Продам 29" Rock shox Sid XX 2013 - НЕАКТУАЛЬНО

911
Автор
DSC03408.jpg

Вилка 2013 года Rock Shox Sid XX 29er

Шток конический 170мм

Specs
Specifications for SID XX
TRAVEL 29": 80/100/120mm
WEIGHT 1580g реальный с манеткой и якорем
DAMPING Motion Control DNA, Rebound: Dual Flow
AVAILABLE SPRINGS Solo Air
ADJUSTMENTS External Beginning Stroke Rebound / External Floodgate and Lockout via XLoc Remote / Spring via Air Pressure
STEERER OPTIONS Aluminum 1 1/8"
CROWN Forged, Hollow AL66 TV Aluminum
UPPER TUBES 32mm, 7000 Series Straight Wall Aluminum, Low Friction Anodized With Sag Gradients
LOWERS Magnesium, post mount disc brake with carbon Power Bulge
MAXIMUM ROTOR SIZE 215mm
COLOR White

Цена 540$
Витебск, +375292117738

911
Автор
Цитата сообщения от shot\.aleksey отправленного 1 Июн, 2013 в 23:17

У найнеров он и не особо большой надо...

Здесь дело не в найнерах, а в том, что уменьшать высоту рулевого стакана - современная тенденция.
А так как у людей рамы, в основном, разработанные "в середине 90х" мало кому такая вилка подойдет.

Удалённый пользователь

Думаю эта современная тенденция идет на поводу гонки за меньшим весом рамы. В ущерб жесткости. Сопромат и законы физики никто не отменял. Короткий стакан отломается от рамы при меньшей нагрузке. Более короткий стакан при равной жесткости крепления к раме будет тяжелее и наоборот при равном весе выиграет длинный стакан по жесткости. тут уже вопрос какую жесткость закладывают разрабы той или иной рамы и какой цели добиваются. В тех же colnago думаю не дураки сидят с их длинными стаканами. В моем спешелайзед стакан с чашками 16см. И еще не просто так с увеличением размера рамы кратно увеличивают длину стакана.

911
Автор
Цитата сообщения от отправленного 5 Июн, 2013 в 17:53

Думаю эта современная тенденция идет на поводу гонки за меньшим весом рамы. В ущерб жесткости. Сопромат и законы физики никто не отменял. Короткий стакан отломается от рамы при меньшей нагрузке. Более короткий стакан при равной жесткости крепления к раме будет тяжелее и наоборот при равном весе выиграет длинный стакан по жесткости. тут уже вопрос какую жесткость закладывают разрабы той или иной рамы и какой цели добиваются. В тех же colnago думаю не дураки сидят с их длинными стаканами. В моем спешелайзед стакан с чашками 16см. И еще не просто так с увеличением размера рамы кратно увеличивают длину стакана.

Это не совсем так, или даже совсем не так.
Стакан работает на скручивание. Чем он выше, тем более жестким является защемление и увеличивается плечо пары сил(возрастает момент).
Таким образом высокий стакан рискует быть вырваным быстрее.
Пример - ДХ байки имеют невысокие стаканчики.

Вилка продана