как-то да ...
Просто боюсь маслянных вилок.

Вы хотели сказать пружинных? они ж все масляные про которые идет речь...

meinherzbrennt
Автор
Цитата сообщения от efan отправленного 6 Дек, 2012 в 18:24

RockShox SID RLT - воздушная Solo Air
RockShox Reba RLT - воздушная Solo Air
RockShox Revelation - воздушная Solo Air или Dual Position Air

Возможно, я краб ... ? //-(

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 6 Дек, 2012 в 18:39
Цитата сообщения от efan отправленного 6 Дек, 2012 в 18:24

В случае масла речь идёт о конструкции демпфера, который во всех этих вилках маслянный :) воздушная там непосредственно рабочая часть - пружина, ставшая на замену витой пружине :)

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 6 Дек, 2012 в 18:19

Как-то да ...
Просто боюсь маслянных вилок.

Все что перечислил, является "масленным" в том понятии, которое у тебя есть)
Дуал Эйр - рокшоксовская пружина поздушная, с отдельно накачкой позитивной и некативной камер. С ними кстати после определенного пробега бывает много гемора.

Вообще практически все современные вилки (из нормальных) - маслянные.
А пружины бывают и воздушные и металлические.

В том Фоксе, что я тебе предлагаю позитивная пружина - воздушная. Негативная - титановая с прогрессивной работой. Вилка простая как грабли (уж точно проще дуалэйров), ломаться там фактически нечему. Только из-за криворукости или испольовании не по назначению.
Сегодня если успею - сделаю сервис и пофоткаю кишки. Хотя там все как новое, не будь я Дроздом...

Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 6 Дек, 2012 в 18:39

c 2012, а может и с 2013 года (точно не помню) рокшоксы отказались от дуалэйр ;)

2013
Однако с чем это связанно лично мне непонятно

Цитата сообщения от bkg отправленного 6 Дек, 2012 в 21:10

c 2012, а может и с 2013 года (точно не помню) рокшоксы отказались от дуалэйр ;)

Всё правильно сделали.
Один фиг идеальная (в среднем, +- для конкретного экземпляра) настройка - это одинаковое давление в обеих камерах.
Солоэйр выигрывает в простоте, надёжности и (обычно) не проигрывает в эффективности.

meinherzbrennt
Автор

Вы сломали мне жизнь ... вы меня расстроили Очень позновательно, спасибо. Никогда ничего не разбирал, всё понимал буквально.

Иван, я подумаю над вашим предложением. Просто время пока терпит, на вилку давно положил глаз .. но вот хотелось белую.

Цитата сообщения от khour отправленного 6 Дек, 2012 в 23:08
Цитата сообщения от bkg отправленного 6 Дек, 2012 в 21:10

Всё правильно сделали.
Один фиг идеальная (в среднем, +- для конкретного экземпляра) настройка - это одинаковое давление в обеих камерах.
Солоэйр выигрывает в простоте, надёжности и (обычно) не проигрывает в эффективности.

Однако на world cup версии сида оставили дуал, как бы намекает что серавно выигрывает а убрать из линейки маркетинг

Цитата сообщения от khour отправленного 6 Дек, 2012 в 23:08

Всё правильно сделали.

Мне нравится на процентов 10-20 больше в позитивке. И вилка немного почутче, чем SoloAir (не говоря уж о ее настраиваемости "под себя";) Это если брать то, что у меня было дуалэйровое - Pike 454 и Revel RL и солоэйровое - Recon 351. А что касается внутрянки этого самого дуалэйра последних лет - там да, слишком уж намутили.

Что касается воздуха в воздушной пружине... Mein Herz brennt, в ноге с воздушной пружиной, или правильней сказать, поршнем все равно не один воздух, требуется и маслице, хоть и в небольших количествах.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 7 Дек, 2012 в 00:24

Мне нравится на процентов 10-20 больше в позитивке. И вилка немного почутче, чем SoloAir (не говоря уж о ее настраиваемости "под себя";) Это если брать то, что у меня было дуалэйровое - Pike 454 и Revel RL и солоэйровое - Recon 351. А что касается внутрянки этого самого дуалэйра последних лет - там да, слишком уж намутили.

Solo- и DualAir сравнить тяжело, потому что у RS щитай что и нет вилок-одноклассников, выполненных и с той, и с той пружиной.
Pike/Revelation == Reba, а Recon на уровень пониже будет. Да и ход разный, так что формально ревел рл плюшевее своей короткоходной сестры ребы рл =)
У меня был Revelation RL, а этим летом пожмакал Sektor RL SoloAir (единственные RS вилки разных линеек, которые в целом можно считать в одной категории). Согласен, прожимать руками - это не тест, но даже так сектор ощущался гораздо мягче и прогрессивнее ревела.

@ТС: дуалэйр - не серебряная пуля, а просто альтернативное решение (имхо, изначально маркетинговое, "шоб не как у всех";). Есть куча вилок-конкурентов ребы от других производителей, выполненных по другим технологиям, однако работающих отнюдь не хуже.

UPD. А касательно "настройки под себя" - вот кто бы что ни говорил, а больше всего это похоже на мистификацию и эффект плацебо. Закачаешь больше в негативку - и ноги уходят в штаны (а если не уходят, или уходят только при большой (>10%) разнице, то это уже конструктивный дефект, а не "тонкая настройка";), закачаешь меньше - вилка становится менее плюшевой при той же жёсткости (в целом эффект иногда полезный, но для этих целей есть компрессия). Вот и нужен ли в итоге весь этот гемор?