pashevich
Автор
dzerzh-negor.jpg

14 апреля, суббота. Покатушка Дзержинск - Негорелое (Энергетик), лесами.

Выезд на электричке от оп. Инст.Культуры в 8.53, билеты до Койданово., 3-й вагон с головы.

Темп – средний, не матрас, на пульсе 140-145 (по моему пульсометру), с короткими перекусами. Один большой обед в середине дистанции. Магазов первые 70 км не будет, так что еду брать с собой обязательно. Да и после 70 км не гарантирую наличие ОТКРЫТЫХ магазов.

Темп не для новичков и тех, кто только достал велосипед с балкона после зимы.
Остающих ждем, постоянно отстающих отправляем на элеткричку.
Полную дистанцию рекомендуется ехать тем, у кого уже есть хоть какой-то накат в сезоне (300-400 км).
Расчитывайте свои силы и думайте о здоровье прежде, чем поехать.

По треку – 115 км, с возможностью уменьшения/увеличения. Стараемся избегать асфальт, много лесных дорог. Будет заезд в заброшенную ракетную часть. Будет заезд на узкоколейку, покрытие там - мама не горюй, велика вероятность буреломинга. Так же заедем на берег Немана.

С собой обязательно:
шлем
исправный велосипед и мозг
еда
вода
свет
ремнабор

Желательно: карта, компас, жпс, аптечка

Ссылка на трек
Трек примерный, местами будем смотреть по обстоятельствам. ВОзможно как увеличение, так и срезка трека (по ситуации).

*хинт: если вы едете впереди меня - значит вы знаете, куда ехать. кричать, догонять и разворачивать уехавших я не буду ;)

А в чём сакральность тех мест?
Почему столько покатушек именно туда ?

Желание поехать есть, на этой неделе оценю свои возможности.

Потому что покатушки около Дзержинска - самые классные покатушки, о как ;D
Ну, по крайней мере, мне никуда добираться не нужно, вышел из дома, встретил группу - и поехал

+1, ребята, вопрос не в тему, напишите в личку, как где разметку трека делаете?

pashevich
Автор

В прошлый раз доехало 3 из 7. Установим планку допустимых потерь на уровне 50% #)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Апр, 2012 в 16:08

В прошлый раз доехало 3 и 7. Установим планку допустимых потерь на уровне 50% #)

остальных толкать будете?

обследование сегодня полигона и окрестностей показало, что много где еще дороги не высохли в лесу и представляют из себя грязевое болото, с крейсерской скоростью по ним 10км/ч, поэтому маршрут стеклянный мост - аэропорт минск 2 и назад пришлось модифицировать с выездом на асфальт после аэропорта и возвращением через курган. Реально дорогу назад по грязи осилить тяжело, по этому для себя буду планировать сход где то километрах на 50-60:-)

pashevich
Автор

Не сравнивай полигон под Минском и Столбцовский район, там снег сошел гораздо раньше, чем тут у нас.

Не пугайтесь фоток недельной давности, где все в сугробах - просто так получилось :]

pashevich
Автор
Цитата сообщения от deadkedbi отправленного 12 Апр, 2012 в 10:24

фак), я без шлема, возьмёте?)

нет, в первом сообщении все написано.

глупо, т.к. это не официальное мероприятие, и в случае чего никто ответственности за меня нести не будет, кроме меня самого, в плюс ко всему это просто езда по лёгкому внедорожье, а не фрирайд или даунхилл. Так что брать шлем или нет, решение каждого, а если всеровно не возьмёте...ну и...
P.S мне просто не удобно в шлеме гонять)