Тема актуальна. Все пожелания пишите в эту тему.

Думаем в середине июля сдалать STRAVA марафон.

Трек этого года V2021- более лайтовый, чем в прошлом году, поэтому ждем Всех!!

Заполните форму предварительной регистрации недельное окно на прохождение гонки (17.07.21 - 25.07.21):
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScUD65Ffky_-K9qY6xrIhs2udnJ4DaQoWPYeKq26lVnTpQIQw/viewform

Все актуальные варианты треков для STRAVA 2021 17-25.07, можно справа от названия трека скачать его себе:

https://nakarte.me/#m=15/53.95085/26.96489&l=Czt&nktl=dyKJGZxEGN1tmrj4--8nUA

Хочу анонсировать еще один проект, основанный на "Лунных Горах":

Совместно с ARF.by при поддержке спонсора "Лаборатория Касперского", мы создаем уникальное для РБ событие - первая МТБ "псевдо-горная" многодневка 4-5 сентября!!!

Пока в планах:

  • Организовать культовое, ежегодное мероприятие (спонсор назвал его Kaspersky Race);
  • Собрать всех не равнодушных на 2 дня для прохождения "запоминающихся дистанций";
  • Центр соревнований выбран - горнолыжный комплекс "Якуты", что не далеко от Минска;
  • Первый день для "более подготовленных" собрать все окрестные 5 вершин на дистанции 65км;
  • Второй день классический трек "Лунных Гор" со стартом и финишем в "Якутах" 85км и 1200 набора.

Наш проект поддерживает спонсор, поэтому стоимость многодневки не привышает "психологические 50 бин"
регистрация и оплата уже открыта: https://www.arf.by/?index=events-future&id=2021-kaspersky-race-multi-day

..а так же, есть только марафон 85км и полу-марафон 42км по треку "Лунные горы", регистраци и оплата тут:
https://www.arf.by/?index=events-future&id=2021-kaspersky-race

Катнул сегодня короткий круг 35 км. В целом впечатления следующие:

  1. Прилёг на одном из спусков, нашел ямку прямо в размер колеса да ещё и с жижей вывод: не знаешь спуска нехрен жарить на все бабки.
  2. Разметки очень не хватает один раз сбился с трека, в остальном приходилось подтормаживать, чтобы уехать туда куда надо, т.е. для покатушки все ништяк, для соревнований нужна разметка.
  3. Не знаю как оно было раньше, но видимо сейчас после дождей очень много промоин на спусках, на водонапорку на не джипе лучше не ехать, по трассе на спусках очень аккуратно надо идти ибо даже на подвесе было стремненнько, зато захватывающе.
  4. Последний серьезный спуск возле коровника доставил абсолютно, можно конечно и до 60+ разогнаться при наличии стальных
    колокольчиков.
  5. Одному скучновато...

По итогу трасса выше всяких похвал. Постоянно держит в напряжении, пейзажи меняются быстро, я только во вкус вошёл, а уже пол трассы пролетело. Чтобы жарить на все бабки строго рекомендую разведку или быть Мэтью ван Дер Пулом)))

Проехал тридцатипятикилометровый маршрут (35 км). Сразу оговорюсь, что такие трассы мне не по душе (а точнее дороги). Ехал не на время, а чтобы доехать без падений и проколов.

что НЕ понравилось:

  1. проезд через деревни. в большинстве вместо дороги разбитые камни (наверное так делают, чтобы не размывало дороги). кроме Бобровников - там асфальт. и когда я съезжал после асфальта в лес, бабушка сказала: "там же дорога плохая, придется в руках нести", но не пришлось. в одной еще три собаки выбежали пришлось остановиться и подобрать камень, две сразу замолчали, а третья до конца деревни бежала совсем рядом и гавкала.
  2. был дождь и иногда попадались участки с просевшим и обвалившимся грунтом. в одном месте ручей пришлось переходить по бревнам с велосипедом в руках (может и можно проехать, но решил не рисковать). и ближе к концу в поле не видно тропинок, ехал по наитию. и песок, на большой скорости заносит

что понравилось:

  1. очень красивые пейзажи. кукурузное поле запомнилось и поля как на заставке windows
  2. брусчатка
  3. трек постоянно держит в напряжении, хорошая тренировка.

Воск, 11.00
Лунные горы полного формата, темп артапедов и инвалидов

Hex tool (merida) - Copy.png

Друзья, вчера посеял на трассе (68км) шестигранный ключ, который вставляется в ось втулки (видимо вставил не до щелчка и он выпал по дороге). Буду благодарен, если найдете и сообщите). Спасибо!

результаты.JPG

Победители в мужской категории 69км MoonHills21 :

1-e место Новосад Евгений Петрович 2:25:15 (28, 6)
2-e место Федечко Максим Валерьевич 2:30:06 (27, 6)
3-e место Федечко Александр Валерьевич 2:32:40 (27, 1)

В женской категории 69км MoonHills21 :

1 София Шевченко 3:06:30 (22, 2)
2 Жарикова Елена 3:25:53 (19, 8)
3 Новицкая Наталья 3:45:23 (18, 3)

Теперь решаем когда делать автерпати с награждением