humanist
Автор
2012_09_09_draft_map.jpg

Воскресным днем катаем по Ошмянской возвышенности.

Выезд: в 6.10 со станции Минск-Пассаж. В Гудогае - в 9.02.

Дороги разные: минимум асфальта, грейдер, полевые/лесные. Нередко Иногда их может и не быть. ;D

Темп умеренный. В гору не ломим, с горы - анлим. Судя по прогнозу погоды, будет возможность задействовать альтернативный источник энергии в виде попутного ветра.

При себе нужно обязательно иметь документ, удостоверяющий личность, и квитанцию, подтверждающую уплату государственной пошлины за посещение погранзоны.

Примерный трек:

Примерно в цифрах: грейдер - 40%; леса/поля - 35%; брусчатка - 10%; асфальт -10%; пески/пашня - 5%

Конкретно в эмоциях: грязевые ванны, непролазные джунгли дремучих лесов, покинутые деревни с просевшими хатами и заросшими садами, старинные дороги, вымощенные булыжником, грибы по колено, дубы, стога сена, поваленные поперек дорог деревья, горбатые бабульки, обилие скота на каждом повороте: буйные жеребцы, вольготно резвящиеся на бескрайних просторах, молочные коровы, кормящиеся на заливных лугах, могилы, отсутствие аистов, обилие яблок, родников, журчащих под колесами, храбрый петух, важно ведущий свой "гарем" на кучу опавших красных яблок; люд, колупающийся в земле, активно собирающий "второй хлеб", набивающий белые меха; уборочная, идущая по плану; льняные поля, радующие глаз.

Особенно запомнился прокол Гуманиста, благо тот быстро бегает, - успел до отправления!

Еще запомнилось: вежливые веселые пограничники на пропуске "Гудогай"; характерная каменистая местность; крутой полевой финишный спуск на Молодечно и вечерний в неоне город с романтикой влюбленных гуляющих пар, кричащих и разбегающихся в стороны, увидев ночных гонщиков, услышав гул их колес, учуяв запах их пота, приходящие в еще большее возбуждение в этот воскресный осенний вечер...

Есть предложние в Лоск завернуть в купели окунуться..
По такой карте трудно судить, но мне кажется маршрут проходит совсем немного в стороне от этого замечательного места.

humanist
Автор
Цитата сообщения от 40\° отправленного 12 Сен, 2012 в 11:44

Есть предложние в Лоск завернуть в купели окунуться..
По такой карте трудно судить, но мне кажется маршрут проходит совсем немного в стороне от этого замечательного места.

Когда уже ехали по треку, действительно появилась мысль туда заехать, навеянная теплыми воспоминаниями с прошлогодней осенней покатушки "ЛОСКовая купель".

Вообще говоря, не хотел составлять тебе, Слава, конкуренцию. ;) Я полагал, что исключительное право возить народ в Лоск купаться в купели принадлежит 40° :)

Я так понял что в Лоск мы заедем. Мне очень нравится это место.

Хотя в принципе можно маршрут и не менять. Я могу до Лоска сам уйти ниже маршрута и, немного срезав, попасть в Лоск. Там искупнуться и затем попробовать догнать вас. Но для этого нужен реальный маршрут для навигатора. Он есть?
Иначе я просто своим путем до Молодечно.

Быть рядом с Лоском и проехать мимо не в моих силах.

Цитата сообщения от teki отправленного 12 Сен, 2012 в 17:06

Ничего не понял, но покатуха вроде уже состоялась...

|-))
Это я лопух выдал желаемое за действительное. :-)
На даты не смотрел. Вижу что постов мало.... решил что только повился анонс.

Вот что значит не часто заглядывать в покатушки. :-(

humanist
Автор
2012_09_09_stats.jpg
Цитата сообщения от rosomaha отправленного 10 Сен, 2012 в 21:38

Конкретно в эмоциях: грязевые ванны, непролазные джунгли дремучих лесов, покинутые деревни с просевшими хатами и заросшими садами, старинные дороги, вымощенные булыжником, грибы по колено, дубы, стога сена, поваленные поперек дорог деревья, горбатые бабульки, обилие скота на каждом повороте: буйные жеребцы, вольготно резвящиеся на бескрайних просторах, молочные коровы, кормящиеся на заливных лугах, могилы, отсутствие аистов, обилие яблок, родников, журчащих под колесами, храбрый петух, важно ведущий свой "гарем" на кучу опавших красных яблок; люд, колупающийся в земле, активно собирающий "второй хлеб", набивающий белые меха; уборочная, идущая по плану; льняные поля, радующие глаз.

Конкретно в фотографиях: https://plus.google.com/photos/104077122604290828959/albums/5788339876689063537 :)

Рельеф был шикарный. Обычно на спусках добавляю сам, но в этот раз частенько приходилось давить на ручки тормозов. В общем, 126 км непрерывного удовольствия...

Цитата сообщения от rosomaha отправленного 10 Сен, 2012 в 21:38

Примерно в цифрах: грейдер - 40%; леса/поля - 35%; брусчатка - 10%; асфальт -10%; пески/пашня - 5%

Еще немного в цифрах:

Хорошо задумано, классно проехано, интересно рассказано, красиво снято.
Спасибо.
Читал и смотрел с удовольствием.