Сморгонь(Минск)-Пинск-Львов-Кишинев-Одесса конец июня.

#Ovis#
Автор

Собственно почему Сморгонь? Да все очень просто - живу я в этом прекрасном городе) Если найдутся желающие присоединиться из Минска, то первая начевка будет в пределах часа - полутора на электричке, так что необязательно будет ехать в Сморгонь, чтобы потом вернуться в окрестности Минска.
Для трека такой длины объявление поздновато выкладываю, но для желающих есть еще целый месяц, да и точную дату старта можно отложить аж до, скажем, 27-30 июня.
Теперь немного по треку. Расстояние примерно 2000 км плюс/минус. Назад едем поездом каким и когда определим вместе со временем старта, билеты будут покупаться в Минске не позднее 15 июня, так что ели кто-то хочет присоединится, особо не тяните)

Есть несколько важных моментов, которые хотел бы сразу отметить.
Едем в основном по грунту и второстепенному асфальту, при этом предпочтение отдаем грунту, причем так едем и по Украине и по Молдове.
Ночевка в палатках, готовка на кострах или газу.
Точный трек изначально просчитывать я не буду, его мы будем прокладывать совместно по картам на два-три дня вперед, а то и на один переход вовсе.
Ваша физическая подготовка должна позволять преодолевать 110-120 км в день (для Беларуси), при необходимости немного больше.
Совершенно не возражаю, если кто-нибудь захочет присоединится лишь на часть маршрута, скажем до Пинска, но в этом случае сами думаете как добраться назад.

По времени расчитывать на 20-22 дня, по деньгам в районе 150 у.е. вместе с билетами.

Обязательное снаряжение:
Шлем
Передний, задний маяки + запасные батарейки
Полный ремкомплект и набор инструментов (если найдутся попутчики то обсудим более подробно, чтобы не тянуть одно и тоже)
Запасные камеры (минимум 2 шт.)
Местопалатка
Спальник
Коврик
КЛМН
Велоштаны (с рюкзаком ехать даже не думайте)
Чехол для перевозки велосипеда
Предметы личной гигиены
Комплекты запасного белья (двух достаточно)
Медстраховка
Паспорт
Деньги
Личная медаптечка (при необходимости)

Каких либо ограничений по возрасту нет, если вам 18+))))

Формат похода - просто мечта. Не матрас, не асфальт, бюджетно, виз не надо, планирование по ситуации. Километраж может даже чуть великоват. Одно обидно, что предварительно в этовремя я уезжаю в другой поход. Тем не менее, серьёзно подумываю над данным вариантом. Посему пара вопросв:
1. Точные сроки? Конец июня имеется ввиду дата начал? Т.е. сам поход в основном в июле?
2. Я так понимаю пока только 1 участник - автор? Какое вообще одидаемое/желаемое количество? А то скажем если 2 человека будет - это наверное как-то грустновато.
3. Учитывая что по 100+ в день насколько планируется уделять внимание достопримечательностям (один Львов чего стоит). И вообще города (те которые в топике) планируется скорее проехать, но успеть захватить по ходу или стараться объехать/избегать?

А так идея здоровская, планы впечатляющие.

#Ovis#
Автор

1. Сроки - предварительно на 25 июня, можно чуть раньше\позже, буду ждать до числа 10, а там вместе с покупкой билетов обозначу точную дату отправления.сайт белжд пока только до 14 июля дает расписание.
2. Совершенно верно участник пока только один) два уже веселее, три - четыре уже оптимал. Кстати вдвоем крутится довольно бодро, крутили как-то по Мядельскому району - озера объезжали. Буду рад, если присоединитесь. В любом случае уже твердо решил, что если даже не найдется партнеров - будет соло.
3. 100+ по Беларуси - это ориентир на физ подготовку, корректируется гористой местностью и качеством дорог) По собственному опыту могу сказать, что при дневном переходе по Беларуси в 120 км успевали еще и на достопримечательности поглазеть и с местными парой слов перекинуться. Города в топике это основные ориентиры, естественно таким городам как Львов, Кишинев, Одесса планирую уделить хотя бы по полдня. Т.е. в них планируется заезжать и уделить им определенное внимание, я в них никогда не был и мне очень интересно!) Здесь еще есть один нюанс - если чесать напрямик через города в топике, то километраж получится гораздо меньше 2000, т.е. я обозначил основные точки маршрута с учетом того, чтобы на месте еще сориентироваться и посетить еще каких-нибудь интересностей (Ивано-Франковск, Каменец-Подольский .....)