6-8.07.2012 Дежавю-2 или Купальская Сорокаградусная. Сто40км (Борисов-Гливин\Пески-Гореничи\Мирославка-Леневка\Осиповичи).

40°
Автор

По мотивам одной закрытой покатушки вдоль Березины. (публикуется с разрешения Shamanka13)

Концепция:
Человек может бесконечно смотреть на три вещи… Как течет вода, как горит огонь и как работают другие.

Цель:
Исходя из концепции цели три:
Смотреть как течет вода и ловить рыбу. А еще купаться, купаться и еще раз купаться.
Смотреть как горит огонь, а на нем кипит УХА.
Смотреть как вкручивают по песочку твои товарищи.

БОНУС (суперЦЕЛЬ): найти Папараць-Кветку в Купальскую ночь.

Характеристика маршрута:
День первый: (точнее ночь. И не просто ночь… Ночь на Купалье)
В пятницу после работы на эльке до Борисова. Там закупаемся продуктами на вечер\утро и вкручиваем 15-30км по асфальту и немного песку, пока не найдем красивое место у воды для лагеря. Разбиваем лагерь. Костер, ужин, купаться. Ну и спать, кто захочет, а кто папараць-кветку искать и заниматься прочими глупостями разрешенными в Купальскую ночь. А погоду обещают… 30°. Оно конечно не 40, так что придется ночью температуру атмосферы на 10° поднять.
День второй:
Пробуждаемся. Кто-то рано на рыбалку, кто-то поздно купаться. Делаем завтрак кашу или уху по обстоятельствам. Сворачиваемся, купаемся. Старт в 10утра. Едем, купаемся, едем, купаемся… И так километров 75-90. Будет песочек. Придется поработать и попотеть. Но всем поможем, всех поддержим, никого не бросим. Финиш часиков в 18. Рыбаки сразу на рыбалку. Без рыбы назад низзя. Остальные разбивают лагерь, костер, ужин, ближе к темноте УХА. Купаться. Спать.
День третий. Встаем лениво. Доедаем УХУ. Собираем лагерь. Купаемся.
Старт ближе к 12ти. Впереди 35-60км в зависимости от вариантов. Если не найдем переправу, то крутим на дизель в Леневку. Если находим способ переправиться, то по хорошим дорогам 60км до эльки в Осиповичах.
Ну вот как то так.
Маршрут уже есть, но публиковать его не буду.

Если УХА все же не получится…. Тогда… макарончики по флотски.

Обязательное условие - идем плотной группой.
Никого не бросим. Темп по последнему.
Точки съема: НЕТ.

Брать ОБЯЗАТЕЛЬНО:
Ремкомплект, свет, КЛМН, перекусы на дорогу, две картошки на уху, удочку(снасти)…
И расширенный денежный запас, есть вероятность бани. Так же возможна переправа на лодках через Березину.

Хорошо бы одну гитару с музыкальными руками.

Место старта: жд. Борисов
Добираемся: Электричка о.п.Инс.Культуры – Орша на 18.33. В Борисове 20.16. Садимся в 3-й вагон с хвоста.
Время старта: 21:00
Длина: ~140 километров
Финиш: станция Леневка\Осиповичи.

Покатушка состоится на следующих дополнительных условиях:
Минимальное количество участников – 2. Погода: - любая.

Мои покатушки: <<< >>>

Участники:
1 NADIN

Всего палатко мест: 15 (19)
С пропиской: 18
Бомжей: 1
Свободные палаткоместа (комфорт): -3 / Свободные палаткоместа (селедка): +1

Наряд на кухню:

ужин пятница: Teki, Modigas, Volk_alex
завтрак суббота: Menestys(2), DVV, kso,
ужин суббота: Electron, mi_ku, b3nd3r
завтрак воскресенье: getin, kerekpar, Trilliput

Расселение по палаткам:
mi_ku

Палатки:
40° - палатка(3)
40°
Teki
Shamanka13
NADIN

DVV - палатка(2)
DVV

Electron - палатка(3)
Electron
Натали
Volk_alex
kso

getin - палатка(3)
getin
b3nd3r
Menestys

kerekpar - - палатка(1)
kerekpar

Trilliput - палатка(3)
Trilliput
Лиза
Modigas

По крайней мере из этого списка понятно кто кому отдает для перевозки части палатки.

В том году по осенни очень понравилась.. мои любимые места..+1

Купало - это один из самых древних, дошедших до нас праздников. О его важности и силе говорит то, что он прошел сквозь века и столетия, не потеряв свою суть. Но это не просто праздник, с хороводами, играми и состязаниями, которым, надо сказать, наши предки придавали не малое значение. Главная суть праздника состоит в Духовном перерождении солнышка нашего – Дажбога Трисветлого.
Купало (Семиярило) – Бог наивысшей яри солнца, летнего солнцеворота, вершина и объединение противоположностей. Наивысшее проявление любви, опекун и защитник семейных пар, он связан с водой и огнем. В преддверии Купала проводятся все самые святые обряды и действа, которые нуждаются в опеке Высших Сил для их осуществления. В Купальскую ночь, когда все изобилует зеленью, Бог Купало благословляет зрелость всего сущего, а сердца молодые и юные скрепляет любовью. Пара, которая берется за руки и перепрыгивает через священный купальский огонь, считается помолвленной. В этот день Земля-Матушка имеет наибольшую волшебную силу, которую отдает всем, а огонь и вода – большую животворную всеобъемлющую целебность. На Купала открываются Небесные врата и все молитвы легко и свободно летят в Ирий к Богам.Это самое лучшее время для того, чтобы начинать новые и серьезные дела, потому что в человеческой жизни Купало является проявлением достижения зрелости и способности к самостоятельному решению важных дел. Купальская роса считается целебной и животворной, а травы, собранные в эту ночь, имеют непостижимо великую волшебную силу. В Купальскую ночь Дажбог в лике Перуна зажигает цветок папоротника, и счастлива та пара, которая увидит его. Но зажигается тот цветок не столько в мире явном, сколько в душе человека, который путь свой нашел, твердо на него стал и к цели идет, не оглядываясь. Оттого он непостижимо большим счастье владеет, и что ему в мире делать знает. Пары, которые один путь на двоих находят, душами соединяются и способность Правь ведать получают, а это – наибольшее Богатство во всех мирах.

40°
Автор

На поступающие в личку вопросы по поводу маршрута отвечаю...
В публикации маршрута не вижу необходимости.
Темп будет по последнему, а последним буду я.
Так что справятся ВСЕ!!! МАТРАС 100%
Мы едем втыкать летнюю жару на большой реке.

Кстати, не имеющие возможности уехать в пятницу, могут запросто (пропустив Купальскую ночь) приехать в субботу утром.
Рано утром элькой до Борисова, потом максимум 30км до места первой стоянки. Координаты я опубликую.
Кто будет добираться таким путем, просьба об этом делать пометку. Например так: (сб).
Это что бы было понятно кого ждать.

Поскольку участников уже есть некоторое количество, пора поднимать вопрос по палаткам и прочее...

Я беру палатку на 3 места(делится на три части по 1.2кг), топор, пилу, котелек на 5литров.
Думаю одного топора и одной пилы нам будет достаточно.

Отписывайтесь по палаткам, кто может взять и какая вместимость.
Во втором сообщении я буду отражать текущее состояние, что бы не тащить лишнее.
Палатки и другое общее оборудование будет равномерно дербаниться на всех участников исключая девушек.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 4 Июл, 2012 в 10:51

Отписывайтесь по палаткам, кто может взять и какая вместимость.
Во втором сообщении я буду отражать текущее состояние, что бы не тащить лишнее.

Если дождей не будет, то можно и без палаток, главное спальник )) на прошедшие выхи на вилейском часть народа так и поступало

40°
Автор
Цитата сообщения от kso отправленного 4 Июл, 2012 в 11:20

Если дождей не будет, то можно и без палаток, главное спальник )) на прошедшие выхи на вилейском часть народа так и поступало

Тогда указывайте что палаткоместо не требуется.