раз уж начали ремкомплект упоминать - кто там на 28" едет. есть запасная камера? :)

з.ы. примитивная выжимка есть в наборе инструмента.

radko
Автор
Цитата сообщения от mahagam отправленного 10 Май, 2008 в 01:23

раз уж начали ремкомплект упоминать - кто там на 28" едет. есть запасная камера? :)

три года отъездил на камерах 26" - проблем не было (кроме как со стеклом). :]

Удалённый пользователь

хоть я был и не совсем здоров - все было здорово

оч доволен и жду продолжения

radko
Автор

к сожалению GPS'у не понравились аккумы, поэтому трек не выложу (но GPS'ов хватало).

а по мероприятию...

Когда я подъехал на вокзал, я слегка офигел от количества народа... В электричку упаковалось 16 чкловек плюс один присоединился в Лебяжьем. Потом на участке до Пралесок произошла рокировка, в процессе которой двое поехали кататься на Удранку, но на Пралесках присоединился один. На маршруте один участник от Копачей поехал на Молодечно в Минск отсыпаться. Остальные финишировали на электричку 17:53 небольшими группами непонятными путями.

В Вязынке я прикинул, что музей Я.Купалы посмотреть можно всегда, а с лосизмом надо бороться в зародыше, поэтому желающие поехали вдоль канала, а здоровые поехали по горным тропам пугать туристов и заниматься слаломом между палатками (а нефиг ставить палатки на дороге, пусть даже там трактора и не ездят уже лет 20)

Дальше по планам Дуброво с костелом, забытый кем-то рюкзак на остановке...

Практически незамеченный набор высоты до Пугачей, фотографии на горках перед Пожарищем, экскурсии по магазинам и достопримечательностям в Городке, и вот еще совсем свежая группа свернула в лес с асфальта у Белево.

Тут, правда, сказалось отсутствие GPS'а - свернули на 100м раньше, из-за чего получился крюк на пару сотен метров. Но грунт там плотный, здоровья хватало, плюс договорились о большом привале на Васьковском, так что группа неспеша катила, снижая скорость на совсем песчаных участках до 25км/ч.

На привале кто перекусывал, кто купался, кто мерился... объективами.

Дальше без приключений в бодром темпе по маршруту, слегка подпоченном асфальтом до Великого Села (там планировался гравий).

После Лебедево группа почувствовала близость финиша, и темп снова подскочил.

Как уже говорил, в Молодечно на последнем участке (от БТК) группа разделилась. Я, Pavlov, Vampirik и Mahagam(или не Mahagam?) заехали в пиццерию, где желающие затарились и поели пиццы, а нежелающие напились молочного коктейля. Pavlov взял себе две пиццы по 300г, но осилил только одну. На помощь ему в электричке пришел Vampirik который всех убеждал, что 500г пиццы ему будет много и поэтому взял себе только маленькую.

Итого старт в 10:41, финиш максимум в 17:53 (реально минут на 20 раньше) = на маршруте 7:12. По велокомпу маршрут у меня 83км, т.е. средняя маршрутная 11.5км/ч (для сравнения на первом этапе была 10.2км/ч).

PS Ждем от Vampirikа результатов от нашего ожидания его остановок с кошелочкой. ,-)

Да-да, тур-де-бел №2 состоялся.
Все километры дались довольно легко. Это было заметно по остаточному запасу сил на финише. Весь маршрут прошли очень даже бодренько, погода всю дорогу просто шептала.
Покатушка получилась интересной. Всем пасиб 8).

мдя ... прохлопал покатушку .... ну ничё, оказывается у нас за минском стоко много мест на которых можно укататься ! :o итого сотня, второй день подряд ... из них 30 км освальту ....

Зы .... оч многа флуда ... анонс сложно найти ...

(при нажатии на фотографию, она откроется более большой)

И не смотря на все мои раздумья срезать, не пройти весь маршрут, я все же доехал до конца. Иногда сидя на колесе у кого-нибудь, так в одну горочку забрался в голове группы.

Все начиналось как-то тихо мирно, народ подтягивался к перрону, еще не подозревая, что им уготовлены несколько хороших «сюрпризов».
Рис 1

Погрузились, заняли пол вагона, поехали.
По дороге я не удержался, чтобы поснимать через окно.
Рис 2

Приехали на ст. Радошковичи, выгрузились довольно оперативно. И не проехав и 500 метров, уже сделали привал, кто подкачивал колеса, кто что-то регулировал...
Наконец-то поехали... По началу мне было как-то тяжко ехать, подустал уже за недельку. Асфальт быстренько перешел в грунтовую дорожку с лужами и, конечно же, в одну (или две или три) из них я заехал, после чего местами велосипед стал быть похожим на настоящий, подкрасился, так сказать.
Рис 3
Рис 5
Рис 6



Через канал водоспуски, для переброски ручьев через канал, идут...
Рис 4

Дальше была альтернатива, либо дальше вдоль канала, либо в горку, группа разделилась. Горка оказалась хорошей, на ней еще куча туристов была с палатками, которые поставили прямо на тропинках. Думаю, каждый проезжающий чуть не налетел на незаметно натянутые черные веревочки от палаток, а ведь надо было бы, путь в следующий раз не ставят их на пути! Часть горки прошли пешком...
Спуститься напрямую к каналу никто не рискнул.
Рис 7

А вот спуск в конце оказался забавным, толстый слой песка, нужно повернуть, впереди деревья...
Стоим, ждем.
Рис 8
Рис 9


Дальше воспоминания начинают немного путаться, уже точно не помню где мы там по асфальту, где по грунтовым дорожкам катили и в какой последовательности.
Катимся по асфальту...
Рис 10
Рис 11


Асфальт подходит к концу, начинаются опять поля...
Рис 12

Проезжали развали костела, там кто-то забыл рюкзак...
Рис 13
Рис 14
Рис 16



Чья-то могила - это Ксендза, вот только ФИО нечитается (с)
Рис 15

Потом мимо кладбища.. через поле.. в лес, на горку.
Рис 17
Рис 18
Рис 19



Опять поля...
Рис 20
Рис 21


Что же было когда-то в этом домике?
Рис 22

И еще поля и облака
Рис 23

Корова...
Рис 24
Рис 25


Опять асфальт, и видно раньше тут росли большие деревья с двух сторон..
Рис 26
Рис 27


Был забавный дальше еще спуск по грязной-грязной дороге, мощенной камнями, его чуть было не проехали. Уже внизу:
Рис 28

Правильная собачка, которой было все равно, что мимо нее проехало столько байкеров, она только проснулась, что посмотреть, кто ее снимает, а потом дальше спать залегла.
Рис 29
Рис 30
Рис 31



Действующая церковь и развалины ворот
Рис 32
Рис 33


Потом почему-то заходили подряд в два магазина...
Рис 34
Рис 35


Памятник..
Рис 36

Лезем на крепостной вал...
Рис 37
Рис 38


Вид с крепостного вала на городище, бывший ров с водой.
Рис 39
Рис 40


Хорошо идет группа в полосатых купальниках (с)
Рис 41

Водопадик у заброшенной мельницы
Рис 42
Рис 43
Рис 44



Озеро напротив мельницы
Рис 45

А мы крутые на тракторе!
Рис 46

Опять укатили..
Рис 47

Больше на обдирочный камень похоже (с). Вид с близи, а так же снизу.
Рис 48
Рис 49
Рис 50



Еще где-то там асфальт, асфальт... Да и вроде бы без приключений разных.. Запомнилась хорошая дорога к озеру, где ехали под 25км/ч, впереди ехали быстрее, хотя заносило всех не песчаных участках.
Рис 51
Рис 52
Рис 53



По дороге домой, а дом так близок, т.е. не дом, а пункт назначения.
Рис 54

Еще облачка..
Рис 55
Рис 56


Привал...
Рис 57
Рис 58


Эээ..а просто так. А тут могла быть ваша реклама!
Рис 59

Во как они меня ждут :)
Рис 60

Пейзажи..
Рис 61

Миниралка
Рис 62

По дороге домой, в электричке
рис 63
рис 64


Уже можно сказать за несколько метров от дома
Рис 65
Рис 66

Удалённый пользователь

Хе блин!!! Увидел своего старого коня тут!!! Се скоро ЗП - покупаю запаску насос и с вами !!!

radko
Автор

Vampirik, "лезем на гору" правильнее назвать "штурмуем остатки крепости" ;)

RAE, поправил (еще смотри ICQ), делаю дальше панорамки, скоро, уже совсем скоро :)

Почти в хронологическом порядке (только 9 панорама идет после 3) пока без подписи, кто захочет, может подписать.
Панорама 1

Панорама 2

Панорама 3

Панорама 4

Панорама 5

Панорама 6

Панорама 7

Панорама 8

Панорама 9