14.10.2012 Дежавю-4 или вода еще жидкая купаться можно. (Войгяны-Михайловщина-Гольшаны-Боруны-Крево-ЛОСК-Молодечно) 90км.

40°
Автор
Цитата сообщения от radostnaya отправленного 8 Окт, 2012 в 00:45

Хорошо, что спросила о скорости. Бегом переставила велокомпьютер с трехколесного на нонешний и поехала проверять...Расстроена до ужаса - средняя как была 15-17 км/ч на асфальте, так и осталась. Дело, оказывается, не в количестве колес, а во мне. Эх, рано на коллективные поездки собралась((((

Даже если попробовать подтянуть скорость за неделю... бессонная ночь в поездах: Бобруйск-Минск-Молодечно-Войгняны... к концу дня темп точно не выдержу(( да и в пассажирский с неразобранным велосипедом не пустят... блин, а как размечталась!(((

Ну что тебе сказать... По темпу движения как раз проблем не должно быть, так как покатушка рассчитана на релакс. Никаких гонок. Катить, фтыкать в окружающие пейзажи и достопримечательности и так далее.
По силам практически любому человеку хоть немного катающемуся на вело.

Но вот посмотрел добиралово из Бобруйска... Это квест еще тот.
Тебе нужно будет в субботу ночью уехать на 107Б ГОМЕЛЬ ПАС - МИНСК ПАСС 03:33 05:46.
Далеe с нами на эльке.
Обратно из Минска ты сможешь уехать в понедельник 630Б МИНСК ПАСС - ГОМЕЛЬ ПАС 00:10 02:53.
Вероятность что мы успеем на 086Б МИНСК ПАСС - КИЕВ ПАСС 21:25 23:27 крайне низка.

Значит ты в пути будешь сутки. Поспишь конечно как то в поездах.

Если ты все же боишься что не проедешь весь маршрут, то есть вариант схода в светлое время суток на 55м километре маршрута в Лоске. От Лоска, практически по прямой, до жд Воложин (Городьки) 8км. Дизель 6272 Лида - Молодечно в 18:20 и в 19:14 будешь в Молодечно. Далее или ждешь нас или ближайшей элькой в Минск.

Если все же решишься ехать, тренировки, что бы скорость подтянуть, устраивать не надо. Это вряд ли имеет смысл. По крайней мере нагрузки большие точно не нужны.

По поводу чехла...
Используя знание этого и этого думаю за вечер даже руками можно чехол изготовить самостоятельно. Вот только я не знаю что с материалом, наверно выбрать самый дешевый. Но я бы просто взял старый пододеяльник. ,-)

Цитата сообщения от videomaster отправленного 8 Окт, 2012 в 11:37

Привал с костром будет? Или питание быстрое?

Скорее нет чем да.
В обеденное время особо лесов по пути не будет.
Планирую два относительно больших привала.
Один в Крево. Там должен быть магазин.
Второй в Лоске. На поокунаться.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 8 Окт, 2012 в 11:52
Цитата сообщения от videomaster отправленного 8 Окт, 2012 в 11:37

Привал с костром будет? Или питание быстрое?

Скорее нет чем да.

Ну и отличненько :) Я еду, плюсуйте.

Для Юли. Маршрут, уверен, проедешь. Я свою первую большую покатушку, тоже около 90 км, проехал практически без подготовки. Конечно, под конец было тяжело, но ничего :) Так что, волков бояться - в лес не ходить |-)) Единственно неудобство это добиралово туда-обратно. Решайся :)

Цитата сообщения от videomaster отправленного 8 Окт, 2012 в 12:06

Единственно неудобство это добиралово туда-обратно. Решайся :)

5 поездов и сутки пути ради 55/90км?? :o неужели около бобруйска кататься негде?))

Хороший план, надо поехать.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 8 Окт, 2012 в 11:43
Цитата сообщения от radostnaya отправленного 8 Окт, 2012 в 00:45

в пассажирский с неразобранным велосипедом не пустят... блин, а как размечталась!(((

По поводу чехла...
Используя знание этого и этого думаю за вечер даже руками можно чехол изготовить самостоятельно. Вот только я не знаю что с материалом, наверно выбрать самый дешевый. Но я бы просто взял старый пододеяльник. ,-)

Кусок пластиковой пленки пололще ~1м (труба, из рулона, ширина 1, 5 м) + моток скотча. Делается мешок-чехол. Важнее скил снять п.колесо руль педали седло и привязать все это к раме компактно в форме чемодана (верхняя труба рамы вместо ручки). Шатуны тоже закрепить. Многоразовое решение, и стирать не надо ))) А еще на этом можно сидеть//валяться на мокрой земле.)))

Но это в общем,
а в эту поездку добиралово получается слишком сложное.

Ребята, спасибо большое за моральную поддержку и полезные советы! Спасибо Вам за готовность принять новичка в свою команду! Очень мечтала поехать в такую дорогу с такой компанией! Но после ночи в дороге... и даже съехав с маршрута на пол-пути, в Бобруйск бы вернулась только к утру или даже утром понедельника - вторые сутки без сна и на работу... :-/ Нет, для первого раза нужно что-то попроще).
И такое есть) Буду с Вами рядом на Молодеченской осени! Мероприятие полегче и кончается в 16.00 - есть шанс быть в Бобруйске с последней электричкой уже в 22.00! Там и наберусь опыта для следующего сезона... ну и поддержу количеством команду "Поехали";)) А Вас буду потом читать и...конечно завидовать!)

Цитата сообщения от глеба отправленного 10 Окт, 2012 в 21:19

с удовольствием бы с вами..но нет шлема))

Поискать по форуму? Не, не слышал ;D
Спроси в помощи клуба, думаю кто-нибудь поделиться, время еще есть. У меня есть только два детских, так бы дал.

хотел покупать на след сезон, найти не проблема ;) а за предложение спасибо, но уж лучше свой) если куплю на днях, отпишусь\плюсанусь

+1. Хорошо что акция в воскресенье, по субботам работаю. На электричку буду садиться в масюковщине, как понял, 3 вагон с головы

Цитата сообщения от глеба отправленного 10 Окт, 2012 в 21:44

хотел покупать на след сезон, найти не проблема ;) а за предложение спасибо, но уж лучше свой) если куплю на днях, отпишусь\плюсанусь

могу дать