Цитата сообщения от отправленного 26 Фев, 2015 в 12:08

Я когда просчитывал еще в теории, войдет или нет, исходил из того что радиус увеличится на 19 мм и вроде как вообще впритык должно было быть (измерения конечно не проводились высокоточным инструментом, так, линейку приложил). Но по факту зазоры остались вообще отличные.
Ну и само собой, как рекомендовали зарубежные товарищи на форумах, сдул задний амортизатор полностью и продавил подвеску до упора, дабы убедиться, что где-нибудь при полностью отработавшей задней подвеске подседельная труба не поцелуется с задним колесом взасос :D
Жду выходных и погоды, чтоб протестировать результат )))

по возможности, сними колесо и полность замеряй от края, до края ... лучше бы конечно вставить колесо твоё себе, но это таааак долго :)

Благадарю ,-)

Удалённый пользователь

Обязательно заднее?? Думаешь, у них разные диаметры??? ;) :D
Вечером сделаю - отпишусь.

Цитата сообщения от отправленного 26 Фев, 2015 в 12:25

Обязательно заднее?? Думаешь, у них разные диаметры??? ;) :D
Вечером сделаю - отпишусь.

я не проснулся ещё)) у меня просто интерес к заднему только, одинаковые конечно. Хотя пашевич ставил разные помнится.

Удалённый пользователь
image_1274.jpg

И так, вот она, вроде бы окончательная версия самосборного фокуса :)
Focus Thunder 130 27, 5 - Итоговый бюджет - 1400$

Удалённый пользователь

Не, просто на фотке они как-то так выделились :) В реале особо не режут глаза, сочетаются с белыми тормозами, надписями на раме и держателем для бидона ;)

Цитата сообщения от отправленного 11 Мар, 2015 в 12:54

Не, просто на фотке они как-то так выделились :) В реале особо не режут глаза, сочетаются с белыми тормозами, надписями на раме и держателем для бидона ;)

А бидон на што ? Вроди как вел не на дальняк судя по сетапу.

Удалённый пользователь

То есть если байк не на дальняк, пить уже совсем не нужно???! :D Поржал ))) Я летом каждый день 3-4 л воды выпиваю, поэтому литровый бидон ну как нельзя кстати. А в машине всегда полторачка воды болтается. Вода - это жизнь!!! Независимо от типа байка и продолжительности покатушки )))

Цитата сообщения от отправленного 14 Мар, 2015 в 02:26

То есть если байк не на дальняк, пить уже совсем не нужно???! :D Поржал ))) Я летом каждый день 3-4 л воды выпиваю, поэтому литровый бидон ну как нельзя кстати. А в машине всегда полторачка воды болтается. Вода - это жизнь!!! Независимо от типа байка и продолжительности покатушки )))

Например Enduro и DH вешать бидоны моветон.Такая же ситуация с DJ, Trail .

Удалённый пользователь

Ну мне всегда на моду и моветон было по барабану, собственный комфорт и удобство на первом месте ;)

Цитата сообщения от отправленного 14 Мар, 2015 в 19:29

Ну мне всегда на моду и моветон было по барабану, собственный комфорт и удобство на первом месте ;)

В целом вы правы.

Удалённый пользователь
image_1387.jpg

Эх, не удержался и поставил все-таки швальбу нобби ник на 2.25 |-)) Вошла как родная, гляжу, можно туда и 2.40 впихнуть если уж очень надо будет #)

Удалённый пользователь
9UdW0kEmoAk.jpg

А все-таки версия была не окончательная. Убедил меня дружбан-даунхильщик, что вынос 110мм и руль 680мм - это несерьезно на таком байке, и соответственно был произведен апгрейд. Зашли FSA Gravity Lite OS 70мм и FSA Gravity Lite 777мм. После данного апгрейда стало страшно за задний тормоз, потому как гидры в 135 см стало не хватать, ну и потянуло это за собой покупку халявных эликсиров 9 с хромированными ручками, которые как по мне вписались на 100% в новый руль с выносом :) Ну и опять же, совершенно случайно, задний Х7 превратился в красненький Х9 и на подходе манетки Х9, чтобы уже все было опять по фэншую |-))

ЗЫ передний переклюк трогать не буду, потому как смысла нет в принципе )))

Удалённый пользователь
Da0iwAc74rs.jpg

Советский Х9 тип 2 правильной расцветки к дню Победы!!!