23.12.2012 ст. Энергетик - ст. Столбцы. 45 км. Зимняя, морозная, возможно банная.

godfly
Автор

***Для тех, кому не сидится дома в теплых носках под пледом, кому не жаль себя, но жаль упущенного понапрасну времени, кому хочется свежего морозного воздуха и преодоления заснеженных полевых и лесных дорог ПРЕДЛАГАЕТСЯ:***

Цель – БОДРО проехать ок. 45 км. от ст. Энергетик до ст. Столбцы с остановками на чай/кофе по 5-7 минут через каждые 11 км пути;

  • при желании сходить в Столбцах в баню (общую или какую найдем).

МАРШРУТ(kml)
Место сбора – второй вагон с головы эльки 6811 Минск (Институт Культуры) — Столбцы (отпр. 8:53)
Старт – 9:57 ст. Энергетик
Финиш – 15:46 ст. Столбцы (элька 6828 Барановичи-Полесские - Минск-Пасс.)

P.S.

  • Покатушка состоится при прогнозной температуре не ниже -15 и количестве участников более 2;
  • темп по последнему (никого замерзать не бросим), средняя скорость не ниже 10 км/час.

При себе иметь:

  • исправный и проверенный перед выездом мозг ;D ;
  • исправный и проверенный перед выездом велосипед;
  • ремкомплект (а лучше запасную камеру), насос;
  • свет (опционально);
  • теплую одежду;
  • еду и горячее питье;
  • банные принадлежности (опционально).

Участники покатушки:
«Может быть», «<100%», «50/50» и тп. не принимаются и в расчет не берутся

  • GODFLY
  • 40°
  • rrom-ma
  • DrMorten
  • Женя

+1
Предлагаю увеличить километраж, а то плед и носки бросать ради 45км как-то ... . Может вообще на Минск рвануть?

godfly
Автор

Я за увеличение маршрута. Есть вариант 75 км. И дороги я там знаю. По желанию и погоде маршрут можем изменить, но пока отталкиваемся от того, что есть.

Только сейчас заметил покатушку. Еду. Сяду на Курасовщине.

Поехали, приехали. Собирались втроем, поехало аж пять. Было сухо, тепло и комфортно. Всем спасибо.

godfly
Автор
Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Дек, 2012 в 00:34

как дорожки? трек, фото будут?

Собралось нас пятеро. Решил(и) ехать по более интересному варианту трека (хотя предполагал, что можем и не доехать) :] В результате ехать пришлось не по треку, а там где можно было (прошел трактор). Там где трактор(машина) прошел один раз в лесу ехать еще некомфортно (снег рыхлый), где два - уже ничего едется. Самые лучшие дороги оказались военные в районе Колосово проложенные до их объектов, но там они и заканчиваются :] Вобщем прокатились хорошо, мне понравилось: морозно, свежо, интересно. В лесу такая красотень. Ели просто усыпаны снегом. Стоят, как снежные пирамиды.Планирую проехать после нового года/рождества этот или другой вариант трека, когда снег больше слежится и больше машин проедет по лесным дорогам. Фотки будут от Славы. Всем участникам спасибо.

PS. Рома, а в бане очередей не было вообще, так-что я еще и отпарился. Денек получился супер 8)

У Вас пальцы на руках не мёрзли?

У меня совсем беда :-/ Полчаса проеду и начинают примерзать до потери чувтва кончиков. Приходится всю дорогу шевелить. Помогает, что б кончики не замерзали. Но перестанешь шевелить, 5 минут и опять.... Так, что езжу, можно сказать, почти всегда, держась одной рукой.

Молодцы, что выбрались ,-)

Используй варежки. Уже третью зиму - до -20 комфортно.
З.Ы. важно - верх не должен продуваться

Цитата сообщения от sailor отправленного 24 Дек, 2012 в 13:20

Используй варежки. Уже третью зиму - до -20 комфортно.
З.Ы. важно - верх не должен продуваться

:D Задумывался. Интересно, как шоссейные шифтеры поведут себя с варежками... #) :)

Скоро-скоро... Представлю свою разработку перчаток на зиму для вело или просто спортивных ;D

Ты не поверишь, но в руковицах манетки щелкаются прекрасно.

Хорошая покатушка. Я бы назвал эквилибристическая. :-)
Не знаю как кто, а я бы уже и попробовал по рельсе ехать. |-)_)

ФОТО здесь.