13.08.2011. По костелам западной Беларуси. Островец - Гервяты - Сморгонь за один день.

Каких там магазинов )) Был в этом году, но на машине. Степь да степь кругом. Между Островцом и Гервятами только Варняны, может быть там. Хотя место довольно безлюдное.

А чтоб Гервяты посмотреть, нужно часа 2+. Принцип доступности внутренних помещений костела не очень понятен. Иногда идут какие-то службы, но по-моему не регулярные. Мне удалось там походить в полном одиночестве и довольно долго. Дверь была вроде как закрыта (огромная металлическая решетка), но не на замок. Хотя в интернете полно отзывов, что он был закрыт.

Место определенно стоит увидеть, для сомневающихся у меня даже фото есть на сайте (раздел photo gallery, ссылка - под ником)

Еще в Островце с виду неприметрая церковь, но если попадете туда примерно в обед, то можно увидеть довольно колоритную картину поющих детей на первых рядах лавок. Вообще местность здорово отличается от остальной Беларуси...

Да, местность там очень холмистая, от Ошмян до Островца и обратно, машина треть пути сама катится.
В этом году ездили в мае до ст. Горынь (возле Столина, вблизи Украинской границы) на дизеле от Барановичей, никаких дополнительных действий при покупке билетов не производили.

учитывайте то, что граница с Россией и Украиной это одно, а вот граница с Евросоюзом - это совершенно другое.
считаю, что оплата 7 тысяч за год. не столь великая цена за безхлопотное посещение этих удивительных мест

Rostislav. MD
Автор
Цитата сообщения от vital63 отправленного 8 Авг, 2011 в 01:49

Да, местность там очень холмистая, от Ошмян до Островца и обратно, машина треть пути сама катится.
В этом году ездили в мае до ст. Горынь (возле Столина, вблизи Украинской границы) на дизеле от Барановичей, никаких дополнительных действий при покупке билетов не производили.

пол треку (планируему) - всего набор высоты - 258 м, спуск - 274 м

Каких там магазинов )) Был в этом году, но на машине. Степь да степь кругом. Между Островцом и Гервятами только Варняны, может быть там. Хотя место довольно безлюдное.

Острвец, Ворняны, Гервяты (хороший магазинчик напротив костела. Дальше, возможно, в Рымдюнах, потом до Жодишек не будет.

При оплате пошлины лучше и проще сказать номер счёта...Код платежа не помог...

Rostislav. MD
Автор

Я распечатал квитанцию из шапки темы и дал кассирше как образец. Проблем не было.

я думаю, должно быть ок. 10 тыщ в одну сторону. точно скажут по тел. 105

Rostislav. MD
Автор
Цитата сообщения от italianez отправленного 10 Авг, 2011 в 16:19

Билеты покупаем заранее или перед самим отправлением?

Как кому удобнее.

Асфальта 30% только ? А остальное что, грейдеры и прочие гравийки ? И будут ли леса ? Хочу рвануть на шоссере своём.

На GT покрышки совсем в нуль стёрлись =(

глянь трек - там ок. 20 км по лесу вдоль Вилии и много грейдера. шоссер тут не лучший выбор, IMHO

Во фейл =(

На винтажной резине Tioga, на GT что, словил уже 5 или 6 проколов за сезон. И это печально. До 13-го ничо не достану лучше.