Гавья - Липнишки - Геранены - Суботники - Жемыславль - Трабы - Михайловщина - Богданов 30.08.2009

Oksana NT
Автор

Планируется покатушка в субботу 29-го воскресенье 30-го августа с целью осмотра достопримечательностей по маршруту ст. Богданов - Михайловщина - Трабы - Жемыславль - Суботники - ст. Лобачи ст. Гавья - Липнишки - Геранены - Суботники - Жемыславль - Трабы - Михайловщина - ст. Богданов (Гродненская область).
Пробег - примерно 60 км.
Покрытие - в основном "автомобильные дороги с покрытием".
Скорость - умеренная, но так, чтоб успеть на электричку.
Выезд из Минска электричкой на Молодечно в 5.23 6.38, в Гавье в 10.53.
Обратно: садимся на ст. Лобачи в 17.21 в Богданове в 18.03, пересадка в Молодечно в 19.53, прибытие в Минск в 21.29.
Кому интересно - присоединяйтесь!

от Михайловщины до Трабов есть сомнения в наличии путей в обход брусчатки и грейдера... #) Хотя если поискать, наверняка что-то найдется, в крайнем случае достаточно 10м в сторону отойти. :P

Oksana NT
Автор

RAE, спасибо, учту.
Victogan, да. Надо квитанции сделать об уплате госпошлины - они же пропуска, я так понимаю. Больше вроде ничего не надо.

Оксан, а на след выходные никак не перенести? Сто лет уже никуда вместе не катали, и достопримечательности хочется обозреть очень. Вот только на этот викэнд уже припахали на дачу, будь она неладна :-6

можно уточнить насчет скорости и поподробнее насчет погранзоны ??

Oksana NT
Автор
Цитата сообщения от oza отправленного 27 Авг, 2009 в 11:27

Оксан, а на след выходные никак не перенести? Сто лет уже никуда вместе не катали, и достопримечательности хочется обозреть очень. Вот только на этот викэнд уже припахали на дачу, будь она неладна :-6

Привет! На следующие выходные будет что-нибудь еще, не менее интересное. У меня куча планов насчет катания в тех краях.

Цитата сообщения от pin отправленного 27 Авг, 2009 в 18:06

можно уточнить насчет скорости и поподробнее насчет погранзоны ??

Нуээээ... понимаешь... не лоси мы, не лоси :) Ездим в среднем темпе. Может, 45 км выглядит маловато. Но с учетом качества дорог, ограниченности во времени и приблизительности расчета километража, думаю, фактически мало не будет.
Касательно погранзоны. Надо заплатить в любом отделении "Беларусбанка" госпошлину в размере 7000 рублей (0, 2 базовых) за въезд в погранзону на счет налоговой района по твоему месту прописки. Код платежа - 03002. Квитанция действует ГОД. С собой надо иметь эту самую квитанцию и паспорт.
Еще требуется какое-то дурацкое уведомление по телефону "соответствующего территориального органа пограничной службы". Про это написано тут http://gpk.gov.by/ru-border-zone/
С другой стороны, написано также, что "привыкание к новым правилам потребует некоторого времени. Адаптационный период пограничники посвятят разъяснительной работе и при выявлении нарушителей будут избегать применения штрафных санкций". Так что... квитанции у нас есть, еще в июле по другому поводу делали, а звонить я, пожалуй, никуда не буду.

ну у меня ж незря под ником новичок написано, вот и интересуюсь. :)

Цитата сообщения от ksju отправленного 27 Авг, 2009 в 19:50

... На следующие выходные будет что-нибудь еще, не менее интересное. У меня куча планов насчет катания в тех краях.

если в воскресенье, то я в Воложин планирую скататься - за дачу надо заплатить... #)

Цитата сообщения от ksju отправленного 28 Авг, 2009 в 14:46

Покатушка переносится на воскресенье, 30-е августа.

Жаль, я уже на 90% созрел что-б присоединиться, но в воскресенье поеду сюда https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/30-08-2009-vskr---trek---marina-gorka---verhi/

Oksana NT
Автор
Цитата сообщения от sasha nahayko отправленного 28 Авг, 2009 в 15:03
Цитата сообщения от ksju отправленного 28 Авг, 2009 в 14:46

Покатушка переносится на воскресенье, 30-е августа.

Жаль, я уже на 90% созрел что-б присоединиться, но в воскресенье поеду сюда https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/30-08-2009-vskr---trek---marina-gorka---verhi/

Мда, увы :)