40°
Автор

формально мы будем рядом с границей. значит нужна квитанция об оплате нахождения в погранзоне. но возможно это и не касается границы с Россией. я не знаю. тут догадки и логика не работают. надо знать. Если у кого такое знание есть— поделитесь.
маршрут будет только у двух человек, у меня и у моего помощника. Это профилактическая мера против лосизма.
лесных развилок будет много, так что всем придется ехать с одной скоростью, одной большой группой и строго между мной и моим помощником.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 29 Апр, 2014 в 10:03

Если у кого такое знание есть— поделитесь.

На участке Алеща-Полоцк вам не нужна никакая квитанция. Граница с РФ не охраняется, погранзоны там нет.

40°
Автор

требование паспорта и справки в первом сообщении убрал.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 29 Апр, 2014 в 10:03

формально мы будем рядом с границей. значит нужна квитанция об оплате нахождения в погранзоне.

ну, этого не нужно) у моих родственников около границы дача, разъежают там и всё такое :)
не ну а скажите, хоть через какие деревни проезжать будем (можно в личку)

Цитата сообщения от alexhyd18 отправленного 29 Апр, 2014 в 11:00
Цитата сообщения от 40\° отправленного 29 Апр, 2014 в 10:03

формально мы будем рядом с границей. значит нужна квитанция об оплате нахождения в погранзоне.

ну, этого не нужно) у моих родственников около границы дача, разъежают там и всё такое :)
не ну а скажите, хоть через какие деревни проезжать будем (можно в личку)

какая разница? примерный трек на карте в первом сообщении :)

из Полоцка в Алещу чехол обязателен?
до Полоцка еду на авто

Цитата сообщения от отправленного 29 Апр, 2014 в 19:23

из Полоцка в Алещу чехол обязателен?
до Полоцка еду на авто

не обязательно. купите 2 билета в дезель: 1 на себя, 2-й на велосипед. цена одинаковая

Цитата сообщения от dvv отправленного 29 Апр, 2014 в 19:31
Цитата сообщения от отправленного 29 Апр, 2014 в 19:23

из Полоцка в Алещу чехол обязателен?
до Полоцка еду на авто

не обязательно. купите 2 билета в дезель: 1 на себя, 2-й на велосипед. цена одинаковая

Спс, эт понятно про 2 билета.

Цитата сообщения от dvv отправленного 29 Апр, 2014 в 17:21
Цитата сообщения от alexhyd18 отправленного 29 Апр, 2014 в 11:00
Цитата сообщения от 40\° отправленного 29 Апр, 2014 в 10:03

формально мы будем рядом с границей. значит нужна квитанция об оплате нахождения в погранзоне.

ну, этого не нужно) у моих родственников около границы дача, разъежают там и всё такое :)
не ну а скажите, хоть через какие деревни проезжать будем (можно в личку)

какая разница? примерный трек на карте в первом сообщении :)

вот разница есть, и в километраже, и в покрытии) говорю ещё раз - вариантов масса!
я прошу карту просто потому, что хочу уточнить маршрут и подсчитать точный километраж (хотя б скажите, через какие деревни) - тем более я на раскладном АИСТе, зачем втапливать)))

40°
Автор

И так нас уже 30человек.

На момент опубликования сообщения №1 этой темы все предполагалось немного иначе. :-)

Буду вносить коррективы.

И так:

1. Борщ на маршруте отменяется. В первую очередь по причине необходимости тащить костровую посуду большого объема. Да и самого борща уже надо закупать не пару банок. Короче отменяется. Обед (из собственных запасов), костер, купание остается.

2. Пицца так же отменяется. Заказть места в определенном кафе на определенное количество человек и на определенное время не представляется возможным по причине отсутствия самой определенности. Ну а 30 человек да еще и с велосипедами никакое кафе (да еще и в праздничный день) вряд ли сможет принять. Значит придется действовать по схеме "самзасебя". А это нелучший вариант.

3. Вместо борща и пиццы предлагается "борщ" и "драники" в туристическом комплексе вблизи Полоцка. До воказал Полоцк 6км. Предварительная договоренность что нас примут есть. Примерное меню: Салат, на первое борщ или щи или суп, на второе гарнир 200гр, мясо 100-150грамм. примерная стоимость 45-50тыся.
Пишут что там делают очень вкусные драники. А пиццу, кто сильно захочет, можно и заказать по телефону.
Могут даже организовать баню для желающих.

4. У нас будет профессиональный экскурсовод на велосипеде для вечерней экскурсии. стоимость 300тыс на группу.

5 Утренняя короткая экскурсия вблизи вокзала так же предполагается. Ее проведут ребята из Полоцка, которые так же примут участие в нашей покатушке.

6. Все необходимые закупки на покатушку делайте в Минске. В Алеще магазин если и будет работать, то с 10часов. А в Полоцке магазины откроются в 8 утра. В 8.20 уже отправление дизеля. На маршруте магазинов не будет.

7. Нас много. особенно в 5м вагоне. Пожалуйста тщательно приготовтесь к посадке в вагон. Приезжайте заранее. Я буду в 22.00 на вокзале, центральный вход под левым табло. Вел обязательно разобрать и упаковать в чехол. И поскольку велосипедов будет много в пятом вагоне, для населения пятого вагона прошу снять педали. Операцию снятия педалей необходимо провести заранее. Начните прямо с сегодняшнего дня. У некоторых, например у меня, они не желают откручиваться. Так что до 8 го мая необходимо этот вопрос решить. Не забывайте билеты :-). При посадке на свои места велосипеды укладываются на третью полку. На одно купе свободно ложится 3 велосипеда. Мужчины активно помогают в этом деле девушкам. :-)

- snakebit Туда 7 вагон, места 2 Обратно 5 вагон, места 26
- Berst Туда 7 вагон, места 4 Обратно 5 вагон, места 28

40°
Автор

Народ....
Второе сообщение читаете? В самом начале. Три вела на купе....
Я не слежу за тем, на какие места билеты берете. Но четыре вела на купе не так то просто разместить.