23-24.08. ПВД «МОЙ МАТРАС». Молчадь – Столбцы. 110+60 км.

godfly
Автор

Так как по многим причинам не был я ни на оз. Свитязь, ни в г.п. Мир и не попал на покатушку Ростислава в 2012 году, решил я на этих выходных исправить сие досадное недоразумение в матрасном темпе с ночевкой на р. Неман. По пути никого не бросаю, за исключением улетевших в даль или уведомивших о своем сходе с маршрута.

Маршрут.

Логистика.

23.08. 5-45. Минск Пассажирский. Поезд: 611Б ВИТЕБСК-ПАССАЖИРСКИЙ - БАРАНОВИЧИ-ПОЛЕССКИЕ. (до Баранович) Отпр. 6-02. приб. 7-58. (есть плацкартные места).

8-39. Дизель. Барановичи Полесские – Лида (до Молчади). Приб. 9-50.

Я ВСТРЕЧУ ВАС В МОЛЧАДИ. (телефон в профиле). Беру билет из Минска на 23.08. Вагон 10, место 1.

День первый. Познавательный.
(По мотивам покатушки Ростислава (описание смотреть здесь))

Молчадь - оз. Свитязь - Райца - Воронча - Мир –Бережно. 110 км
40% грейдер (15-20 км/час), 60% асфальт (20-25 км/час). Магазины и вода по пути будут.
Едем матрасно с посещением всех достопримечательностей и купанием в Свитязи. Вечером приезжаем на Неман в районе д. Бережное и разбиваем лагерь.

Бол. Сваротва.

Почапово

Райца

Воронча

Мир

День второй. Лесной.
Бережно-Еремичи-Зуберово-Аталедь-Жуков Борок-Столбцы. 60 км.
90% лесные грунтовые дорожки и грейдер вдоль Немана (15 км/час), 10% асфальт (20-25 км/час). Магазин в Аталеди. Вода по пути будет.

В случае плохой погоды снимаемся в Столбцы в направлении Слободки, Судников, Дроздов (20 км.).
По прибытию в Столбцы и при наличии свободного времени можно сходить в баню «на дровах» (общественная).
При себе иметь:
1. Велочехол.
2. Велосвет.
3. Запасная камера (велоаптечка).
4. КЛМН.
5. Спальник-коврик-палатка.
6. Запас денег.

P.S. Плюсующимся - просьба указывать наличие спальных мест и котелков.
PPS Можно присоединяться на один день.

Участники (инвентарь):

1. GODFLY (палатка, котелок 2.5 литра) +1 свободное спальное место.
2, 3 Сергей64. (палатка есть).
4...

Прочитала только часть названия, ту где про 170 км.
Почему не за один день? :D

godfly
Автор
Цитата сообщения от mers отправленного 21 Авг, 2014 в 14:37

Прочитала только часть названия, ту где про 170 км.
Почему не за один день? :D

Потому что МАТРАС и хочется с палаточкой на природе, пока погода позволяет. ;)

Сколько км от Столбцов до места ночевки и в какое время в воскресенье отъезд с ночлега??

godfly
Автор
Цитата сообщения от karbone отправленного 21 Авг, 2014 в 14:46

Сколько км от Столбцов до места ночевки и в какое время в воскресенье отъезд с ночлега??

Ночлег буду смотреть по месту между д. Бережно-д. Еремичи. От Столбцов - км. 20-25. Старт в вск. ок. 10-00.

Буду следить за темой. На два дня точно не вырвусь (много бытовых вопросов), а вот поматрасить вдоль Немана - почему бы и нет. Будем посмотреть...

на всякий случай, в Молчади есть отличное место для купания, понимаю что это старт, но все же)
на данный момент деревянная конструкция отсутствует

Классно прокатились. Первый день матрас но с хорошим рельефом для тренировки то что надо. Понравилась ночевка на Немане природа, мы и больше никого. Всю ночь дождь, утром тоже, пришлось ехать по короткому маршруту вдоль Немана. На Немане рыба голодная ест гречку(вареную), но удочек не было. Следующий раз можно попробовать порыбачить.Выходные прошли отлично спасибо Алексей за организацию и покатушку.

ставлю маленький "-" за то, что поздно объявил.
с удовольствием бы поматрасил первый день и помок бы второй. но не судьба. завидую :(