Смотрите ВЕСЕЛЫЕ ПАДЕНИЯ и ЗАБАВНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ! репортаж с места событий.

Tutor17
Автор

Какими бы сложными ни были сборы и подготовка к покатушке, главное-собраться и встретиться. 19 февраля 2005 года мы встречу растянули на 30 минут и 4 километра. Но в итоге четверо неутомимых любителей зимней прогулки на велосипеде стартовали от Брестского поста ГАИ. Начали мы движение по велодорожке. Это было веселая дорога-сыпучий мокрый снег под колесами действовал, как песок и усложнял управление великом. Так что вкручивать было достаточно непросто и мы согрелись, пока доехали до Птичи. Там, буквально на первом спуске, мы с Лешей отстали и устроили завал. Жаль, не было фотика рядом! Были бы отличные кадры валяющихся в снегу хохочущих велосипедистов в шлемах. Но, к счастью, это были не последние падения в этот день. Более того, мы даже в такой снежный день нашли где покататься по дерьму! На фото Леша пытается не ударить лицом в замерзший кал.

Ездить на велике в этот день оказалось тяжело. Пришлось пить много жидкости разного цвета, основные: красный, желтый и бесцветная жидкость с характерным запахом спирта (а может быть, этот запах просто в памяти? Что-то в ней лежит и пахнет спиртом? 23 февраля???).

К тяжелым дорожным условиям в тот день добавлены: сложный магазин для умных, в котором все товары очень свежие и если вы спросите о свежести товара, то очередь вас может затоптать негодующими колхозными ногами. Там были куплены различные карамели явно очень старых запасов. Победителем конкурса красоты стали конфеты «Крепыш». Я пробовать отказался, так что о вкусе спросите Сергея (если он еще жив).

Вадим покатушку сильно усложнил тем, что катался с дыркой в задней камере. Периодически он слегка подкачивал ее, чтобы не погубить дорогой обод.

«Вот бегает тифозный мальчик...» мальчик, кстати, был отличный! С ним пешком бегала его сестренка – на вид ей было годика три. Вот так они и гуляли: он на лыжах и С ПАЛКАМИ, а она вприпрыжку вокруг. Много падали. Мы смотрели на них и думали: как было бы прикольно, если бы с нами в покатушки бегали марафонцы какие-нибудь. Желательно молодые, невысокие и женского пола.

Но гораздо больше, чем новые знакомства, нам в покатушках интересны дороги, их отсутствие и связанные с этим трудности. Было скользко, узко и криво, и среди всего этого великолепия приходилось ехать. Больше всех падал Сергей-видимо, он попробовал (понравилось) и вошел во вкус. На снегу покачаться действительно приятно!


Зато я теперь знаю, что самое сложное в зимней покатушке: это когда свалишься с утоптанной тропинки, попадешь ногой в глубокий снег и провалишься. А потом пытаешься перекинуться тушкой через раму (которая получается неожиданно высоко) и рискуешь потерять всякое достоинство.

а еще бывают такие технические проблемы, как замерзание: тросов, переключателей, манеток… при температуре около нуля это особенно сильно проявляется. Лед не образовывался только на наших горячих лицах (и, конечно, задницах).

так что мы могли просто плавить лед своими прочными телами. Но растопить все снега в Минском районе мы не смогли-наступил вечер и мы поехали домой - Мыть и смазывать велосипеды. Кто читал, тот молодец, а кто катался сам, тому щастье!

Удалённый пользователь

интересно. а если приедет мадам. ??? как к этому отнесетесь. дело в том, что скорость передвижения у нее явно не ваша.....

Tutor17
Автор

если приедет мадам, то ей не придется скучать.
будет весело и интересно. по пути не бросим, в лес не убежим. а уж потом фотоотчет о такой покатушке побъет все рейтинги. так что поехали!

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 18 Фев, 2005 в 14:52

если приедет мадам, то ей не придется скучать.
будет весело и интересно. по пути не бросим, в лес не убежим. а уж потом фотоотчет о такой покатушке побъет все рейтинги. так что поехали!

они вообще мягкие мягкие пушистые и летают :-)))))))))))

А вообще с ними весело - езжай, тебе понравиться :)

Tutor17
Автор

отлично покатались!
неожиданных попутчиков не было-это самое главное.
на будущее: если у кого-то складывается мнение, что если я заявляю покатушку, то я в ней самый главный и меня все слушаются, то это глубокое заблуждение. у нас все по-современному: дерьмократия и разноправие. и кружевных платочков для неуверенных мы не возим-мы сморкаемся, не слезая с седла.

покатались классно-всем домоседам рыдать!

Tutor17
Автор

наконец-то! готов отчет!!!
особенно хорошо смотреть фотки с покатушек перед выходными...
это помогает настроится на активный отдых на природе. никакого телевизора и радио, дома нужны только комп с модемом и холодильник для йогуртов. смотрим фотки, смеемся, смазываем цепь - и на улицу, кататься!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Tutor17
Автор

да, чуть не забыл: в этой покатушке окончательно протестировали влияние силиконовой смазки (спрей) на замерзание льда и снега на шипах/контактных педалях.

вывод: силиконовая смазка помогает уменьшить намерзание льда и снега, меньше проблем со встегиванием.