20.07(сб) ТрансНалибоки'13 (ver.Grover 1.1). 140 км. Матрас.

grover74
Автор
nnn111.jpg

По мотивам Покатушки Шкаба

Цель - неспешно пересечь Пущу с севера на юг, повтыкать на краевиды, потрындеть.

Изначально трек планировался по красной линии(см. картинку), от трека shkab-a он отличается только наличием Комариной. Однако при внимательном рассмотрении оказалось, что начало трека не совсем лайтовое - наверное многие помнят жесть на Налибоках-13 после съезда с объездного асфальта. Хоть там и красиво, но смотреть надо больше под колеса, чем по сторонам. Учитывая матрасность покатушки, я немного упростил въезд в Пущу, добавив немного асфальта - поедем по белой линии от о.п. Мельковщизна, в результате все равно выходим на КП Букатово.

UPD Из Клетищ До Кромани едем по треку shkab-a!
UPD2 Финальный трек во вложении сообщения #8

Темп:
-асфальт 20-25(вгору, вмордувинд 14-18)
-грейдер хороший - около 20
-грейдер плохой - около 15
-укатанные лесные дорожки 15-20
-некуатанные лесные дорожки - 13-15
-песок - 5 км/ч (пешком) ;D

Средняя в движении 15 минимум, общая средняя 12 минимум, (но особо никуда не спешим), остановки через каждые 20 км, большая остановка на Кромани, магазин в Клетищах - 20мин.
Уехавшие вперед на 1+км считаются лосями и отправляются в свободный полет
Остающих замыкающих ждем, но несмотря на невысокий темп, оцените трезво силы и прокачку (Y) - точек схода практически нет.

Обязятельное снаряжение:
- исправный байк, иcправный мозг (С)
- ремкомлект, насос, запасная камера!
- аптечка с медикаментами
- свет минимум на 2 часа, задний красный маячек.
- еда/вода (Магазины будут, скорее всего)
- заряженный мобильник
- шлём

Выезд на Молодечно с Пассажирского на эконом-классе |-)) 6.35 (6.45 - с масюковщины)(!!!проходящая , Борисов-Молодечно!!!), потом на Лидском дизеле 8.38 до о.п. Мельковщизна. Билет брать сразу до о.п. Мельковщизна, не забываем про чехлы или оплату велосипеда. 3-й ВАГОН С ГОЛОВЫ

Обратно
Электрички:
Столбцы-Минск
18.51 - Столбцовская
19.15 -Барановическая
19.51 - Столбцовская
20.34 -Столбцовская
21.38 Барановическая
23.04 Брестская

Из-за погоды(сильные дожди, жара 28+) или форсмажоров возможен перенос на следующий месяц/год.
Окончательный трек будет позже.

Человек, участвующий в данной "покатушке" осознает все риски (связанные в т.ч. и с возможными техн. неисправностями/поломками велосипеда, нарушением ПДД, форс-мажорными обстоятельствами, стихийными бедствиями и т.д. и т.п.) И принимает следующие пункты:
Организатор не несет ответственность за жизнь и здоровье человека до/во время/и после данной "покатушки". Никто не несет ответственность за сохранность чужого имущества, кроме его непосредственного владельца. (С).

Эх....я так хотела как раз скатать Налибоки неспеша, посмотреть на всю красоту, но не смогу на эти выхи - поеду к родителям отмечать свои 30 годков))))

Цитата сообщения от grover74 отправленного 14 Июл, 2013 в 11:53

По мотивам Покатушки Шкаба

Цель - неспешно пересечь Пущу с севера на юг, посмотреть, чего там сейчас на Комариной...

Ну, про ЭТО я могу рассказать.
ИМХО, этот тот не частый случай, когда лучше сто раз услышать почитать, чем один раз увидеть побывать...

grover74
Автор
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 15 Июл, 2013 в 10:46
Цитата сообщения от grover74 отправленного 14 Июл, 2013 в 11:53

По мотивам Покатушки Шкаба

Цель - неспешно пересечь Пущу с севера на юг, посмотреть, чего там сейчас на Комариной...

Ну, про ЭТО я могу рассказать.
ИМХО, этот тот не частый случай, когда лучше сто раз услышать почитать, чем один раз увидеть побывать...

Что, все так печально? Пока окончательный трек не опубликован, рассказ в студию! :|)

Цитата сообщения от grover74 отправленного 15 Июл, 2013 в 11:49
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 15 Июл, 2013 в 10:46
Цитата сообщения от grover74 отправленного 14 Июл, 2013 в 11:53

По мотивам Покатушки Шкаба

Цель - неспешно пересечь Пущу с севера на юг, посмотреть, чего там сейчас на Комариной...

Ну, про ЭТО я могу рассказать.
ИМХО, этот тот не частый случай, когда лучше сто раз услышать почитать, чем один раз увидеть побывать...

Что, все так печально? Пока окончательный трек не опубликован, рассказ в студию! :|)

Юра, сейчас некогда. Я тебе вечером в личку напишу, ты сам решай выкладывать ли его или поехать и преподнести сюрприз компании. ,-)

Цитата сообщения от grover74 отправленного 14 Июл, 2013 в 11:53

...
Изначально трек планировался по красной линии(см. картинку), от трека shkab-a он отличается только наличием Комариной. Однако при внимательном рассмотрении оказалось, что начало трека не совсем лайтовое - наверное многие помнят жесть на Налибоках-13 после съезда с объездного асфальта. Хоть там и красиво, но смотреть надо больше под колеса, чем по сторонам. Учитывая матрасность покатушки, я немного упростил въезд в Пущу, добавив немного асфальта - поедем по белой линии от о.п. Мельковщизна, в результате все равно выходим на КП Букатово.
...

Ну и зря! В остсутствие дождей там отлично едется (снимал разметку - лишний раз удостоверился).

Поедете по комариной, то от нее до Кромани прошлогоднюю разметку снимите, а если нет - то снимите от Клетищ до Кромани

grover74
Автор

Ну и зря! В остсутствие дождей там отлично едется

Вполне допускаю, но учитывая формат покатушки и возможное наличие в группе среднестатистических матрасников, подумал, что правильнее сдедать начало трека максимально лайтовым, что б можно было без проблем "вкатиться". Думаю, этот трек хоть и короче, чем на ЖН-канал, но посложнее будет.
Ну и как-то не нравится мне въезд под высоковольтной линией. :C
В любом случае подожду обзор Комариной от Саши, тогда буду дальше думать.
Разметку, какую увидим - поснимаем :|)

Прошу вашего ахтунга!
В связи с последними поступившими сведениями о лесозавалах на комариной и ввиду формата покатушки проезд по Комариной отменяется до выяснения всех обстаятельств. Из Клетищ до Кромани едем в объезд по оригинальному треку shkab-а. Трек положу попозже :) Возможно, он чуть удлинится, но будет проще.

При наличии запаса по времени и желании всех участников покатушки можем все-таки сунуться на Комариную.

UPD
Приз вручен Трек утвержден, митинговать бесполезно! (с) (к/ф"Моя морячка";)
ТРЕК ВО ВЛОЖЕНИИ!

так, а где участники?
если никто не подпишется, + 1 за перенос на воскресение.

grover74
Автор

Если участников не будет до вечера четверга, то будет перенос на 3-е или 4-е августа.
Да и что-то прогноз начинает портится...

Вообще, наверное, многих цифра 140 пугает, хотя ничего страшного в Налибоках нет, кроме комаров ;D
Суббота чем хороша - можно и у ктру в Стобцы приехать, выходной ведь))

Кстати, вот мысля рождается организовать что-то ночное, с выездом в пт или сб вечером... :]

Цитата сообщения от grover74 отправленного 17 Июл, 2013 в 16:25

... Вообще, наверное, многих цифра 140 пугает, хотя ничего страшного в Налибоках нет, кроме комаров ;D ...

Да банально "Суседзi" в субботу и не только. Сезон отпусков начался. Даже по форуму видно. Тишина во многих ветках.

А 27-28 никак?

Цитата сообщения от grover74 отправленного 17 Июл, 2013 в 16:25

Вообще, наверное, многих цифра 140 пугает, хотя ничего страшного в Налибоках нет, кроме комаров ;D
Суббота чем хороша - можно и у ктру в Стобцы приехать, выходной ведь))

Меня пугает не 140 км, а то что на покатушку приедут лоси, которые ломанут 25-30 по асфальту, 20 по убитому грейдеру и 10 по песку. Будут меня ждать через каждые 10 км в теньке. Когда я буду подкатывать к стоянке с языком на плечах, они будут укатывать дальше. В результате привалов у меня лично будет в 2 раза меньше чем у них. В Столбцы приеду в коматозном состоянии, а в воскресенье узнаю, что оказывается матрас был для лосей, а не для матрасников //-( . Так сказать "матрас по Поехалевски".

Да и скорости заявлены для "лосиного матраса". Вот если бы снизить скорости на пяток км в час, то может кто из новичков бы "прокачаных" и подтянулся.

У самого в теме на субботу тишина. Даже не знаю что делать. Уже подумывал, если ко мне никто не приедет к электричке, то без паники присоединится к этой покатушке. Ан нет! grover74 тоже не хочет один ехать. Так что может grover74 к нам на Залесье-Крево-Молодечно? Не пуща, но ненамного хуже. А если будем вдвоем у вагона, то поедем в пущу. Правда заявленных скоростей не обещаю, но зато если поеду в своем темпе, то проблем не будет с километражом.

Еще есть вариант, что народ прогноз ждет. А достоверный прогноз только в пятницу узнать можно. Вот никто и не плюсуется.

PS. на 27 вроде Пуховичи - оз.Гремячее заявлено

Леша, я в таком же подвешенном состоянии - объявлены две покатушки на субботу: одна твоя на 75 км, где можно неплохо (я бы даже сказал душевненько) поматрисить и вторая в пущу, где придется немного полосить бодрым матрасом, чтобы на электричку успеть, из-за чего все лесные красоты могут пролететь мимо в виде зеленого фона.

Поэтому, как говорится, третьим буду. И, если народу не соберется, на вокзале при общем согласии можно будет сообразить на троих или кинуть орла или решку, куда ехать: в Залесье или Налибоки.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 17 Июл, 2013 в 19:17

Леша, я в таком же подвешенном состоянии - объявлены две покатушки на субботу: одна твоя на 75 км, где можно неплохо (я бы даже сказал душевненько) поматрисить и вторая в пущу, где придется немного полосить бодрым матрасом, чтобы на электричку успеть, из-за чего все лесные красоты могут пролететь мимо в виде зеленого фона.

Поэтому, как говорится, третьим буду. И, если народу не соберется, на вокзале при общем согласии можно будет сообразить на троих или кинуть орла или решку, куда ехать: в Залесье или Налибоки.

Такой интересный маршрут, но 140 км, это тоже неплохо, только я почти 3 недели не сидел в седле, но как жеж хочется...

что то я не учел, что старт не с Молодечно ( конкретно затупил)
Фактическое время старта 10-00. В 23-00 последняя электричка.
13 часов на 140 км и это с привалами. Уж больно круто!

В матрас это можно превратить только ночевкой на Кромани.
Так что я скорее -1.