ItaliaNEZ
Автор

Еще раз напоминаю. Что можно сократить путь. От Бергена до Ставангера. там в 14-15 дней уложиться можно. Я то поеду от Тронхейма, а в Норвегии встретимся потом.

Буду кататься один походу :) Полная свобода... Тогда по знакомым ещё поездим :)

Артем, удачи тебе и хорошей погоды, не дождливой и не ветреной! ,-)
Мы вчера вернулись из Норвегии, с погодой повезло, даже "подгорели"!
ВелоНорвегия без физ.подготовки в начале тяжела показалась, но это только показалась :) Безумно красивая страна! И чтобы поверить в эти красоты, нужно побывать там!

ItaliaNEZ
Автор
Цитата сообщения от avanturistka отправленного 21 Июн, 2013 в 11:02

Артем, удачи тебе и хорошей погоды, не дождливой и не ветреной! ,-)
Мы вчера вернулись из Норвегии, с погодой повезло, даже "подгорели"!
ВелоНорвегия без физ.подготовки в начале тяжела показалась, но это только показалась :) Безумно красивая страна! И чтобы поверить в эти красоты, нужно побывать там!

Еду я и Kurt Linke :) Он правда не весь путь а до Бергена. А Вы где катались?

Тогда здорово, что не один, с компанией веселее будет! А то первые дни меня немного пугала природа, такая могущественная и невозмутимая :) Мы думали, как же Артем вообще один покатит...
Нас было двое. Прилетели в Ставангер и направились в сторону Ондалснеса, по пути в крупные города не заезжали (Берген, Алесунд). Посетили Кейрагболтон и Язык Тролля, проехались по дороге Троллей, ну и еще ледник около Олдена увидели, но лучше ехать на Нигардсбреен, к нему хоть притронуться можно без специального снаряжения. Гейрангер-фьорд и сам городок тоже посетили. А возвращались через Осло (самолетом до Риги), так что и его "захватили" на пару часиков.
Будет отчет, будут фотки и более подробно о том, что увидели!

Не согласен с Машей, что совсем уж без физ.подготовки ;)
У нас тоже в графике не было дней на отдохнуть, как рекомендуется в вело- и прочих походах. Иногда этого хотелось (или даже нужно было - проблемы с велосипедом, решались, считай, ночью). Вставали по будильнику, а не когда хотели, потому что "в этот день много км". Больше 100 за день ни в планах, ни по факту не было, но несколько дней выходило больше 90. Я понимаю, что менять что-то уже поздно, но имейте в виду, что путевой 20км/ч не выйдет :) Хочется и пофоткать, и в магазинчик зайти, и рельеф нешуточный. Почти каждый день по gpsies было больше >1000м подъёма, 1 день даже >2000м.
Хотя если уже был пробег по горной Норвегии, то ожидания примерно известны, думаю, так что удачи! :)

Хотел бы предостеречь насчет перевозки в самолёте, если летите AirBaltic. Мы пользовались упаковкой в аэропорту в Риге, отдали за это немало денег (30евро за каждый), использовали коврик и поролон для прокладки и не смогли избежать проблем - погнутый петух на одном из великов. Возможно он потерял в жесткости за время использования, т.к. с ним случались такие проблемы и раньше, но всё-таки рекомендую очень серьёзно отнестись к упаковке перед перелётом. Если есть возможность, время и практика, задние переклюки лучше снять.