Shinelatko
Автор

Дата поездки и время сбора: суббота, 05.сен.2015 - 4:00
Место сбора: Ж/д вокзал "Минск-Пассажирский" под табло у касс пригородных.
Планируемое расстояние: 120км
Темп поездки: Средний
Типы дорог: асфальт за городом, асфальт по городу, грейдер/гравейка, грунтовка, полевая дорожка, лесная дорожка

Уважаемые велотоварищи!
Пока долгота дня еще приемлема, предлагаем скатать еще "Храмы, усадьбы, дворцы - 4". Вкусности отысканы и предлагаются к просмотру нашим идейным вдохновителем Русланом Skyer.
Итак, старт начинается в Барановичах, если кто чего не видел в городе, то можно посмотреть, и уходим вниз по карте в Русино, где мельница и одноименный Районный центр ремёсел.. далее лесами, полями приезжаем в Ляховичи и смотрим городок:
http://globus.tut.by/lyahovichi/
вперед по маршруту и приезжаем в Грушевку, (не ст. метро), а где: часовня-усыпальница Рейтанов и др.
http://globus.tut.by/grushevka/
затем д. Нача
http://globus.tut.by/nacha_lyah/
после этого приезжаем в городок Клецк на р.Лань, где смотрим казармы польской кавалерии и др.
http://globus.tut.by/kleck/
далее заезжаем на исток р. Лань и направляемся в Несвиж, если есть кто там не был, то, конечно будет интересно, а если кто и был, то Несвиж - всегда хорошая идея.
Затем еще возможными интересностями едем к финишу в г.Столбцы, откуда и уезжаем домой.

Логистика: туда элькой Минск - Пассажирский - Барановичи Полесские, прибытие в Барановичи 06.59, уже солнышко встанет.
Обратно: будем видеть, расписание есть, из Столбцов доволе много поездов.
Подробнее возможные интересности обозначены на нитке маршрута, а вот и он: итого 120 км+
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iyhjpxifufapidov&authkey=81316F216C27E151D4994BADD8EE1F9B750EB0A33EC1024B
С собой как всегда вел исправный, чело и велоаптечки, камера, насос, денежка на проезд и прокормление, перекус и питье, готовить обед сами не будем, надежда на общепит или магазы. А также одежда по сезону, гад же ты Smile и хорошее настроение. Возьмите свет, утром к вокзалу и вечером от него, вероятно, по темноте. Темп поездки планируем около 15 - 17 км/час средняя скорость движения (не считая время на остановки).

На трэке очень много участков где дороги якобы нет. Никакой. Это османд просто не знает, или там на самом деле как повезет. Трэк не выглядит нарисованным. По нему проезжали?
Спасибо.

Shinelatko
Автор

Трек не езжен. Рисован (построен) на основе карт навитела. Есть места, которые настораживают, НО: интуитивно, проехать можно, а нет, так пройдем. В общем, я не заморачиваюсь. Не Сахара, чай.

Дело в том, что я насчитал не менее 10 км полного бездорожья, через поля, и леса, с пересечением какого-то ручья, неизвестной ширины, а также торфоразработок.
Просто это в описании отсутствует)))) и может стать не очень желанным для кого-то, а также увеличить длину трека на пару десятков км.
Так как места по треку офигительные, то не смог не переиначить трек под себя, и предлагаю вам рассмотреть возможность объединения:
https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/otmena.-budu-spat./#lastPost

У меня однозначно весь трек по дорогам, не нужно с Несвижа ехать по асфальту с интенсивным движением, электричка формируется в Городее, а не проходная. Но ради этого придется ехать по времени. В принципе темп не яростный и на все должно хватить, учитывая, что асфальта достаточно.

В любом случае в электричке увидимся))))