Я так понимаю что билеты заранее покупать не обязательно, можно прямо на вокзале в автомате купить?!

Rostislav. MD
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 28 Апр, 2014 в 11:56

Рости, трек рисовать не планиурешь?

Трек - зло, да.
Билеты можно купить непосредственно перед стартом.
Насчет швейцарской электрички не уверен - в них тесно и неуютно. Некуда ноги вытянуть.

Ребят Бобруйчане не едут по тех причинам, нас не ждите, другим разом....

План маршрута:
В 6.30 старт.
9, 00-9, 20 (25 км) магазин в Липени
10, 00-10, 40 (37 км) небольшой привал перед Свислочью на берегу Березины. Завтрак для тех, кто не ел утром.
10.40-11, 00 (40 км) замок в Свислочи
13, 30 - 14, 00 (77 км) привал берег Березины.
15, 50 - 16, 50 крепость
16, 50 - 18, 10 проезд по Бобруйску.
18, 10 вокзал - 18, 52 элька.

Ростислав, ау. Вы где все подевались?
Я так понимаю, что после того как я всех покинул в Бобруйске и поехал на дачу началось самое интересное?
Отзовитесь и отпишитесь, а то у меня складывается впечатление, что группа из более чем 20-ти человек пропала в Бобруйском треугольнике.
У меня получилось от дома до дома 161, 2 км. На дачу так и не попал, хорошо что предварительно позвонил, все уехали в Минск. Тогда и я принял решение стартовать домой из Осипович. Последние 50 км. до вокзала в Осиповичах был сплошной и постепенно усиливающийся "вмордувинд". Дома был уже в 21.00.
Спасибо за компанию.

Rostislav. MD
Автор

Вроде бы все живы. Отзывов мало, в основном на велобае. Все разбежались по покатушкам. Или не понравилось...
Мне понравилось.
Приятные ощущения и от маршрута, и от коллектива. спасибо всем, кто приехал. С вами легко и нескучно.
По треку получилось 103 км. Проехали весь маршрут одной группой, на грунтовых участках несколько растягивались, на асфальте почти все время вместе.
План выполнили, посмотрели все, что хотели вместо одного привала устроили два и без вреда графику движения немножко злоупотребили магазином.
Приехали на вокзал с получасовым опережением графика.
На старте было 23 человека + 1 догнал нас в Свислочи. Проехали 103 км, средняя скорость получилась в движении 18, 1 км/час, по маршруту 9, 2 км/час. Никто не укатался, все были веселы и позитивны.
По поводу замка в Свислочи. Обещал для интересующихся привести картинку. Раньше замок выглядел так:

Полноразмерная картинка здесь

Как все было:

Дорога

Еврейское кладбище на берегу

Городище в Свислочи

Через Бобруйск вдоль Березины

Крепость

Порт

Пешеходная улица

Синагога

Мои фото

Фото от pRyAnIk

Фото от misternobody

Ростислав, все уже привыкли, что покатушки, организованны тобой - СУПЕР! :) А твои коментарии к показанному нам нечто особенное. Недаром при каждой остановке возле тебя вьется куча народу, не подступить и приходиться протискиваться чтобы чего-то не пропустить. Огромное спасибо! И с нетерпением жду продолжения, т.е. следующей!!!

Участвовал в подобной покатушке впервые. Родители живут в 50км под Бобруйском, вот поехал в покатушку и потом родителей навестить.

Понравилось: природа, особенно вдоль берегов Березины и Свислочи, место их слияния.
Посмотрел на остатки Бобруйской крепости и на ныне уже действующий военный аэродром на окраине Бобруйска с четверкой российских истребителей.

Не понравилось:
- Многовато асфальта, упомянутый грунт на самом деле гравейка, усыпанная крупным щебнем.
- Поведение большинства участников на дороге - ехали заняв всю полосу, создавая аварийные ситуации. Часть маршрута проходила по оживленной трассе и машинам приходилось плестись за этой толпой, выжидая момент обогнать. Удивился выдержанности водителей - ни сигналили, ни обругали. При остановках большая часть толпы оставалась на проезжей части, в одном месте на скруглении дороги это было очень, очень опасно. В общем велостадо без инстинкта самосохранения.
- Было неприятно, когда возле монумента сожженной фашистами деревне, слышался ржач, шуточки, кто-то лазил по монументу. Дикость.

На будущее решил воздержаться от такого формата покатушек.

Спасибо большое, Ростислав, что ты есть, за твои всегда интересные покатушки и просто завораживающие рассказы.Такое чувство, что ты знаешь всё и обо всём.Ты как Кот Баюн-слушал бы и слушал тебя :) .
Я очень была рада, что в этот раз не случилось у меня никаких накладок и я смогла поехать.Единственное переживала, что много асфальта в этот раз и не буду справляться с темпом.Но Ростислав всю покатушку держал постоянную крейсерскую скорость :) , так что справилась.
Всё было замечательно-погода, компания, красивейшие пейзажи, особенно с высокого берега Березины.И много всего интересного по пути-памятник спаленным Брыцаловичам вместе с жителямт в войну и гнездо с аистом на вершине обелиска, как будто символ победы жизни над смертью.Старое заброшенное еврейское кладбище на высоком берегу Березины-так нашим предкам казалось, что умершие будут поближе к Богу.Остатки-руины замка в Свислочи, совсем немного сохранилось, но всё равно в таких местах кажется, что даже воздух какой-то особенный, пропитан историей.Экскурсия по Бобруйску, времени было достаточно, поэтому Ростислав показал нам много всего интересного-крепость, синагоги бывшая и действующая, костёл, вход в который через общежитие!!! (как в старом коротком анекдоте:объявление на бане"вход в мужское отделение через женское";), дом купчихи Кацнельсон, аллея праведников, старый Бобруйск с сохранившимися двухэтажными домиками и пешеходной улицей, и конечно же бобры и Шура Паниковский с обязательной фотосессией с ними :) .
Вообщем, всё было здорово и замечательно!
В конце хочется ещё сказать небольшое пожелание ребятам.Ездите, пожалуйста, в шлемах и на дорогах держитесь как можно правее для собственной же безопасности.Берегите себя!
Будьте все здоровы и интересных покатушек :) !

Цитата сообщения от pilihrymka отправленного 4 Май, 2014 в 22:53

В конце хочется ещё сказать небольшое пожелание ребятам.Ездите, пожалуйста, в шлемах и на дорогах держитесь как можно правее для собственной же безопасности.Берегите себя!
Будьте все здоровы и интересных покатушек :) !

Лена, это пожелание скорее к ребятам не с ПОЕХАЛИ.
Анонс покатушки был на двух порталах.

Сожалею, что приболел и не смог поехать с вами, в Бобруйске был три раза в жизни и то два раза проездом на велосипеде, а один раз на Машине.
Хотелось бы в те края еще покатушку иначе придется ехать одному :-/

Организовывайте - приезжайте -встретим покажем расскажем - если надо и укатаем)...

Цитата сообщения от ярыч отправленного 5 Май, 2014 в 18:32
  • если надо и укатаем)...

Тут могут быть проблемы ;D