Тур-де-Бел'11 №3: Солигорск - Кр.Слобода - Ганцевичи. 11.06.2011-12.06.2011

Автор

Согласовано с rae

Собираемся в субботу 11.06.2011 утром в 05.30 возле касс Института Культурызакупаем билеты до ст. Калий 1 или третий вагон с головы электрички, отправление в 6.09. Едем до осиповичей и в 8, 12 в Осиповичах, в 8.23 отправление дизеля на Солигорск. на ст. Калий 1 прибываем в 11.22 , назад 12.06.2011 от. Ст Бостынь в 19.43 дизилем и в 00.12 на И. Культуры в Минске

Маршрут Калий 1- 1-й рудник- Октябрь-Красная Слобода- Толмачёво- Смоличи- Старина- Краснослободское вдхр.- Колки-Чудин- Малые/Большие Чучевичи- Новосёлки- вдхр. Велута- Велута- р. Цна- Бостынь

расстояние 60+60

В програме осмотр солигорских гор, можно полазить, далее едем до красной слободы через д. Октябрь, ос Красной Слободы в д. Смоличи, от Смоличей поворот на дамбу, осматриваем на полуосторве укрепрайон от погрна заставы Польши и БССР, далее стоянка на водохранилище, на второй день едем по полесским лесам на ст. Бостынь линии Лунинец-Барановичи, купакемся в реке Цна и вдхр. Велута. Попутно посещаем д. Чудин и Церковь постройки 1896 г. и биологический заказник "Борский", осматриваем живописные леса и дубравы.
С собой коврик, спальник. Котелки и палатки, еда по мере комплектации группы

Список:
M@ni@k
skrypka
SHARK
Pino

Позволю себе дать совет. Мне кажется до Солигорска удобнее ехать на маршрутке. Даже не до Солигорка, а до деревни Радково. Там рядом и Солигорские горы и до Красной слободы рукой подать. Сэкономите уйму времени. По субботам утром маршрутки на Солигорск не сильно загружены.

хм... как бы это сказать. чтобы никого не обидеть.
В прошлом году туда катались. Компания была отличная, погода сказочная...
но покатушка была самая отвратная. Я остался недоволен на 200%
Все впечатление испортили местные пролетарии (шахтеры). Когда туда приехали,- палатки поставить было уже негде.
98% стоявших были бухие в хлам.
Так как народа очень много, уровень культуры у отдыхающих ниже плинтуса - то грязь неимоверная.

Места очень красивые, но туда ехать надо в Воскресенье вечером, чтобы пролетарии были на работе.

Про рыбалку - спрашивал у компании с лодкой - рыбы у них не было

ЗЫ/ Когда ехали назад, то на остановке разговорились с местным. Он сказал, что где то там в округе в 30-40 км есть озеро, куда ездят на рыбалку.
К сожалению,- не запомнил названия. Поработайте над картой. Для галочки на карьеры заедьте, а на ночевку едте в другое место. Тем более, что от Солигорска не так далеко до карьеров и лишние 40 км не проблема+

https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/24-25-ijulya.-melovye-karery/

Автор
Цитата сообщения от oleg\.by отправленного 23 Май, 2011 в 01:53

Позволю себе дать совет. Мне кажется до Солигорска удобнее ехать на маршрутке. Даже не до Солигорка, а до деревни Радково. Там рядом и Солигорские горы и до Красной слободы рукой подать. Сэкономите уйму времени. По субботам утром маршрутки на Солигорск не сильно загружены.

с велами на маршрутке?

по повыоду карьеров я туда через выхи еду на флэт на природе, заодно и купальный сезон открою в голубой водичке

Удалённый пользователь

:)

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 23 Май, 2011 в 11:40

хм... как бы это сказать. чтобы никого не обидеть.
В прошлом году туда катались. Компания была отличная, погода сказочная...
но покатушка была самая отвратная. Я остался недоволен на 200%
Все впечатление испортили местные пролетарии (шахтеры). Когда туда приехали,- палатки поставить было уже негде.
98% стоявших были бухие в хлам.
Так как народа очень много, уровень культуры у отдыхающих ниже плинтуса - то грязь неимоверная.

Места очень красивые, но туда ехать надо в Воскресенье вечером, чтобы пролетарии были на работе.

Про рыбалку - спрашивал у компании с лодкой - рыбы у них не было

ЗЫ/ Когда ехали назад, то на остановке разговорились с местным. Он сказал, что где то там в округе в 30-40 км есть озеро, куда ездят на рыбалку.
К сожалению,- не запомнил названия. Поработайте над картой. Для галочки на карьеры заедьте, а на ночевку едте в другое место. Тем более, что от Солигорска не так далеко до карьеров и лишние 40 км не проблема+

https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/24-25-ijulya.-melovye-karery/

ну, не знаю... эт была моя первая покатушка - никаких плохих впечатлений особо не осталось. да, "культурно отдыхающих" было много :) но местечко все же для лагеря выбрали довольно изолированное. ну доносилась где-то издалека быдломузыка и пьяные вопли, но особо не напрягало.
а рыбы там действительно нет - только лягушки :)
вариант с озером был бы просто супер)

Цитата сообщения от m\@ni\@k отправленного 23 Май, 2011 в 12:47

с велами на маршрутке?

на маршрутке - не знаю. а вот на автобусе с большим багажным отделом могло бы и получиться, только чехлиться всем, и за багаж платить - надо узнавать.

ЗЫ. скорее всего, я не с вами, а с ТДБ 2. а карьеры стоит посетить - особенно тем, кто там еще не был. удачи!

Автор

я не думаю что на Краснослободском вдхр. так уж много быдла

Цитата сообщения от m\@ni\@k отправленного 23 Май, 2011 в 15:44

я не думаю что на Краснослободском вдхр. так уж много быдла

Там в это время вообще только рыбаки. Рекомендую поездить по тем лесам, красиво там

перепутал карьеры с водохранилищем.
мы были на карьерах. кол-во быдла на 1 м кв зашкаливало.

поздновато возвращаетесь - так бы присоединился.

Автор
Цитата сообщения от victogan отправленного 23 Май, 2011 в 16:47
Цитата сообщения от m\@ni\@k отправленного 23 Май, 2011 в 15:44

я не думаю что на Краснослободском вдхр. так уж много быдла

Там в это время вообще только рыбаки. Рекомендую поездить по тем лесам, красиво там

присоединяйся

тут наверное некоторые запутали читателей, повторяю Едем от Солигорска до краснослободского водохранилища, стоянка и на следуующие утро в воскресенье отправляемся на ст. Люща линии Лунинец - Барановичи, карьерами и не пахнет.

Хотя эти карьеры видел их тока на фотках, но лично для меня более сказочного места как эти карньеры в Беларуси НЕТ.
а вот эта фотка напоминает море в тропиках
https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/24-25-ijulya.-melovye-karery/?page=4#forum_message-274822

0005cx9r.jpg

настоятельно рекомендую посетить карьеры, конечно огорчает количество людей, но место действительно экзотическое
только помните что глубина доходит до 40 метров, лично не проверял и вам не советую)

я был там. очень красиво.но не все карьеры для купания сойдут. просто сходов нет даже