Цитата сообщения от сomissar отправленного 22 Ноя, 2012 в 19:09

ОТТУДА: д.Брили - Брилевское поле - д.Большое Стахово - начало Борисова - Полигон, далее - вилка:
Группа Eremey: на юг к шоссе и марш-бросок на Минск

Можно ещё рассмотреть вариант: Брили - Зембин - Логойск - Минск. Выберем вариант на месте большинством (думаю, большинство захочет ехать через Смолевичи :) )

Цитата сообщения от сomissar отправленного 22 Ноя, 2012 в 19:09

... Асфальт - везде, почти 100%.
ТУДА (см. картинку): вокзал - пр.Революции - Краеведческий музей - пешеходный мост над Березиной - Старый Город - вдоль реки до Р63 - д.Студенка - Р63 ...

я не совсем уверен, что вы себе хорошо представляете характер покрытия выделенной мной части предполагаемого трэка - там грунтовая дорога с ямами и лужами, в непогоду плохо проезжабельная даже на МТБ (-) по Старому Городу лучше ехать прямо по ул. 3-го Интернационала до "Приборов", раз уж Вы говорите о почти 100% асфальта :)

Comissar
Автор
Цитата сообщения от eremey отправленного 22 Ноя, 2012 в 20:04

Можно ещё рассмотреть вариант: Брили - Зембин - Логойск...

Отличный вариант !
Именно из Брили в Зембин уходил Наполеон, а затем - на Молодечно, Сморгонь (там он покинул всех...)
А авангард русской армии генерала Милорадовича шел через Логойск (см. картинку)

Цитата сообщения от барсик отправленного 22 Ноя, 2012 в 22:56

...не совсем уверен, что вы себе хорошо представляете ... трэка - там грунтовая дорога...
...лучше ехать прямо по ул. 3-го Интернационала до "Приборов"...

Спасибо ! Я там действительно не проезжал, т.к. нас возил по Борисову автобус. Хотя в субботу утром будет
минусовая и грязь нам не страшна, но действительно скорректируем трек (см. картинку):
после пешеходного моста - прямо - по ул. 3-го Интернационала - к Маяку Коммунизма - по ул.Лопатина - Р63

Цитата сообщения от lazy отправленного 22 Ноя, 2012 в 17:50

папярэдне +2, вагаемся між сесьці на кульку ці на Азярышчы. Як хто на гэтым электроне ездзіў, шмат набіваецца народу? Рэальна на Азярышчы залезьці?

Я часто летом ездил на ней на дачу с велом. (ст. Загорье или Смолевичи)
в вагон запихнуть вел сложновато. Грузовые места в вагоне заняты клумками.
Народ, большинство, выходит до ст. Городище. Предпочтительно садится на кульке.

Цитата сообщения от lazy отправленного 22 Ноя, 2012 в 17:50

папярэдне +2,

Выглядае так, што па выніку нас +5, камізэлек жоўтых няма. Будзем на кульку.

Интересно у вас. Скорее всего ехать не получится, но, если вдруг удастся, поеду с ИКультуры.

Comissar
Автор

Объявление.

Только что Руководство Форума сообщило о плане Минского Курьера сделать материал для СМИ о всех нас.

Просьба: давайте возьмём велошлемы и желтые безрукавки, чтобы использовать их для фотосесссии (по желанию).

Наверное, можно прямо сейчас каждому задать себе вопрос: А что я могу рассказать СМИ на тему вело... ?

Наверное, можно предположить, что группа для планируемого вело-броска на Минск могла бы украсить
любой аудио\видео\фото репортаж (особенно если для сравнения отразить скорость на авто-спидометре :) )

Цитата сообщения от сomissar отправленного 23 Ноя, 2012 в 16:45

Только что Руководство Форума сообщило о плане Минского Курьера сделать материал для СМИ о всех нас.

Ой, хто такой этот МК? Я вот для тутбая напишу пару слов (8

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от сomissar отправленного 20 Ноя, 2012 в 16:04

.
...

  • Так что же было на самом деле при переправе на р.Березина в период 26-29 ноября 1812г. ?
    (не порубили ли русские казачки безоружный обоз ~50тыс: женщин, детей, стариков, безоружных солдат...)
    ...

Простите за оффтоп, а откуда в отступающей армии захватчиков женщины, дети и старики? И почему солдаты безоружные? Может скоро в таком духе начнем рассуждать о несчастных солдатах гитлеровской армии, которые замерзали под Москвой, потому что русские не желали отдавать свою землю?

Цитата сообщения от отправленного 24 Ноя, 2012 в 10:49
Цитата сообщения от сomissar отправленного 20 Ноя, 2012 в 16:04

.
...

  • Так что же было на самом деле при переправе на р.Березина в период 26-29 ноября 1812г. ?
    (не порубили ли русские казачки безоружный обоз ~50тыс: женщин, детей, стариков, безоружных солдат...)
    ...

Простите за оффтоп, а откуда в отступающей армии захватчиков женщины, дети и старики? И почему солдаты безоружные? Может скоро в таком духе начнем рассуждать о несчастных солдатах гитлеровской армии, которые замерзали под Москвой, потому что русские не желали отдавать свою землю?

нё будьте таким категоричным. Информации о 1812 году мало, но почитать очень советую. И история эта весьма неоднозначна.
Большинство же солдатов Наполеона были либо не французами, либо не поддерживали идей Наполеона.

реконструкция, ага...
можно было из борисова-печей ради юбилея пару тыс солдат пригнать для массовки, нарядить их в карнавальные беларусьфимовские костюмы и была бы совсем другая картинка

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 24 Ноя, 2012 в 20:44

реконструкция, ага...
можно было из борисова-печей ради юбилея пару тыс солдат пригнать для массовки, нарядить их в карнавальные беларусьфимовские костюмы и была бы совсем другая картинка

Всё равно видно бы не было (8